Franchi Affinity

ВладОдесса

Мисливець
На сколько я понимаю, это означает - конусная сверловка ствола. От 18,3 до 18,5. Данные взяты с оф. сайта компании.
1623765717216.png
 

ВладОдесса

Мисливець
А так при заказе другого производителя всегда указывается сверловка.(Всегда). Иначе при стрельбе пулей будет сюрпрайз. Я на франки заказывал джемени 0.38. так мне сразу запросили сверловку.
При заказе чеков имеется ввиду резьба. У разных производителей она разная. На Франчи/Бенелли по моему - Мобилчек.
 

Fonex

Снайпер
На сколько я понимаю, это означает - конусная сверловка ствола. От 18,3 до 18,5.
нет, в одних версиях(аффинити ван) 18.3, в других версиях(просто аффинити например), где низкая планка и чоки как у Бенелли по 7см - там 18,5
 

Fonex

Снайпер
При заказе чеков имеется ввиду резьба. У разных производителей она разная. На Франчи/Бенелли по моему - Мобилчек.
Мобилчок - это вид сужения, они 51мм и резьба везде одинаковая, а вот сверловки самого ружья могут быть разные, например:
Мобил чок и у Ата и у Франки, но Ата - 18,4(канал ствола), Франки (аффинити Ван) - 18,3. Чоки станут, только под какую они сверловку делались, если под 18,3, то на Ате чок под 18,3 с номиналом 0,25 - будет 0,35мм сужение. Как-то так
 

barabaka

Слідопит
Тогда берите сменное дульное сужение и на Завод точных приборов!!!Или тоже не то? :)
Меня все устраивает. Вкрутил получек и ничего не трогаю. Ставлю единицу для пули.
А кто сильно хочет знать размеры - тому нужно искать нутромер.
 

barabaka

Слідопит
А так при заказе другого производителя всегда указывается сверловка.(Всегда). Иначе при стрельбе пулей будет сюрпрайз. Я на франки заказывал джемени 0.38. так мне сразу запросили сверловку.
Кто Вас спросил сверловку?
Вот официальный сайт джемени.
Я еще раз повторюсь - там никто не заморачивается.
Снимок экрана 2021-06-15 в 18.09.39.png
Снимок экрана 2021-06-15 в 18.09.53.png
 

Лис-Олег

Новачок
Думаю там и сверловка разная. По куда 18.3 не очень приятная как для дроби так и для пули.
 

Лис-Олег

Новачок
Споры ни о чем!Чем плоха сверловка 18.3 ???Может дело не в ней!
Я не сказал что плохая! Не удобная да. При стрельбе на 35 метров и сужением что 0.25 , 0,38 сноп ложится в 65 см круг. Я не снайпер и поэтому часто мажу. Хотя ИЖ 27 при сужении 0. и 0.5 Ложится в 75-80 см при той же стрельбе. Правда может и длина ствола играть 71 против 76. А касаясь пули то на франчи только подкалиберные. Что не всегда удобно и есть в продаже.
 

Лис-Олег

Новачок
У франки нет цилиндра. Вот при 18.3 0.25 = 18.02 то есть пуле нужно ужатся в 4 мм. Стреляйте на здоровье.
 
Зверху