Franchi Affinity

FERMER

Мисливець
Если затвор не доходит до конца как выбрасывается стреляная гильза и взводится ударник.
Гильза стреляная вылетает раньше, чем затвор до предела отводится. А новый патрон подается практически в крайнем заднем положении затвора, там совсем маленький зазор остается, можете проверить сами, на любом полуавтомате также. Вот и получается ** казус**, гильза вышла, а патрон вышел только на латок. На АТА было еще загрязнение возвратной пружины в прикладе, также затвор иногда до конца не доходил при выстреле, а рукоятью все в норме казалось.
 

франки

Новачок
Спасибо всем кто делится мыслями и советами ,тратит своё время. Но я думаю что всетаки затвор не доходит до конца и получается такая бяка, вечером разбирался и когда ( гонял фальш патроны ) увидел что выброс гильзы и взвод курка происходир ранше чем лоток подаст патрон, а чтобы лоток поднял потрон нужно ещё милиметров 5-7 Хода назад , теперь нужно выяснят в чем причина или это энерционая пружина,или патрон хотя патроны собираю как обычно,или вкладка ,или еще какая бяка.
 

RobertVerter

Мисливець
Было таке пару раз, дело в неправильной вкладке, вернее в не достаточной инерции и как следствие затвор уже пошел вперед и не поднял лоток с патроном
 

RobertVerter

Мисливець
У меня другая интересная история случается, после выстрела патрон подается на лоток и там остается, не подается вверх, а вот затвор отходит в крайнее заднее положение и становиться на затворную задержку, и все. :( Помогает пальцем сдвинуть патрон с лотка и снять ЗЗ. Думаю на просевшую пружину магазина и думаю что она не достаточно далеко патрон подает на лотке и он клинится лотком и трубой магазина. Вообщем обидно, всегда в самый неподходящий момент :(
 

Arsenfresh

Мисливець
Цікаво, можливо десь в ресівері засорились пази по яких ходить рама затвору. В мене рушниця нова цього року перший сезон, правда виробництва 2018р. настріл 700-800п. а в друга 2015р.в. куплена 2016р. настріл в районі 5000п. такого не зустрічалось, це при тому що чистить він її дуже рідко.
 

ВладОдесса

Мисливець
У меня другая интересная история случается, после выстрела патрон подается на лоток и там остается, не подается вверх, а вот затвор отходит в крайнее заднее положение и становиться на затворную задержку, и все. :( Помогает пальцем сдвинуть патрон с лотка и снять ЗЗ. Думаю на просевшую пружину магазина и думаю что она не достаточно далеко патрон подает на лотке и он клинится лотком и трубой магазина. Вообщем обидно, всегда в самый неподходящий момент :(
Если патрон выходит на лоток, значит с пружиной магазина все ок. У меня такое было один раз, когда не дозакрыл личину затвора. Выстрела не произошло, затвор остался в КЗП, патрон выкинуло.
Скорее всего вопрос в возвратной пружине. И я бы проверил инерционную пружину.
 

RobertVerter

Мисливець
Патрон получается лежит на лотке и его не просто с лотка сдвинуть пальцем, он как между чем то становится враспор/клинится и чтоб его подкавернуть надо приложить усилие. И вот этот клин патрона не позволяет лотку отработать наверх.
Это все происходит во время стрельбы - когда под адреналином, во время тренировки, и время на анализ очень мало. Такое впечетление что он цепляется краем юбки гильзы за стенки окна заряжания, но я потом проверял холостыми между ними много растояния не может там застревать.
 

ВладОдесса

Мисливець
Патрон получается лежит на лотке и его не просто с лотка сдвинуть пальцем, он как между чем то становится враспор/клинится и чтоб его подкавернуть надо приложить усилие. И вот этот клин патрона не позволяет лотку отработать наверх.
Это все происходит во время стрельбы - когда под адреналином, во время тренировки, и время на анализ очень мало. Такое впечетление что он цепляется краем юбки гильзы за стенки окна заряжания, но я потом проверял холостыми между ними много растояния не может там застревать.
Может подаватель виноват ? Попало под него что-то или подклинивает...
 

RobertVerter

Мисливець
Всем добрый день!
Все таки пружина магазина. Было два раза в субботу, оба раза несколько миллиметров патрона было еще в магазине а часть на лотке и все, клин. ((((
 

barabaka

Слідопит
Я чистив магазин після минулого сезону. Всередині все чорне від порохових газів.
 

RobertVerter

Мисливець
Цікаво, що її могло "втомити"?
Магазин буває тривалий час заряджений патронами?
Бруд попав в магазин і патрони подаються з трудом?
У меня стоит доп магазин и общая вместимость сейчас 11 патронов. 11-й не влазил и пришлось пружину подрезать на 10-12 витков, поначалу все было отлично, но с настрелом в 1,5 тыс и понижением температуры начались проблемы. Магазин чистый, регулярно смазывался. Просто пружина от МЕ не совсем отличного качества )))))
 

просто_я

Мисливець
пришлось пружину подрезать на 10-12 витков, поначалу все было отлично, но с настрелом в 1,5 тыс и понижением температуры начались проблемы
тоді рушниця зовсім не винувата. невдалий тюнинг.
а то я вже тицяв в магазин пальцем і пробував, як там пружина ))
 

zavik

Новачок
Якщо вручну перезарядити затвор, то патрон подається з лотка. Під час пострілу не подався... Було таке два рази, точно бачив що патрон був на лотку....
Якщо патрон на лотку, вручну подасця, а після пострілу ні, це просто не можливо конструктивно і нікому не потрібно
 

barabaka

Слідопит
Якщо патрон на лотку, вручну подасця, а після пострілу ні, це просто не можливо конструктивно і нікому не потрібно
Це не так. Патрон після пострілу буде подаватись однаково - на лотку він, чи в магазині.
 

zavik

Новачок
Той ще на лотку а наступний вже подається, двойное проникновение так сказать
 
Зверху