Franchi Affinity

Sanych net

Новачок
Выходит что родные сужения не предназначены для стрельбы крупными номерами,и нужно ставить какие то импланты типа киксов или джемени?
 

Maliar

Мисливець
Привыкните к тому что Франки ствол не любит дробь #3 и #1. Очень хорошо подходит #2, 0, 3/0. Ко всему сужение получек мягко говоря "ни какой". Это мои наблюдения и моих товарищей.
 

Leodr

Снайпер
Что за бред, что не любит #3 и #1, стреляю ими всю дорогу. И по факту сужения идут от 0, 15 ти , меряйте!!!
 

RobertVerter

Мисливець
Я после покупки Франки и отстрела родных сужений, заметил что пуля приходила все время "топором" в бумагу, дробь все время летела чуть левее.
Купил комплект Карлсон'с все стало более менее нормально, все остальные проблемы это только ошибки стрелка)))
 

ВладОдесса

Мисливець
Проводил отстрелы всеми основными номерами дроби. Через все сужения включая Кикс и Компейн чек. По бумаге на разных дистанциях.
Могу сказать, проблем не возникало вообще. Но очень важно подобрать "правильный патрон". Даже с родных сужений все летит хорошо.
В прошлом сезоне без проблем брал голубя с 45 метров, #7, 28 грамм контейнер. Сидел на столбе. Расстояние замеряли между столбами, погрешность +/- пару метров. Это к тому, что при нормально подобранном патроне все нормально ложиться. Иногда даже слишком кучно, приходиться немного отпускать дичь, чтоб не разбивало. #7,#5 вообще основные номера дроби.
Так же от опытных стрелков и охотников слышал, что четные номера дроби лучше согласовываются между собой. Думаю это будет интересно для крупных номеров дроби.
Так же многие советуют #2, как наиболее универсальный и хорошо согласовывающийся номер дроби. Но особой разницы между 2 и 3 на дистанции 25, 35 метров, честно не заметил.
 

barabaka

Слідопит
Наверное у нас разные франки. У меня 1) 0.25 2) 0.5 3) 1.0
Я бы не был так категоричен.
Если быть точным, то в комплекте:
*
***
****
И это совсем не означает, что сужение **** - 0.25 от 18.3. Он может быть -0.25 от 18.4, если они заказываются на каком-нибудь стороннем производстве, типа брайли. Там не будут для каждой марки точить отдельно. Мобилчок, он и в Африке мобилчок. В инструкции написано Improved Cylinder. А какого он диаметра - хз. Надо промерять. Возможно, и 0.15
 

Fonex

Снайпер
Ребят, в чем проблема?Если мы говорим об Аффинити Ван(так как в других версиях встречается и 18,5мм), то сверловка там 18,3 мм, а на счет сужения - ну возьмите штангель и промеряйте, а дальше элементарная арифметика.
Ну и можете дальше играться разными сужениями, патронами на разных навесках и комплектующих, таблицами согласованности и т.д., если хотите добиться идеальных результатов.
 

Лис-Олег

Новачок
Я бы не был так категоричен.
Если быть точным, то в комплекте:
*
***
****
И это совсем не означает, что сужение **** - 0.25 от 18.3. Он может быть -0.25 от 18.4, если они заказываются на каком-нибудь стороннем производстве, типа брайли. Там не будут для каждой марки точить отдельно. Мобилчок, он и в Африке мобилчок. В инструкции написано Improved Cylinder. А какого он диаметра - хз. Надо промерять. Возможно, и 0.15
На сайте франки и в таблице указано что сверление 18.3. Так причем тут 18,4? Притом что чоки родные.
 

Лис-Олег

Новачок
А так при заказе другого производителя всегда указывается сверловка.(Всегда). Иначе при стрельбе пулей будет сюрпрайз. Я на франки заказывал джемени 0.38. так мне сразу запросили сверловку.
 
Зверху