Выбор турецкого полуавтомата

Fonex

Снайпер
Свое мнение по теме я написал выше, еще в самом начале...По поводу Бенелли М1 много писали...есть отдельная тема, в которой я чуть позже отпишусь еще...По поводу противостояния турков и итальянцев... - тут всех под одну гребенку не надо мастырить, есть такие итальяшки(не буду уточнять дабы не обидеть владельцев), которые заведомо хуже ХОРОШИХ турков(Армсан, АТА, например), но если брать Хороших итальянцев как Беретта,Бенелли и т.д., то конечно они лучше Армсана и Аты тех же, но, справедливо заметить, что браки бывают у всех, тем более в нашей стране, у турков, конечно больше встречаются, но...их и насколько больше завозят и продают...Да и для охотничьих настрелов Аты и Армсана охотникам хватит надолго и с головой!Ну как-то так...ИМХО
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Свое мнение по теме я написал выше, еще в самом начале...По поводу Бенелли М1 много писали...есть отдельная тема, в которой я чуть позже отпишусь еще...По поводу противостояния турков и итальянцев... - тут всех под одну гребенку не надо мастырить, есть такие итальяшки(не буду уточнять дабы не обидеть владельцев), которые заведомо хуже ХОРОШИХ турков(Армсан, АТА, например), но если брать Хороших итальянцев как Беретта,Бенелли и т.д., то конечно они лучше Армсана и Аты тех же, но, справедливо заметить, что браки бывают у всех, тем более в нашей стране, у турков, конечно больше встречаются, но...их и насколько больше завозят и продают...Да и для охотничьих настрелов Аты и Армсана охотникам хватит надолго и с головой!Ну как-то так...ИМХО
Вот это самый адекватный и развёрнутый пост в тему из всех постов-флуда написанных выше!Всё отписано коротко и понятно!
 

Trigal

Снайпер
...я выезжал 2 раза в день три раза в неделю.
Добыто на ДВОИХ охотников около 220 уток.
Возникает только один вопрос: а зачем они вам в таком количестве? Вы заготовками мяса в промышленных масштабах занимаетесь?))
Вот откуда у людей берутся настрелы в 1500 патронов на человека?
Это ж сколько надо раз промазать за одну охоту?
Есть любители стрельбы на стенде. Для них это вообще небольшой настрел.
Больше удивляют объявления о продаже ружей, типа "ружью 5 лет, настрел 200 патронов"))
 

Zabar Andrij

Мисливець
Возникает только один вопрос: а зачем они вам в таком количестве? Вы заготовками мяса в промышленных масштабах занимаетесь?))

Есть любители стрельбы на стенде. Для них это вообще небольшой настрел.
Больше удивляют объявления о продаже ружей, типа "ружью 5 лет, настрел 200 патронов"))
Це такий менталітет.
 

AndreiK

Мисливець
Я домой с начала сезона привез, кажется, 12 или 13 уток.
И, поверьте, норма в 5 уток за день на человека не была превышена ни разу.
Зайца из 3 добытых 1.
Мне они не нужны. В основном все забирал товарищ. А он там их уже раздавал, дарил и т.п.
Кстати, копчёная кряква очень не дурна! Попробуйте!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ребята!Позвольте Вам напомнить,что тема называется...
"Выбор турецкого полуавтомата"
...Но никак не обсуждение добытых уток и расстрелянного количества патронов по этим самым уткам!После такого количества флуда в теме,новый человек на форуме не может толком найти внятный ответ на свой вопрос о выборе ружья!По этому он создаёт опять же похожую тему,но уже с другим названием,но с одним и тем же вопросом!И вы же уважаемые старожилы,потом начинаете тыкать его носом в уже созданные темы,в которых в большинстве своём ваш же флуд не по теме на десяток страниц!Давайте будем адекватными и не засирать темы лишней писаниной никому не интересной от слова "СОВСЕМ"!
С уважением!
 

шульц

Мисливець
Так, є полювання на качку де результативність майже 50-70%
Але хлопунці у серпні-вересні, на підсадні, в засідці, це на любителя. А
є полювання на горлицю, і не на опудалах її розстрілювати, а на перельоті, на граничних відстанях для пострілу. Ну, то таке, це я більше собі, бо багато тут взагалі стріляють зі 100% результативністю
Многие на форуме не знают такой охоты на горлицу. У нас в южном регионе у многих это самая любимая охота. Поробуй попади в горличку на полной скорости патроны улитают десятками. При хорошем лёте легко чтоб взять норму на утрянке до 50 патронов а то и больше. Поэтому настрелы большие до полторы тысячи патронов в год.
 

huntumy

Зброяр
Уже неоднократно говорилось ата или армсан. Но все равно хочется услышать хорошего о более дешёвом.
Результат обсуждений на всех форумах тот же.
 

Виталя

Снайпер
Многие на форуме не знают такой охоты на горлицу. У нас в южном регионе у многих это самая любимая охота. Поробуй попади в горличку на полной скорости патроны улитают десятками. При хорошем лёте легко чтоб взять норму на утрянке до 50 патронов а то и больше. Поэтому настрелы большие до полторы тысячи патронов в год.
Спору нет горлица тянет потроны хорошо. Я тоже не олимпийский чемпион,но патронтоша на 36 патронов, хватает для голубиной нормы по заглаза. Полторы тысячи патронов за сезон,это через чур многовато. У моего тозика от такой стрельбы, разпоялись бы стволы....
 

Fonex

Снайпер
Більш дешеве хорошим не буває....
Смотря что, как и где брать...:rolleyes:Если человеку хочется что-то, но бюджет ограничен...можно заморочится и привезти что-то из-за бугорка, найти единомышленника с хорошей скидкой:), взять "с рук" достойный экземпляр и т.д.
 

Genry

Снайпер
Полторы тысячи патронов за сезон,это через чур многовато
1500 в сезон, если любить охоту на горлицу норм;)
Две пачки уходят как в песок вода при описанной выше охоте. Да, увлекательная...
 

Виталя

Снайпер
1500 в сезон, если любить охоту на горлицу норм;)
Две пачки уходят как в песок вода при описанной выше охоте. Да, увлекательная...
Не ну понятно? Но я тоже охочусь по голубике... Согласен до двух пачек,но не более. Но 1500 в сезон это моразм. С УВ.
 

Genry

Снайпер
Но 1500 в сезон это моразм.
2х25(2 пачки) х 3(примерное к-во дней в неделю) х 4(недель в месяце) = 600 в месяц
Количество месяцев охоты перемножте...
Написанное при любви охоты на горлицу.
Если не только горлица утро, но и добавить перепелиную охоту(никто не запрещает после переехать и походить по перепелу), то не сомневайтесь в таких настрелах, как и в том что математика - царица наук;)
 

huntumy

Зброяр
2х25(2 пачки) х 3(примерное к-во дней в неделю) х 4(недель в месяце) = 600 в месяц
Количество месяцев охоты перемножте...
Написанное при любви охоты на горлицу.
Если не только горлица утро, но и добавить перепелиную охоту(никто не запрещает после переехать и походить по перепелу), то не сомневайтесь в таких настрелах, как и в том что математика - царица наук;)
Вот если найдутся такие тогда им только п/а БББ и спазмалгон
 

Genry

Снайпер
Своему турку нарадоваться не мог, но необходимо обратиться в СЦ Ибис, т.к. проблема(не происходит первый выстрел) снова имеет место быть. Да, настрел с него большой и часто при охоте в поле(многолетний сорняк в рост) засыпалось семечек и прочего внутрь механики... чистка не дала результата желаемого и необходима более полная разборка и выявление неисправности...
Возможно других производителей п/а более "застрахованны" от этого. Пусть смотрят специалисты
 

Genry

Снайпер
Вот если найдутся такие тогда им только п/а БББ и спазмалгон
Для всех охота это разное) Кому то час достаточно, а кто и день уделить хочет. Да, с 2мя стволами расход патронов меньше при таких охотах.
Прошлый сезон при выезде на горлицу друг сказал, что такой лёт видел только в Канаде(имелось ввиду не горлиц, а к-во птиц и красоту пролёта птицы).
 
Зверху