Выбор турецкого полуавтомата

Салган

Мисливець
Доброго времени суток. На сегодняшний день очень популярны и распространены полуавтоматические ружья производства Турции. И это понятно. У них в целом приемлемое качество и при этом демократичная в сравнении с итальянцами цена. Турецких фирм и моделей великое множество от 200 долларов и выше. Также турецких производителей УСЛОВНО можно поделить на бюджетных ( Hatsan, Core, Target) ну грубо говоря до 11 тыс грн, и топовых ( ATA ARMS, Huglu, Retay и т. д) от 15 тыс. грн и выше. Также на сегодняшний день преобладают в большинстве своём инерционки. Отсюда вопрос собственно следующий. Рядовой украинский охотник хочет себе новый полуавтомат. Бюджет образно до 700 долларов. Бюджетных турков упускаем. Не впадаем в крайности. Из "топовых " турков варианты следующие :
1. Ata Arms NEO 12
2. Retay Gordion или Masai Mara
3. Ozkan Arms Fx
4. Istanbul Silah Impala
5. Huglu Renova
6. Stoeger
Основные вроде все. Если что упустил, добавьте. Ружья принципиально конструктивно одинаковые, цена тоже. Аспект цены наверное тут уже не главный, главное качество.
КАКОМУ ПОЛУАВТОМАТУ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ?
Оговорюсь сразу, рассматриваем конкретный вопрос и на основании конкретных доводов и фактов. Озвучивайте, мотивируйте. Ответы добавь и возьми итальянца, турки г-но, бери..такое то ... бо у меня такэ - - не рассматриваем. Тема создана для того чтобы систематизировать имеющийся рынок охотничьего оружия указанного ценового диапазона в помощь рядовому охотнику, желающему купить себе недорогое и добротное ружьё. Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.
 

Корнилов

Снайпер
Доброго времени суток. На сегодняшний день очень популярны и распространены полуавтоматические ружья производства Турции. И это понятно. У них в целом приемлемое качество и при этом демократичная в сравнении с итальянцами цена. Турецких фирм и моделей великое множество от 200 долларов и выше. Также турецких производителей УСЛОВНО можно поделить на бюджетных ( Hatsan, Core, Target) ну грубо говоря до 11 тыс грн, и топовых ( ATA ARMS, Huglu, Retay и т. д) от 15 тыс. грн и выше. Также на сегодняшний день преобладают в большинстве своём инерционки. Отсюда вопрос собственно следующий. Рядовой украинский охотник хочет себе новый полуавтомат. Бюджет образно до 700 долларов. Бюджетных турков упускаем. Не впадаем в крайности. Из "топовых " турков варианты следующие :
1. Ata Arms NEO 12
2. Retay Gordion или Masai Mara
3. Ozkan Arms Fx
4. Istanbul Silah Impala
5. Huglu Renova
6. Stoeger
Основные вроде все. Если что упустил, добавьте. Ружья принципиально конструктивно одинаковые, цена тоже. Аспект цены наверное тут уже не главный, главное качество.
КАКОМУ ПОЛУАВТОМАТУ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ?
Оговорюсь сразу, рассматриваем конкретный вопрос и на основании конкретных доводов и фактов. Озвучивайте, мотивируйте. Ответы добавь и возьми итальянца, турки г-но, бери..такое то ... бо у меня такэ - - не рассматриваем. Тема создана для того чтобы систематизировать имеющийся рынок охотничьего оружия указанного ценового диапазона в помощь рядовому охотнику, желающему купить себе недорогое и добротное ружьё. Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.
Вы забыли о Armsan 612.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Это хорошее ружьё но Газоотвод. Мы рассматриваем инерционки
Так вы бы и писали,что вопрос выбора из инерционок.У инерционки преимущество только в чистке,вот и всё преимущество...
Кстати,у Хатсана тоже есть инерционная модель...
 

Салган

Мисливець
Так вы бы и писали,что вопрос выбора из инерционок.У инерционки преимущество только в чистке,вот и всё преимущество...
Кстати,у Хатсана тоже есть инерционная модель...
Я написал что инерционки. Читайте внимательно. Не суть вопроса. Уточняю. ИНЕРЦИОНКИ. ОТЛИЧИЯ ГАЗООТВОД ОТ ИНЕРЦИОНКИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. СРАВНИВАЕМ УКАЗАННЫЕ РУЖЬЯ ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ.
 

Салган

Мисливець
Так вы бы и писали,что вопрос выбора из инерционок.У инерционки преимущество только в чистке,вот и всё преимущество...
Кстати,у Хатсана тоже есть инерционная модель...
Хатсан бы отнес к бюджетным я
 

Fonex

Снайпер
1. Ata Arms NEO 12
2. Retay Gordion или Masai Mara
3. Ozkan Arms Fx
4. Istanbul Silah Impala
5. Huglu Renova
6. Stoeger
1. Нео 12 - отличный аппарат, но крайняя партия вызывала много нареканий на наличие брака, хотя сейчас начали завозить по-тихоньку стволы другой партии(а может и той самой - кто знает)
2. Масай Мара зарекомендовали себя хорошо за рубежом, на нашем рынке не особо пошли(наверное люди побаиваются), новые Гордион - темная лошадка пока вовсе
3.Озканы - Информации почти 0 и вам тоже особо никто ничего не скажет о них
4. Импалы - любопытное ружье и бренд в целом, но есть свои "но", за нее можете почитать тему на форуме(долго искать не придется)
5. Хуглу Ренова...тоже тема есть, читайте
6.Стоеджеры - хороши, болячка - покрытие ствола, как и у Франки.
Читайте, тем про большинство из них хватает на форуме, а выбор делать только Вам. Едьте в магазины, посмотрите, повертите все в руках, повскидывайте...
 

Салган

Мисливець
Тоесть фаворита мы выделить не можем? Чётко сказать бери это потому да потому. Выходит так?
 

Fonex

Снайпер
Тоесть фаворита мы выделить не можем? Чётко сказать бери это потому да потому. Выходит так?
Ну как Вы себе представляете, что кто-то скажет Вам:"Бери номер "такой-то"???Выбор же за Вами и Вам решать. Я ж говорю, читайте темы и едьте в магазины на тактильные знакомства. Кто-то от Таргетов млеет, а кто-то и вовсе турков не признает, даже самых-самых...Все индивидуально.
 

Panters

Снайпер
1. Нео 12 - отличный аппарат, но крайняя партия вызывала много нареканий на наличие брака, хотя сейчас начали завозить по-тихоньку стволы другой партии(а может и той самой - кто знает)
2. Масай Мара зарекомендовали себя хорошо за рубежом, на нашем рынке не особо пошли(наверное люди побаиваются), новые Гордион - темная лошадка пока вовсе
3.Озканы - Информации почти 0 и вам тоже особо никто ничего не скажет о них
4. Импалы - любопытное ружье и бренд в целом, но есть свои "но", за нее можете почитать тему на форуме(долго искать не придется)
5. Хуглу Ренова...тоже тема есть, читайте
6.Стоеджеры - хороши, болячка - покрытие ствола, как и у Франки.
Читайте, тем про большинство из них хватает на форуме, а выбор делать только Вам. Едьте в магазины, посмотрите, повертите все в руках, повскидывайте...
Тоесть фаворита мы выделить не можем? Чётко сказать бери это потому да потому. Выходит так?
Ата, б/в 2-3р. (якщо крайня партія брачна) з мін. настрілом в ідеальному стані, буде можливість постріляти
набоями якими захочете, та й більшість відгуків позитивних, сам до нео12 придивляюсь, на полюваннях
мав змогу роздивитись і постріляти, сподобалась, серед турків рушниця варта уваги.
 

Салган

Мисливець
Ну как Вы себе представляете, что кто-то скажет Вам:"Бери номер "такой-то"???Выбор же за Вами и Вам решать. Я ж говорю, читайте темы и едьте в магазины на тактильные знакомства. Кто-то от Таргетов млеет, а кто-то и вовсе турков не признает, даже самых-самых...Все индивидуально.
Я имею дело с техникой . Ружьё таковой также является . И я привык выбирать вещь не по принципу что понравится, а по принципу что лучше и надёжнее. Из трёх электрочайников плюс минус одного ценового диапазона я куплю чайник лучшей фирмы и который технически более надежен. А не тот сверху с синей крышечкой, он под шкаф подходит. Также и с ружьем. При выборе всех моих ружей я в первую очередь выбирал техническую часть из определённого ценового диапазона. А потом дизайн, который тоже важен, но не настолько. Я уже являюсь обладателем одного из указанных полуавтоматов , и на данный момент вопрос выбора для меня не стоит. Но для себя на перспективу, для внутреннего понимания вопроса и для потенциальных покупателей которые стоят или будут стоять перед выбором, я хочу чётко определить приоритеты.
 
Уточняю. Ружья с указанного списка ИНЕРЦИОНКИ.
Посоветовал бы Ozkan Arms Fx. Это ружье изготовляется даже на отдельной линии, мануфактуре. Модели этого ружья. Инерционки.
Нет проблем в разборке и чистке. Ствол с затвором разъемный. Что так же облегчает "ленивую" чистку ружья.
ИМХО.
С Ув!!!
 
Зверху