Індивідуальне полювання на зайців

Статус
Закрита.

Dmitrriy

Мисливець
Вообще невижу ничего хорошего, у нас к примеру разовую на индивидуадьную охоту на ушатого никто невыпишит, а с сезонкой если индивидиульно ходить то штрафонут.
Всё ещё ждём подробностей, за что интересно штраф выпишут при индивидуальной охоте за ушастым
 

Trigal

Снайпер
Не было такого НИКОГДА в СССР!
Никогда не говори "никогда" :)
Выше Яковлев расписал подробнее.
Могу только добавить, что если во времена Совка начальник районного отдела УООР сказал "Нельзя!" - то без разницы, что в законе написано. Ибо в маленьких городках все структуры были настолько повязаны между собой, что искать правду было равносильно самоубийству. Особенно если начальником УООР на тот момент был бывший начальник милиции в нашем районе.
Отец спросил - ему ответили: в степной зоне с борзыми и гончими нельзя! А поскольку батя был парторгом больницы, то конфликт с ментами привел бы к крупным проблемам. Да что я Вам рассказываю про совок - сами все помните, надеюсь. Закончился - и слава богу.
 

pashamykytyn

Мисливець
Значить нема чого сперечатись, в кожному районі, зоні і т. Д. Були свої і будуть правила проведення полювання. Але зараз можна з ними посперечатись, закони всі є в інеті, камери є, можна побадаться, якщо хто хоче полювати індивідуально, або в декількох чоловік. Але настрій буде спорчено!
 
Останнє редагування:

Ohotnik47

Слідопит
Раніше полювання і "підковою", і "котлом" було заборонено, але зараз вже досить давно дозволено! Але такі методи дуже шкідливі для дичини, бо у разі полювання справжніх стрільців у тварин фактично немає шансів!..
Мало того, використання білих костюмів за наявності снігу, при полюванні на зайця - було заборонено.
 

валентин 65

Мисливець
Нет у нас "путевок" ,есть отстрелочные карточки. Егерь работает на 0,25 ставки. Кто будет его искать. Бригадира первички ставят в известность при желании походить с "местными":D, для решения "главного" :p вопроса выхода. А большие бригады-это хреново для зайца если котлом и с утра:D. А так_ он поднимается конкретно от тебя, в этом году вообще при попытке стать на него. Лично я все время предпочитаю ходить сам или маленькой компанией. Иникогда в этом не было никаких ограничений.Мы берем отстрелку главным образом для возможности походить с ружьем. Кто за мясом-тому на базар, дешевле будет. А "наехали"- ну работа уних такая-показатель главное, а нормального ловить проще прощего. И надо показывать зубы если ты прав. Это как с "гаи". До Европы нам как до Северного полюса. Самбурно-извините. С ув.
 

Зверобой 60

Мисливець
По поводу путевок.При Союзе они как правило выдавались охотпользователем(корыстувачэм угодий)на открытие охоты.Выписывая путевку (направление) в тот или иной обход охотников равномерно распределяли по угодиям что бы небыло скопления в одном каком то месте,что бы был меньший прес на дичь и компании не мешали друг другу.В хорошо организованных хозяйствах таких как Главохота( а сегодня это Гослесхоз)были номерные.Это где водноболотные угодия разбиты на сектора и обозначались табличками с конкретным порядковым номером.Таким охотхозяйством под самим Киевом было х-во Конча Заспа(ныне х-во Киевское).И если к примеру я старался взять отстрелку(только разовая) в сектор 7,а это в то время заливные луга со старицами и громадным количеством мелких озер.В лугах стояли копны душистого сена где запросто можно было переночевать и не тащить с собой палатку.То уже сектор 8 это заливы и плавни в то время р.Днепра.Где в огромном количестве были стаи лысух и чирка .Егерьская служба была на высоте.И перейти с одного сектора в другой без ведома егеря никак.Был порядок.Сегодня каждое хозяйство стараеться как побольше реализовать карточек и особенно сезонок.И никого кроме охотника не интересует где и сколько будет людей в угодиях.Считаю что путевки и особенно на открытия сезонов желательны что бы хоть как то регулировать пропускную способность хозяйств.Удачи!
 
Никогда не говори "никогда" :)
Выше Яковлев расписал подробнее.
Могу только добавить, что если во времена Совка начальник районного отдела УООР сказал "Нельзя!" - то без разницы, что в законе написано. Ибо в маленьких городках все структуры были настолько повязаны между собой, что искать правду было равносильно самоубийству. Особенно если начальником УООР на тот момент был бывший начальник милиции в нашем районе.
Отец спросил - ему ответили: в степной зоне с борзыми и гончими нельзя! А поскольку батя был парторгом больницы, то конфликт с ментами привел бы к крупным проблемам. Да что я Вам рассказываю про совок - сами все помните, надеюсь. Закончился - и слава богу.
Ну и ну, выходит парторги тоже страдали при совке.
 

Зверобой 60

Мисливець
Парторги доносили в массы политику и идеологию партииСССР.И поверьте не все так было плохо как сегодня пытаються преподнести дорвавшиеся до корыта сегодняшние идеологи.
 

Trigal

Снайпер
И поверьте не все так было плохо ...
Смотря с чем сравнивать. Беда в том, что Вы сравниваете "хреново" и "еще хреновее". А может быть "хорошо" и "прекрасно", чего в нашей стране не было никогда, ну крайние 100 лет точно. А может быть, и, уверен - будет.
 

Panters

Снайпер
Смотря с чем сравнивать. Беда в том, что Вы сравниваете "хреново" и "еще хреновее". А может быть "хорошо" и "прекрасно", чего в нашей стране не было никогда, ну крайние 100 лет точно. А может быть, и, уверен - будет.
Не будет:(! Я не песиміст, але дивлячись на оцих крайніх 100 років, надії нуль.
 
Статус
Закрита.
Зверху