Выбор турецкого полуавтомата

huntumy

Зброяр
Выход на голубя в среднем 50, перепел из под собаки -30, утка на перелете минимум 100, по пушному -10
Мне этого не нужно писать. Каждый день общаемся с охотника с разных регионов. 50 выстрелов по голубую это 20 трофеев. 30 по перепелу это 25-30 перепелов, 100 по утке это 30 уток, 10 по пушному это 8 зайцев.
Чем чаще стреляешь тем выше результативность.
А в отчетах пусто!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
В начале, так сказать, охотничьей карьеры за сезон отстреливал до 5000 патронов! И заметьте самокрутом, так как заводских не возможно было приобрести. Сейчас пыл немного по упал и занятость увеличилась, а минимум 2000 отстреливаю. Это без стенда!
Выход на голубя в среднем 50, перепел из под собаки -30, утка на перелете минимум 100, по пушному -10 и т.д. Это цифры моих настрелов, а если брать напарников то можно смело умножить на 5. Патроны в основном заводские и это есть расходники. Не корректно сравнивать цену отстрелянных патронов и цену оружия!
Имел в своем арсенале АТА АРМС НЕО 12 ( подчеркиваю не одно ружье на все охоты), за три сезона настрелял 3000 выстрелов в основном на утку и гуся. По цене патронов настрелял как две цены ружья. Кстати, ружье показало себя отлично, ни одной задержки на заводских патронах. Не совсем устраивала низкая планка, крупная мушка (сразу заменил на мушку ТРУГЛО 2 мм), нежная древесина ложи ( не лечится без замены). Ружье прослужило верой и правдой и сейчас радует нового хозяина.
Мне очень интересно, а где это столько дичи??? На утку -100 патронов за один выход??? На голубя -50 ??? А как же лимиты добытых уток и голубей за один охотничий день???
А по пушному 10 патронов за один выход???
Или может я не правильно вас понял, может то цыфры указаны за сезон???
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вот на ФОТО ещё один аргумент в пользу НЕО-12 !
Не каждая иномарка,после песка будет работать ))))

81531276_1792436494222054_1655494306724577280_n.jpg
 

Zabar Andrij

Мисливець
Мне очень интересно, а где это столько дичи??? На утку -100 патронов за один выход??? На голубя -50 ??? А как же лимиты добытых уток и голубей за один охотничий день???
А по пушному 10 патронов за один выход???
Или может я не правильно вас понял, может то цыфры указаны за сезон???
На голуба всередньому до 50, буває і до 100, на качку теж буває до 50.без перевищення лімітів.
Ліміти по наказу по Миколаївській обл.
Качка(крижень)-5шт.
Лиска 6шт.
Перепілка 15шт.
Голуб 10шт.
Кулик болотний 10шт.
ТОВ "мисливці арбузинщини" Миколаївська обл.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...из ГАЗООТВОДА по надёжности у Турков ему конкуренции- НЕТ...
Хатсан Эскорт второго поколения с системой быстрого заряжанияFast Load ни чем не хуже и настрелы у людей не малые!У меня например давно завалился настрел за пять тысяч без каких либо проблем!
 

T valeri N

Мисливець
Мне очень интересно, а где это столько дичи??? На утку -100 патронов за один выход??? На голубя -50 ??? А как же лимиты добытых уток и голубей за один охотничий день???
А по пушному 10 патронов за один выход???
Или может я не правильно вас понял, может то цыфры указаны за сезон???
На утку охочусь в основном на Каховском водохранилище и на побережье Азовского моря. Охочусь не только в южных областях... Уважаю разные виды охот. А нормы отстрела дичи никогда не превышаю принципиально, как и не заряжаю в магазин ружья больше 2 патронов.
Охота на перелете как правило в ветренную и холодную погоду, с плав средства. Качает так, что произвести точный выстрел очень проблематично. И не верьте "снайперам": один патрон - один трофей. Лесную горлицу в полете взять очень не просто, особенно если звучат выстрелы других охотников. А результат каждый 4-й патрон - трофей, можно сказать отличный...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
На утку охочусь в основном на Каховском водохранилище и на побережье Азовского моря. Охочусь не только в южных областях... Уважаю разные виды охот. А нормы отстрела дичи никогда не превышаю принципиально, как и не заряжаю в магазин ружья больше 2 патронов.
Охота на перелете как правило в ветренную и холодную погоду, с плав средства. Качает так, что произвести точный выстрел очень проблематично. И не верьте "снайперам": один патрон - один трофей. Лесную горлицу в полете взять очень не просто, особенно если звучат выстрелы других охотников. А результат каждый 4-й патрон - трофей, можно сказать отличный...
Ясно.:) Больше вопросов не имею.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Хатсан Эскорт второго поколения с системой быстрого заряжанияFast Load ни чем не хуже и настрелы у людей не малые!У меня например давно завалился настрел за пять тысяч без каких либо проблем!
Я не могу судить О ружьях с которыми не охотился или не имел в личном пользовании....
Но те хатсаны что мне доводилось видеть впичетления на меня не производили.
Особенно резиновое уплотнительное колечко перед поршнем ))))
Вот Алтай у меня был его знаю хорошо. Но повторюсь если бы
САМ стоял перед выбором из ВСЕХ Турецких ружей,выбрал бы Армсан-612 )))
 

huntumy

Зброяр
и на побережье Азовского моря. О
Каждый год собираемся на Азов а еду на Десну рыбачить. Товарищи традицию не меняют. Бывало за охоту больше сотни утвы в двоем сбивали.
Да, это перестрел. Но мы то тут не для того чтобы лапшу друг другу вешать. Правильно?
Пс понравилось высказывания За "утки и голубя полно". :D
 

T valeri N

Мисливець
Каждый год собираемся на Азов а еду на Десну рыбачить. Товарищи традицию не меняют. Бывало за охоту больше сотни утвы в двоем сбивали.
Да, это перестрел. Но мы то тут не для того чтобы лапшу друг другу вешать. Правильно?
Пс понравилось высказывания За "утки и голубя полно:D".
В этом сезоне утки и гуся на Каховском водохранилище было очень много, особенно в декабре. Но добывать из за погоды было не просто, поэтому и желающих было не много. На такие охоты никто сам не ездит, и добытая дичь в лодке делится в равных частях на всех. Только один раз была норма на всех участвовавших, а то недобор. Я охочусь не ради мяса, а чтобы получить удовольствие от самого процесса!

(Пс понравилось высказывания За "утки и голубя полно") - эту фразу я не понял, наверное что то пропустил!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
В этом сезоне утки и гуся на Каховском водохранилище было очень много, особенно в декабре. Но добывать из за погоды было не просто, поэтому и желающих было не много. На такие охоты никто сам не ездит, и добытая дичь в лодке делится в равных частях на всех. Только один раз была норма на всех участвовавших, а то недобор. Я охочусь не ради мяса, а чтобы получить удовольствие от самого процесса!

(Пс понравилось высказывания За "утки и голубя полно") - эту фразу я не понял, наверное что то пропустил!
А как же у вас так получается? Стреляете тысячи выстрелов за сезон, а норму с трудом выполняете?
 

huntumy

Зброяр
(Пс понравилось высказывания За "утки и голубя полно") - эту фразу я не понял, наверное что то пропустил!
Да то не Вы писали
А как же у вас так получается? Стреляете тысячи выстрелов за сезон, а норму с трудом выполняете?
В отчетах глянешь пусто. Ружья продают настрел до 200.
Знакомые тоже охотятся но не все поголовно так шоб как терминаторы. Утка, потом голубь, перепел и опять утка.
Дичи море, нужно только задницу оторвать. :D
 

T valeri N

Мисливець
А как же у вас так получается? Стреляете тысячи выстрелов за сезон, а норму с трудом выполняете?
Мажем, батенька, безбожно мажем!

Знакомые тоже охотятся но не все поголовно так шоб как терминаторы. Утка, потом голубь, перепел и опять утка.
Дичи море, нужно только задницу оторвать.
Да и мы в меру. Без фанатизма, но с энтузиазмом!



Прошу прошения у автора темы за "базар" в теме. Дальше только предметно.
 

AndreiK

Мисливець
Вот читаю и удивляюсь.
Я в этом сезоне пропустил 1 (ОДИН) выход на утку из-за сильного дождя весь световой день.
В основном охота была на утреннем и вечернем перелётах, т.е. я выезжал 2 раза в день три раза в неделю.
Добыто на ДВОИХ охотников около 220 уток.
Подранков не считаем, хотя их не более 30 шт. (драт работу знает).
Отстреляно НА ДВОИХ около 700 патронов.
Вот откуда у людей берутся настрелы в 1500 патронов на человека?
Это ж сколько надо раз промазать за одну охоту?
 

Zabar Andrij

Мисливець
Вот читаю и удивляюсь.
Я в этом сезоне пропустил 1 (ОДИН) выход на утку из-за сильного дождя весь световой день.
В основном охота была на утреннем и вечернем перелётах, т.е. я выезжал 2 раза в день три раза в неделю.
Добыто на ДВОИХ охотников около 220 уток.
Подранков не считаем, хотя их не более 30 шт. (драт работу знает).
Отстреляно НА ДВОИХ около 700 патронов.
Вот откуда у людей берутся настрелы в 1500 патронов на человека?
Это ж сколько надо раз промазать за одну охоту?
Тут нажаль не всі олімпійські чемпіони
 
Зверху