Ata Arms SP Black Light

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Fonex

Снайпер
Она там редактировалась - сейчас там мало что понятно...Ну да Бог с ней...
Угу, неплохая)))))Жаль, что сейчас Инвестармы не завозят в Украину, отличное было предложение цена-качество...
 

Varjag229

Слідопит
Инвестарм - тяжелые - 3,5 кг.
Хорошее предложение было Lu-Mar (Luciano Marocchi).
В марте 2018 г. в Запорожье продавалась Lu-Mar модель Scirocco, 12/70/700, весом 2,9 кг со стальной колодкой - просили 18000 грн.!
Сейчас есть на комисси подобное, но сильно пошарпаное и хотят больше 28 тыс. грн., - лучше новый Sabatti Falkon на 150 у.о. дороже.
П.С. Вроде экономический кризис, а цены в валюте растут?
 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Вроде экономический кризис, а цены в валюте растут?
Что-то растет, а что-то падает...Хотя, в нашей стране мало что вкладывается в здравый смысл, а ценообразование - так вообще и ценообразование на оружие - в том числе!
 

Николай5599

Новачок
СП лайт ружье не плохое своих денег стоит но неприятных нюансов тоже очень много. Дерево мягкое даже насечка на пистолетной рукоятке опсыпается, ложе ружья очень пухлое, алюминиевая коробка царапается, нет мягкого спуска курков, сопряжения ложи и коробки не идеальное, стволы тяжёлые, баланс даже со стволами 66см смещен к дульному срезу, ружье не лёгкое 3075гр., если снять пружины эжеклора экстракция около 3мм., при выстреле без вкладки происходит дуплет, селектор выбора стволов не информативный, спуск очень тугой не менее 3кг., общее ощущение что ружье нежное и не простит вандального обращения. Всё остальное в плюсах. Особенно хотелось отметить что ружье очень хорошо реагирует на все чоки, при навеске 36гр. отдача очень комфортная даже с твёрдым затыльником сам не пойму почему. Может из за пухлого приклада. При выстреле нижним стволом ружье практически не подбрасывает.
 

Fonex

Снайпер
СП лайт ружье не плохое своих денег стоит но неприятных нюансов тоже очень много. Дерево мягкое даже насечка на пистолетной рукоятке опсыпается, ложе ружья очень пухлое, алюминиевая коробка царапается, нет мягкого спуска курков, сопряжения ложи и коробки не идеальное, стволы тяжёлые, баланс даже со стволами 66см смещен к дульному срезу, ружье не лёгкое 3075гр., если снять пружины эжеклора экстракция около 3мм., при выстреле без вкладки происходит дуплет, селектор выбора стволов не информативный, спуск очень тугой не менее 3кг., общее ощущение что ружье нежное и не простит вандального обращения. Всё остальное в плюсах. Особенно хотелось отметить что ружье очень хорошо реагирует на все чоки, при навеске 36гр. отдача очень комфортная даже с твёрдым затыльником сам не пойму почему. Может из за пухлого приклада. При выстреле нижним стволом ружье практически не подбрасывает.
Ну, дерево, это трабл всех турков, хотя на удивление Аккар(наш Латек тож их собирает) - дерево отличается от массы иных турков. Мне ложе хорошо ложится. Сопряжение ложа и колодки у меня отличное, баланс тоже(71 см ствол, колодка сталь), спуск не тугой(на моем). Вандального обращения - никакое оружие не любит. На счет цены, то оно далеко не столько стоит, за сколько его продают наши магазины. Вы не задумывались, почему оно в 16 году стоило 27 тыс. грн., а сейчас при +/- таком же курсе 20 тыс.(+ скидка еще)?Конкуренция давит, вот и снизили цену, а снижать есть куда. Такие же ружья новые в магазинах РБ стоят 250-355 долларов в зависимости от исполнения(так тоже они продают после расстаможек и накруток). По-этому, если бы СП-шки продавали по тем ценам, которые должны быть на них - то соотношение цена-качество были бы вообще афигительными.
 

Fonex

Снайпер
Вот мое исполнение,такого в Украине в магазинах я не видел...Наверное плохо видно на фото, но колодка не блестящая, а матового цвета и дерево с рисунком как на Нео Фонексах. Стволы 71.
 

Вкладення

Николай5599

Новачок
Вот мое исполнение,такого в Украине в магазинах я не видел...Наверное плохо видно на фото, но колодка не блестящая, а матового цвета и дерево с рисунком как на Нео Фонексах. Стволы 71.
Ваше дерево мне очень нравится
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вот мое исполнение,такого в Украине в магазинах я не видел...Наверное плохо видно на фото, но колодка не блестящая, а матового цвета и дерево с рисунком как на Нео Фонексах. Стволы 71.
Ружье лучше возить в разобранном виде, в таком чехле Шат может рано появится:(
 

Sashok Hunter

Мисливець
Я колись створив цю тему спеціально для того щоб володарі саме СП ЛАЙТ зі стволами 71 см.відгукнулися та сказали свою думку про даний девайс,бо дуже вже хотів собі таку рушничку.... Найшлися добрі люди які так і сказали що ружик добрий,своїх 20 к.грн. він стоїть....і я купив...
Спочатку також думав- легкосплавна колодка,дуплети про які всі так говорить коли стріляти не з нижнього першого,а верхнього ствола....
Після покупки перш за все я це і попробував,зарядив два патрони,поставив селектор в положення"дві крапки"та вистрілив,раз,другий....і... Ніякого дуплету не було і тьху,тьху нема по цю пору ...
Ружбай дуже гарний та прикладистий,стріляв як кулями,так і навіскою дробу до 34г.,а окремо скажу кулями стріляв багато.
Єдиним недоліком цього ружа вважаю відсутність холостого спуску бойків,але це не таке,або беру стріляні гільзи з П/А,або в кінці полювання беру в товариша дві стріляні гільзи та використовую як фальш патрон
P.S.мав ТОЗ 34 ЕРУ в стані ідеальному,стріляв з багатьох радянських вертикалок... І особисто хочу сказати про себе небо і земля (баланс,вкладка,вага)
 
Останнє редагування:
Зверху