Будущий рынок земли и охота!

Статус
Закрита.

Сыч.

Слідопит
$voron;5791 сказав(ла):
В третих нарушать целостность дамбы даже её покрова грозит её прорывом спросите у любого я с этим знаком.
Во первых, я говорил о наличии воды. Какой прорыв? Когда воды почти нет. Во вторых, прежде, чем называть мой рассказ липой, Вы ув не ответили что либо вразумительное о знании этих мест. И последнее, проезжая окольными путями, никто, никаких законных, охотничьих правил и положений не нарушает и в заблуждение вводятся только люди, незнающие данных мест. На счёт "свежий анекдот"- если ты не бывал там, не сталкивался-не РАССКАЗЫВАЙ. Бывал-факты, будь добр. И последнее: к рыбе и рыбалке я и наш коллектив-РАВНОДУШЕН. Думаю это заметно по темам общения. Так что, в плане рыбы-у кого что болит...
 

fox

Мисливець
Сыч.;5444 сказав(ла):
Я думаю, что пока УООР в силе
Ни в какой он не в силе, если антимонопольный комитет сказал, что оставит только 1/3 всех охотугодий за УООРом, то так оно и будет, а остальное отдадут кому ни попадя, китайцам например. Или как в Змиевском районе Харьковской обл. - забрали половину всех угодий, сказали - какой-то там резерв, туды нельзя и всё, точка.
 

fox

Мисливець
$voron;5791 сказав(ла):
В третих нарушать целостность дамбы даже её покрова грозит её прорывом спросите у любого я с этим знаком
У нас в Хар обл один "хозяин" разрыл дамбу среди лета, ушла вся вода, сколоко писали, приезжали менты, комиссии и пофиг, стоит без воды уже год.
 

Сыч.

Слідопит
$voron;5864 сказав(ла):
Я охотился в Бугаёвке без проблем так-что ненадо
Где охотился? В траве и бурьяне? Там воды уже второй год нету. А если и до этого охотился, так за лавандос, я даже знаю за какой. Платишь за воздух? Плати дальше-очень умно. Без ... и жизнь плоха, как говориться. Удачного плаванья в Бугаёвке...)))))
 

Anton

Мисливець
Господа, не ругайтесь))) Такие случаи не редки, и встречаются везде. И совершенно верно выше был задан вопрос, как закрепит право охоты за охотниками на частных территориях. Ответ на самом деле очень прост. Для этого прежде чем продавать землю,нужно обновить земельный кодекс и привести его в надлежащее состояние, соответствующее реалиям и конституции)))
 

fox

Мисливець
Наши депы наши интересы не будут отстаивать, на нас им н..........
Право охоты надо отстаивать примерно как Харьковчане в прошлом году на площади.
 

Anton

Мисливець
fox;8493 сказав(ла):
Наши депы наши интересы не будут отстаивать, на нас им н..........
Право охоты надо отстаивать примерно как Харьковчане в прошлом году на площади.
Ой не напоминайте))))
В прошлом году на донецком форуме народ сильно возмущался поведением кабмина и лесхоза... А как до дела дошло, под лесхоз митинговать три человека приехало... Ну посидели помитинговали и ушли)))))
 

Сыч.

Слідопит
Anton;8501 сказав(ла):
. А как до дела дошло, под лесхоз митинговать три человека приехало...
Под местный Лесхоз-толку мало. В Киев надо было. Да денег не у всех было, для приезда в Киев на митинг, если Вы читали тогда уахантер. И веры в продвижение вопроса, вообще не было. Наблюдал я этот спор... А воевать, ув fox, нужно не на площадях, а на полях и болотах.ИМХО.
 

Anton

Мисливець
Так, что в Киев, если под местный три человека пришло))))
Дело как раз было не в месте а в количестве и качестве)))))
Да что уж вспоминать...
 

Сыч.

Слідопит
Anton;8537 сказав(ла):
Да что уж вспоминать...
Точно. Хотя я о том, что может решить местный Лесхоз, если даже в Киеве внимания не обращали. А нужно было не митинги организовывать, а всем, абсолютно всем, выехать 14-го в угодья, согласно купленным карточкам, разовым и сезонным. Но только ВСЕМ, не по одиночке. Многие юристы об этом говорили: господа охотники, вы выезжаете в угодья на основании официального документа, который имеет силу на территории Украины и за который Вы официально заплатили деньги(многие брали сезонки). Официального подтверждения и заявления со стороны МЧС, о пожароопасности, которая якобы сложилась на территории Украины НЕ БЫЛО. И МЧС это, после отмены запрета, подтвердили.
 

Anton

Мисливець
Ой, опасные у Вас юристы... Провокаторы я бы даже сказал... Не слушайте их больше)))))
 

Сыч.

Слідопит
Anton;8547 сказав(ла):
Ой, опасные у Вас юристы...
Да не у нас... А просто посторонние юристы, которые советовали на других форумах. Нашего форума, к сожалению, в тот момент ещё не было... А к стати, на донецком форуме, Славик охотник, очень интенсивные движения устраивал в тот момент. Письма составляли, с подписями охотников и т.д. РЕСПЕКТ ему. Да только открытие сделали в Донецкой обл, позже всех... почему то...
 

Anton

Мисливець
Славика здесь нет, и потому обсуждать его движения и поступки я не хочу, мы знакомы лично и с моей стороны это было бы не корректно.
Если Вы следили за тем форумом, то наверное видели мое "письмо донецких охотников", оно конечно эмоционально, но написано после встречи возле лесхоза.
А открылись не все позже, некоторые открылись вместе со всей страной, некоторые перестраховались и открылись позже... На самом деле в Донецком УООРе тоже не все так хорошо, как о том пишется на форуме)))
 

Сыч.

Слідопит
Славика я не обсуждаю, а поддерживаю. Он довольно грамотный и прогрессивный человек. А письма те, я читал. И даже ради голосования, зарегистрировался, в то время. Но а открытие у нас, было 4-го, а у вас, насколько я помню, 11-го. Добавлю. Очень жаль, что Славика до сих пор здесь нет... Форум то, всеукраинский.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;8519 сказав(ла):
А воевать, ув fox, нужно не на площадях, а на полях и болотах.ИМХО
Как раз в этом случае болото и плоле не поле битвы,а здание КМ и ВР это уже то что надо.Время демагогии и страху прошло,сейчас время действий,и чем дольше мы будем затягивать тем дальше это время безповоротно отходит.А если тема сводится лишиь бы поговорить,а вызвав на откровения людей быстро спрыгнуть-тогда лучше молчать и в болота!!
 

Anton

Мисливець
Сыч.;8578 сказав(ла):
Славика я не обсуждаю, а поддерживаю. Он довольно грамотный и прогрессивный человек. А письма те, я читал. И даже ради голосования, зарегистрировался, в то время. Но а открытие у нас, было 4-го, а у вас, насколько я помню, 11-го. Добавлю. Очень жаль, что Славика до сих пор здесь нет... Форум то, всеукраинский.
Я передам ему Ваши сожаления, но боюсь он все равно не изменит своего решения....
 

fox

Мисливець
Арго;8603 сказав(ла):
чем дольше мы будем затягивать тем дальше это время безповоротно отходит
Ми тут вовтузимося, як дітки в пісочниці, а в цей час купка олігархів ділить Україну на земельні участки і пишуть закон про землю під себе.
В УООРі закінчуються сроки дії договорів, чи підпишуть, а якщо і підпишуть, то на який термін?
 
fox;16183 сказав(ла):
Арго писал:
чем дольше мы будем затягивать тем дальше это время безповоротно отходит

Ми тут вовтузимося, як дітки в пісочниці, а в цей час купка олігархів ділить Україну на земельні участки і пишуть закон про землю під себе.
В УООРі закінчуються сроки дії договорів, чи підпишуть, а якщо і підпишуть, то на який термін?
В новом Законе стараются выписать закрепление угодий на конкурсной основе, есть много проблем из-за отсутствия Закона о земле, из-за этого сложно выписать взаимоотношения владелец-охотпользователь. Возможно будет стандартный, утвержденный договор между ними, и конечно оплата, она поставит как раз большие хозяйства на колени. Например в нашем районе 140 000 Га у УООРа, представьте, что оплата будет 1 гривна за 1Га, уже 140 тыс гривен, а тому владельцу пая в 4Га нужны наши 4 гривни, подпишет он такой договор? Охотников всего в районе максимум 400 человек, делим, получается взносы на каждую гривну за 1Га вырастают на 350 гривен. Вот такая арифметика. Если установят плату от 1 до 10 гривен (в зависимости от бонитета) можете представить какие будут взносы. И все разговоры про дешевую охоту отпадут сами собой.
 
Статус
Закрита.
Зверху