Індивідуальне полювання на зайців

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну как охотились? Как и сейчас! Или индивидуально (так некоторые охотились и раньше. и сейчас, кстати, в том числе с собачкой!), или коллективно! Коллективно выстраивались в шеренгу, которая не запрещена Законом, которая обычно плавно переходила в подкову (грубо говоря - полукотел).
Необходимо понимать, что правила необходимо знать, но многие их таки не знают. А второе, их надо исполнять! А для последнего -необходимо контролировать исполнение правил, четко, бескомпромиссно, постоянно и повсеместно! Иначе правила-законы превращаются в простое декларирование намерений.
Хорошо, однако, сказано, ИМХО.
 
Хорошо, однако, сказано, ИМХО.
Вообще невижу ничего хорошего, у нас к примеру разовую на индивидуадьную охоту на ушатого никто невыпишит, а с сезонкой если индивидиульно ходить то штрафонут.
 

Panters

Снайпер
Не буду говорити правильно полювати котлом чи ні (за 10 р. стажу так ще не полював), але на підставі
розмов з старшими колегами в колективі, в часи совдепії вони так полювали, і не зважаючи на такий
спосіб кожного сезону зайця було стільки що бувало патронташа на день не хватало, але якщо взяти
до уваги наш час та кількість дичини в угіддях то полювання підковою не є гуд. (ИМХО)
В нас заєць можна сказати є, але враховуючи що на зайця полюєм рідко (в основному копито+хижак)
його чисельність суттєво не збільшується (хімія і т.д.).
 

Panters

Снайпер

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Я - охотник из СССР. Мои уподания формировались в те времена, и в тех традициях. Хотя официально в УООРе я- с 1992 года.
Вибачте за цікавість, а до 1992 року ви до якої спілки входили?
І не зовсім зрозумів
Хотя официально в УООРе я- с 1992 года.
Образити не хочу, просто цікаве формулювання.
 

KFoR

Зброяр

север

ветеран форуму
надійна команда
Вибачте за цікавість, а до 1992 року ви до якої спілки входили?
І не зовсім зрозумів

Образити не хочу, просто цікаве формулювання.
УООР. Вы забываете, что был еще т.н. кандидатский стаж. Который, с гордостью могу заявить, я прошел достаточно ...э, не без всяких разностей, но- с честью его выдержал.
А до этого лет 5-6 за каждым охотником, и знакомым, и незнакомым, хвостиком ходил. Некому меня было приобщать к охоте. Сам ко всему дошел. На своих пробах и ошибках. И на книгах-журналах (до сих пор их очень люблю, ценю и уважаю!). И ружье свое первое... Впрочем, это уже совсем другая история.
А характеристику на ЗВАНИЕ охотника мне сам ректор ВУЗа, в котором я на тот момент учился, подписывал! Час в его приемной ждал резюме. Т.к. характеристика декана никого не устраивала! Вот какой, тогда, был отбор в охотники! И две рекомендации уважаемых охотников, которых знал весь район, я приложил к своему заявлению. Даже- три! Третью- для подстраховки! Чтобы наверняка приняли. Так, что я свою Охоту, начинал в СССР, точнее- в УССР. Чем и сейчас горжусь.
Поэтому я и говорю, что у каждого из нас- своя ОХОТА: у кого-то она состоялась на всем готовом-на блюдечке с голубой каемочкой, которое преподнесли отцы и деды, а кто-то украдкой трехгранным напильником точил себе первый свой самопал...для своей первой Охоты. Без которой уже не представлял своей жизни.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху