Franchi Affinity

Panters

Снайпер
После смерти тоз бм я не стреляю калиберными из чока. Да в споре я выиграл этот ствол. Может совпадение но не хочу на франки испитывать.
Ну так з цього й треба було починати, чоки в таких рушницях не для куль.
 

barabaka

Слідопит
Я пробывал бренеке протянуть через ствол. Так мои 80 кг не хватило даже до сужения дотянуть пулю!
Я подкалиберную в контейнере пробовал протянуть через чок. Тоже ничего не получилось. Но это не означает, что стрелять нельзя.
 

Panters

Снайпер
Я пробывал бренеке протянуть через ствол. Так мои 80 кг не хватило даже до сужения дотянуть пулю!
Я з 34-го багато їх вистріляв, при спробі протягнути
по нижньому стволу кулі плотно застрягали на 5-6см
до виходу зі стволу, ребра зминаються і не було ніяких
проблем, а от кулею шар таке не пройде, там немає
чому зминатися.
 

Лис-Олег

Новачок
Я подкалиберную в контейнере пробовал протянуть через чок. Тоже ничего не получилось. Но это не означает, что стрелять нельзя.
(Чок) а я даже до сужения не дотащил примерно 25 см. Притом что вы протянули в контейнере который имеет толщину от 05-1 а я просто пулю.
 

Лис-Олег

Новачок
Я з 34-го багато їх вистріляв, при спробі протягнути
по нижньому стволу кулі плотно застрягали на 5-6см
до виходу зі стволу, ребра зминаються і не було ніяких
проблем, а от кулею шар таке не пройде, там немає
чому зминатися.
Я из ИЖА не боюсь стрелять. Просто когда пересчитываешь Иж на ствол франки то и получается что в одном цилиндр то в другом полу чок. А у моего друга Тоз 34 так там вроде нижний 0.6 а верхний 1.2 . тоисть вовсе стрелять как из франки.
 

Panters

Снайпер
Я из ИЖА не боюсь стрелять. Просто когда пересчитываешь Иж на ствол франки то и получается что в одном цилиндр то в другом полу чок. А у моего друга Тоз 34 так там вроде нижний 0.6 а верхний 1.2 . тоисть вовсе стрелять как из франки.
В моєму тозі 0,9 та 1,2.
 

ВладОдесса

Мисливець
Написал вопрос по поводу 18,3/18,5 производителю. Посмотрим, если ответят, выложу разъяснение.
Вот официальный ответ производителя. Ответили быстро. Дословный перевод.
Спецификация 18,3 / 18,5 означает, что диаметр отверстия ствола составляет 18,3 или 18,4 или 18,5 мм.
Если вы дадите мне свой серийный номер, я могу сказать, какой размер у вашего ствола.


Отправил свой серийник. Жду информацию.
 
Останнє редагування:

Лис-Олег

Новачок
Вот опять арифметика. Ствол ТОЗ 34 сверловка 18.5 стрелять из чока калиберной пулей не можно. У Франки сверловка 18.3 что уже при сужении даже в 0.25 равняется чоку на некоторых тозах. Так почему тогда говорят стреляй смело калиберной пулей ведь ее диаметр равен 18.5?
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Вот опять арифметика. Ствол ТОЗ 34 сверловка 18.5 стрелять из чока калиберной пелей не можно. У Фра4ки сверловка 18.3 что уже при сужении даже в 0.25 равняется чоку на некоторых тозах. Так почему тогда говорят стреляй смело калиберной пулей ведь ее диаметр равен 18.5?
Сужение 0,25 равняется чоку на ТОЗе???
 

barabaka

Слідопит
Вот померял штангелем свой чок 0.25 от франки так получается 17.9 +-
Я не знаю как штангенциркулем сотые промерять. Но что-то мне подсказывает, что у меня не менее 18.
И Вы наверное имели в виду получок у ТОЗа, а не чок
 

Вкладення

Лис-Олег

Новачок
Я не знаю как штангенциркулем сотые промерять. Но что-то мне подсказывает, что у меня не менее 18.
И Вы наверное имели в виду получок у ТОЗа, а не чок
Ну да вот и написал +- на не точный прибор. Покуда з усилием то также 18 а если без усилия то примерно 17.9. Так получается что самый максимум для безопасной стрельбы пулей.
 

barabaka

Слідопит
Ну да вот и написал +- на не точный прибор. Покуда з усилием то также 18 а если без усилия то примерно 17.9. Так получается что самый максимум для безопасной стрельбы пулей.
Вам мало 18мм на выходе для стрельбы калиберной пулей?
 

Лис-Олег

Новачок
Вам мало 18мм на выходе для стрельбы калиберной пулей?
[/QUOTазобрался я
Стрелять можно кроме пули типа бренеке с металическим шариком на носу, не знаю как она называется. Разобрал патрон так пуля имеет диаметр 18.8. А это и есть те пули которыми мне предлагали пристрелять ружье.
 

barabaka

Слідопит
Стрелять можно кроме пули типа бренеке с металическим шариком на носу, не знаю как она называется. Разобрал патрон так пуля имеет диаметр 18.8. А это и есть те пули которыми мне предлагали пристрелять ружье.
У меня кум такими стреляет из ИЖ-12 с получока.
 

Лис-Олег

Новачок
Лучше стрелять пулями с поясками. по типу Лиман, Диаболо , Контарева, ШШ. А еще предусмотрительнее подкалиберными точно для ружья без болезненно.
 
Зверху