Breda Astro чи Franchi Inertia Affinity

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Клюющим балансом на ствол!
У меня были те же ощущения хотя Франччи и была с 710 мм стволом!
Я тоже свою переворонил и после 2-х мес.охот продал! Для себя сделав вывод что
если брать п\а то только в дереве, может не так практично НО.... зато глаз радует!
Ещё месяц назад у меня в сейфе было три Бенелли,две уже нашли новых владельцев,
и все бы вроде и ничего НО..... появилась НОВАЯ хотелка.....сижу изучаю предложения !!!
 

Panters

Снайпер
Два года назад знакомый купил Франччи Афинити в дереве, походил два сезона,
переворонил в мастерской ствол и продал. Не понравилось!
Звоню ему спрашиваю что купил? Говорит Бреду Астро с 710 мм стволом взял!
Стрелял? Да был 3-и раза на стенде по 50 патронов стрелял.
Первый раз в магазине взял Рио 7-32 гр , второй раз Рио 7-28 гр,на третий
раз спешил,купил патроны на стенде по 6.50/шт 7-24 гр. Вообщим за три раза
растрелял 150 патронов НЕ ОДНОГО КЛИНА, даже 24 гр перезаряжало как семечки.
С ружьем будет Открыватся в этом сезоне! Но пока он очень даволен.
Кожному своє, я наприклад курківку взагалі не сприймаю, ніяку, комусь дуже
до вподоби, а Франкі мені зайшла гарно, але задивляюсь на Беретту Уріку :),
мрію доплюсувати до Аффініті, як говориться чергова хотєлка.
 

SK 89

Новачок
Пощупав на днях Бенеллі М1 ,як на мене дійсно не погана рушничка прикладиста і по балансу не погано лежить в руках,косяків при огляді не було замічано і це радує!Але цікавіть мене один нюанс це стрільба з цієї рушниці,як я зрозумів вона висить?І цілитись прийдеться під мішень з закритою планкою?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
один нюанс це стрільба з цієї рушниці,як я зрозумів вона висить?І цілитись прийдеться під мішень з закритою планкою?
Да всё правельно,брать приходится под срез мишени!
Если п\а ОДИН к этому привыкаешь быстро.....
Мой знакомый не из Афинити ни из М1 стрелять
не смог! И купил Франччи Лабрадор с НИЗКОЙ
планкой и криочоками. Человек больше 25 лет
охотился с ТОЗ-34 и к высокой планке не привык!
 

Трифон63

Мисливець
У меня М 1 и я проблемы в прицеливании не увидел. Целюсь с закрытой планкой чётко в центр мишени. И туда же и попадаю. Центр осыпи совпадает с точкой прицеливания.
 

huntumy

Зброяр
У меня М 1 и я проблемы в прицеливании не увидел. Целюсь с закрытой планкой чётко в центр мишени. И туда же и попадаю. Центр осыпи совпадает с точкой прицеливания.
Считаю так должно быть.
У меня тоже самое. Особенно важно при стрельбе пулей.
 

SK 89

Новачок
У меня М 1 и я проблемы в прицеливании не увидел. Целюсь с закрытой планкой чётко в центр мишени. И туда же и попадаю. Центр осыпи совпадает с точкой прицеливания.
От і я прихильник такого вицілювання,а тут з цією М1 не все понятно(в одних висить в дугих нормально) як це розуміти?
 

huntumy

Зброяр
тут з цією М1 не все понятно(в одних висить в дугих нормально) як це розуміти?
Тут две причины. Ствол не связан с ПП, стрелок не умеет стрелять.
На крайних пострелухах была беседа по поводу отвода приклада и стрельбы пулей.
Спор решил живой тест. Наш форумчанин Руслан стрелял с правого плеча, потом с левого. СТП 1:1. До сраки те отводы если человек жмёт на гашетку когда все сделано правильно.
 

Трифон63

Мисливець
Тут две причины. Ствол не связан с ПП, стрелок не умеет стрелять.
На крайних пострелухах была беседа по поводу отвода приклада и стрельбы пулей.
Спор решил живой тест. Наш форумчанин Руслан стрелял с правого плеча, потом с левого. СТП 1:1. До сраки те отводы если человек жмёт на гашетку когда все сделано правильно.
То , что до сраки, это понятно... Непонятно : ствол не связан с ПП...
 

XXL

Снайпер
Тут две причины. Ствол не связан с ПП, стрелок не умеет стрелять.
На крайних пострелухах была беседа по поводу отвода приклада и стрельбы пулей.
Спор решил живой тест. Наш форумчанин Руслан стрелял с правого плеча, потом с левого. СТП 1:1. До сраки те отводы если человек жмёт на гашетку когда все сделано правильно.
Вы несколько не правы, человек стрелял в статистике, где можно наклонить голову,приподнять щеку над гребнем.Пусть попробует сбить тарелку с левого плеча.Да профи делают так и от бедра,но это только сумасшедший настрел
 

barabaka

Слідопит
От і я прихильник такого вицілювання,а тут з цією М1 не все понятно(в одних висить в дугих нормально) як це розуміти?
Ті, в кого висить - не закривають планку при прицілюванні.
Треба проставками опустити нижче приклад.
 
  • Like
Reactions: XXL

huntumy

Зброяр
Вы несколько не правы, человек стрелял в статистике, где можно наклонить голову,приподнять щеку над гребнем.Пусть попробует сбить тарелку с левого плеча.Да профи делают так и от бедра,но это только сумасшедший настрел
Бой ружья пулей и дробью проверяют в статике. Совпадение оси канала ствола с ПП (прицельные приспособления) покажет только статика.
Динамика покажет на сколько ружье прикладисто + стрелковая квалификация.
Очень важно в подобных случаях
подобные вещи делать с опытными стрелками.
 

XXL

Снайпер
Бой ружья пулей и дробью проверяют в статике. Совпадение оси канала ствола с ПП (прицельные приспособления) покажет только статика.
Динамика покажет на сколько ружье прикладисто + стрелковая квалификация.
Очень важно в подобных случаях
подобные вещи делать с опытными стрелками.
Ну тогда посмотрите опытных стрелков когда они зачем то стреляют статику,но при быстрой вскидке.А так же мастера пераци, Беретты смотрят с стороны дульного среза, где у стрелка находится глаз.Ну а написать ,что отвод,питч не имеет ни какого значения может только очеееееень опытный стрелок
 

huntumy

Зброяр
Ну тогда посмотрите опытных стрелков когда они зачем то стреляют статику,но при быстрой вскидке.А так же мастера пераци, Беретты смотрят с стороны дульного среза, где у стрелка находится глаз.Ну а написать ,что отвод,питч не имеет ни какого значения может только очеееееень опытный стрелок
Извините, но Вы не поняли о чем я написал.
О питче и отводе речь не шла. Давайте будем более внимательными. ;)
 
Зверху