ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

Kamaz

Новачок
Айболит, благодарю за ответ.
Касательно приклада, наверно так оно и будет т.к этот однозначно не мой, привыкать не хочу да и думаю не привыкну, мастера нашел, спасибо rumax, по закрытию сезона обязательно сьезжу. Как только сниму старый(я как чуствовал что буду продавать купил на него патронтаж что б не потерял товарный вид;), дам обратную связь.
Фото, к сожалению, пока нету возможности, работаю и живу в Киеве а ружье в области по прописке, после НГ буду у родителей обязательно сфотографирую и выложу на обозрение и обсуждение.
С уважением
 

ZUGAN 79

Слідопит
айболит;49277 сказав(ла):
Я не профи,но про обрезание забудь
Ни чего не забудь, длинна стволов нигде не указана, ни на клеймах, ни в документах, главное чтобы они были не короче чем ( не помню сколько, кто знает-напишите) , но можно спокойно делать даже 680, такие есть в Ижевских, разрешителям оно пофиг, какая длинна, лиш бы с доками порядок, да с номерами, но самому резать не советую, при малейшей погрешности, начнет бить не точно, обрезать надо отдать спецу, или на худой конец токарю.По поводу установки других стволов, то частично согласен, просто так не все подойдут, некоторые нужно будет подгонять, но минимально, станки то одни и те же, просто допуска при изготовлении могут внести коррективу, но после подгонки-притирки станут.С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я никогда не видел иж 58 12 кал с стволом 750 !!!Нет ли ошибки ? Может речь о иж 54 ? Ну бывает так что в документах написано одно ,а в действительности -другое .Вот у меня иж 58 16 кал ,а в разрешении 12 кал .Но в любом случае пилить не стоит !Я бы советовал искать еще одно ружье с короткими стволами например -иж 58 20 кал и сделать одинаковые приклады .На днях выложу фото -похвастаюсь .
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;49387 сказав(ла):
Я никогда не видел иж 58 12 кал с стволом 750 !!!Нет ли ошибки ? Может речь о иж 54 ?
Я тоже не видел, но они существуют, и даже пару раз продавались на нашем форуме.С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Один человек мне сказал : " Я видел инопланетян пять раз ,а раз даже трезвый !!!" Дождемся фото ,хотя я уже ни чему ни удивляюсь -иж 26 20 кал !?! Тоз 34 16 кал !?! Почему не быть иж 58 12 кал со стволом 750? С УВ !
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
ИЖ 58 16 и 20 калибра - это больше чем гордость!
 

Вкладення

Aleks2

Мисливець
Подарили ИЖ 58 16к 1959г на руже нет натписей что 58 но єто и не проблема вопрос в другом я третий владелец за 45 лет сделано 5 выстрелов стволы зеркало шата нет с наружи есть ржавчина у меня оно 2 недели бой в норме но стволы 66 см я думаю резаные но не вижу причины может ктото чотото подскажет если стандарт буду доводить доума а если резаны здам в утиль.
 

айболит

Мисливець
Не надо в утиль,приму в подарок.
Скорее всего что резаные,но всё может быть.
Померяй чёки,если их нет,а подушке обозначены-значит резали.
 

Aleks2

Мисливець
На подушке год калибр и номер г8690 есть на левом17/16 на правом 17/16.5 на выходе замерять сейчас нет возможности если надумаю здавать вы первый в очереди на подарок но ружйо зарегестрировано.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Интересно резаные или нет ,если нет то это ружье можно причислить к коллекционным .
 

Aleks2

Мисливець
Вечером попробую выложыть фото но я думаю резаны но вот причина сейчас схожу ко второму владельцу оно у него от отца может он вспомнит?
 

Алекс М.

Новачок
Подскажите пожалуйста, на ИЖ-58 МАЕ можна заменить ижектор на экстрактор. Причина: иногда ижектор проскакивает и не выталкивает патрон. Заранее спасибо.
 

айболит

Мисливець
Это болезнь 58,конструкция неудачная.Походу ежектор отключается и у Вас экстрактор.Вроде так.
 

Алекс М.

Новачок
У меня эжектор отключен, тоесть он не выбрасыват гильзы, а просто выталкивает, и всеравно иногда проскакивает образуя на мет.части гильзы заусины и гильза остается в стволе
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Оно то так ,у брата такое ружье и иногда затряют патроны ,но виноваты в этом именно патроны ,а не ружье .Поддутая гильза -и вот вам проблема ,пружина не может пересилить гильзу .Вообще иж 58 это такое ружье где 90 % проблем решается молотком и напильником , если проблема в ружьи то я бы советовал отремонтировать ,а не переделывать ,откалибровать гильзы (если это они виновны ) и в бой !С УВ !
 

Алекс М.

Новачок
Спасибо за совет.подскажите пожалуйста каким образом можна прокалибровать или обжать стреляные пластиковые гильзы?
 

некто

Новачок
айболит;52501 сказав(ла):
Это болезнь 58,конструкция неудачная.Походу ежектор отключается и у Вас экстрактор.Вроде так.
уважаемый,айболит, подскажите как включить этот самый эжектор? у меня ij-58 мае, то ли штучный то ли экспортный, досталось от деда. классика жанра. спасибо.
 

айболит

Мисливець
Из паспорта.Для отключения нужно нажать на передний конец среднего рычага и повернуть его до упора.Для включения требуется повернуть средний рычаг в обратном направлении.
На пальцах не обьясню,так ка у меня МА.
 
Зверху