ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Пускай еще служит Вам!!
 

Димон

Мисливець
иж 58м отличное ружье я с ним 3-год безотказное
 

evgeniy25

Новачок
доброго всем дня, хотел приобрести ИЖ-58 12 калибр.... в хорошем состоянии.. но когда стрелял то левит см на 20, как правый так и левый стволы.. подскажите в чем проблема??? уж очень хочится 58, темболее цена приятная 400 грн.
 

ZUGAN 79

Слідопит
С ценой наверное опечатка,а если нет,то какое-же там состояние ? По поводу того что "левит",то причин масса,начиная от того,что возможно просто мушка выставлена не по центру планки,и заканчивая поведенными стволами,или разностенность стволов,причин много,напишите с какого розстояния стреляли,и чем (в смысле пулей,если да то какой и тд и тп).С ув.
 

evgeniy25

Новачок
ZUGAN 79;29013 сказав(ла):
С ценой наверное опечатка,а если нет,то какое-же там состояние ? По поводу того что "левит",то причин масса,начиная от того,что возможно просто мушка выставлена не по центру планки,и заканчивая поведенными стволами,или разностенность стволов,причин много,напишите с какого розстояния стреляли,и чем (в смысле пулей,если да то какой и тд и тп).С ув.
по цене не опечатка, єто отца старый знакомый, уже не охотится в милицию говорит жалко сдавать вот и предложил мне,состояние на 4 сминусом.. со стволами все нормально не поведенные, вот с мушкой да, она на нем слишком маленькая, толи спилена толи еще что-то, не спрашивал.. я вот грешу на то что ложе коротковато для меня..стрелял 5-кой с расстояние 30м.
 

ZUGAN 79

Слідопит
evgeniy25;29052 сказав(ла):
я вот грешу на то что ложе коротковато для меня.
Тоже возможно.У меня на воздушке ложе для меня короткое,так при стрельбе с руки все время правее на 2-4 см попадаю,а с упора нормально (с оптикой "Гамо" 4х28),проверьте также нет ли на дульном срезе разностенности,часто из-за етого бывает.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
evgeniy25;29176 сказав(ла):
Мерять сами стенки стволов надо??
Да,толщину стенок на самом выходе (дульном срезе),она должна быть одинаковой (ну допуск на разностенность тоже есть,но там щет идет на сотые).С ув.
 

Баяр

Мисливець
Согласен с высказыванием коллег, что ружье дествительно предназначено для работы, но не согласен со словами "безотказное", недавно через форум купил такое ружье, еще и в штучном исполении,с виду всем хорошее и в руки лягло как надо, при отсреле первой партии патронов сразу же выскочил "косяк" - после первого выстрела предохранитель переходит в положение болкировки выстрела, что бы выстрелить из второго ствола приходится предохранитель досылать в переднее положение и только потом стрелять вторым стволом, аналогичная ситуация у моего товарища. Товарищ пробовал подтачивать выемку под штифт кнопки предохранителя в треугольнике, доточил до тех пор, что пришлось персверливать отверстия под упор , который запирает шептала.После данных пределок, за последний месяц выходов на охоты, у товарища прпоблемы исчезли, понаблюдаю на сколько долго. Я нашел новый треугольник предохранителя, на днях поменяю потом поделюсь впечатлениями. А в остальном мне это ружье очень нравиться. Может есть еще пути решения данной проблемы. Готов выслушать мнения специалистов. С ув.
 

Баяр

Мисливець
С самого начала смутил один момент, при не взведенных курках и предохранителе в положении огня, при нажатии два три раза на спусковые курки кнопку предохранителя автоматически отбрасывало в закрытое положение.После того как подточил в предохранителе выемку по штифт кнопки, ситуация не изменилась и данная не стыковка повторилась. После длительного осмотра заметил, что верхние правые края спусковых курков, при их нажатии поддевают с низу поперечную ось на самом предохранителе и немного подталкивают предохранитель в положение прикотором блокируются шептала, не разбирая УСМ аккуратно подточил верхние края спусковых курков и немного подогнул поперечную ось в противоположную сторону от спусковых курков, чтобы был минимальный зазор между курками и осью при нажатии на них. На этом и решил остановиться, в субботу в тире по тарелкам отстрелял 54 патрона( обычные и с увеличенными навесками дроби) за все время не было ни единого отказа,остается только проверить в ходу на охоте.
С ув.
 

Kamaz

Новачок
Уважаемые коллеги по увлечению.
Стал обладателем ИЖ58МА, 12к, 750мм стволы, чок, получок, состояние идеал,стволы луче чем зеркало, настрел не более 20 патронов.
Из минусов, необходимо заказывать приклад под себя (хотя родной в идеальном состоянии), с ростом 189 и весом 82, длинными руками, на вскидку очень не удобно. Поможет ли установка резинового тыльника?
Интересует какие боеприпасы луче использовать(марки патронов, снаряжать самостоятельно пока не хочу), какой пулей можно стрелять с чока (кроме подкалиберной, возможно еще есть варианты без вреда стволам)?
Правда что на этой модели стоит моноблок (патронник и стволы ццельные)? означает ли это возможность стрельбы патронами разной длины?
Ну и любая полезная дополнительная информация связанная с данной моделью.
Заранее благодарен.
С уважением.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Kamaz;49001 сказав(ла):
с ростом 189 и весом 82, длинными руками, на вскидку очень не удобно. Поможет ли установка резинового тыльника?
Мне (197 см, 90 кг ) помогло, не совсем фонтан, но и против того что было, значительно лучше.

Kamaz;49001 сказав(ла):
Интересует какие боеприпасы луче использовать(марки патронов, снаряжать самостоятельно пока не хочу), какой пулей можно стрелять с чока (кроме подкалиберной, возможно еще есть варианты без вреда стволам)?
Посмотрите тему "Патроны, гильзы и пули", там есть ответы на Ваши вопросы.

Kamaz;49001 сказав(ла):
Правда что на этой модели стоит моноблок (патронник и стволы ццельные)? означает ли это возможность стрельбы патронами разной длины?
О тех. характеристиках смотрите ету же тему, страница № 1 , про длинну патронов не понятно, Вы что , собираетесь с него магнумом стрелять ? Однозначно НЕТ !!! Иначе настрел Вашего ружья навсегда остановится на цыфре 21 патрон.

Kamaz;49001 сказав(ла):
Ну и любая полезная дополнительная информация связанная с данной моделью.
Полезная информация в етой же теме, во всех предыдущих 4 страницах. А вобще ружье хорошее, и с такими стволами (750 мм) довольно редкое, и славится отличным боем,тем более в таком сохране и с таким настрелом... поздравляю, удачных охот.С ув.
 

Kamaz

Новачок
ZUGAN 79;49054 сказав(ла):
Kamaz писал:
с ростом 189 и весом 82, длинными руками, на вскидку очень не удобно. Поможет ли установка резинового тыльника?
Мне (197 см, 90 кг ) помогло, не совсем фонтан, но и против того что было, значительно лучше.

Kamaz писал:
Интересует какие боеприпасы луче использовать(марки патронов, снаряжать самостоятельно пока не хочу), какой пулей можно стрелять с чока (кроме подкалиберной, возможно еще есть варианты без вреда стволам)?
Посмотрите тему "Патроны, гильзы и пули", там есть ответы на Ваши вопросы.

Kamaz писал:
Правда что на этой модели стоит моноблок (патронник и стволы ццельные)? означает ли это возможность стрельбы патронами разной длины?
О тех. характеристиках смотрите ету же тему, страница № 1 , про длинну патронов не понятно, Вы что , собираетесь с него магнумом стрелять ? Однозначно НЕТ !!! Иначе настрел Вашего ружья навсегда остановится на цыфре 21 патрон.

Kamaz писал:
Ну и любая полезная дополнительная информация связанная с данной моделью.
Полезная информация в етой же теме, во всех предыдущих 4 страницах. А вобще ружье хорошее, и с такими стволами (750 мм) довольно редкое, и славится отличным боем,тем более в таком сохране и с таким настрелом... поздравляю, удачных охот.С ув.
Zugan 79, благодарю за ответ.
Прежде чем писать, изучил все возможные темы и не только на этом форуме, сам не люблю когда люди задают вопросы, ответы на которые есть уже.
Просто про данную модель со стволами длиной 750мм нигде не могу найти информации.
С уважением.
 

Kamaz

Новачок
Подскажите какие и выпускаемых боеприпасов, хорошо себя зарекомендовали на этой модели?
Кто какой патрон заряжает в стволы чок получок (с контейнером, без, на качку,на косого)?
Кто какими пулями пользуется на копытных?
Существует ли возможность установки на данную модель более коротких стволов(охота в лесу,охоты где не требуется выстрел на более чем 25 м)? Не возникнет ли проблем с регистрацией самостоятельно обрезанных стволов (купить отдельное ружье и обрезать стволы)?
Заранее благодарен за ответы.
 

Kamaz

Новачок
По стволам даже не обрезать, а скажем установить 16-20 калибр, с длиной 710мм?
 

айболит

Мисливець
Я не профи,но про обрезание забудь.Во первых это изменение конструкции(с вытекающими),во вторых после обрезания может измениться бой,как правило в худшую сторону.А поставить другие стволы,так могут и не стать,где то читал,что стволы притираються к коробке.Короче гемор.Если не нравиться стрелять пулей из него,найди для пули одностволку и будет тебе сщастье.
Если не прав,поправьте.

П.С.Приклад будеш делать новый,предложи мне старый0возможно заберу)))
 
Зверху