Ata Arms SP Black Light

barabaka

Слідопит
Вопрос: это нормально и или просто механизм ещё не притерся??
Притрется тысяч через 50. А может и больше (в зависимости от качества металла). Сделано так для того, чтобы потом флажок смотрел прямо, а не влево. На Береттах тоже самое.
 

4iter

Новачок
Всім привіт і з пройдешнім відкриттям! Козаки, порадьте, які стволи вибрати 66 чи 71 ? Маю тоз-66 і іж-43е. Хочу курковочку залишити для качки, а замість іж-а придбати легку універсальну рушницю, із змінними чоками та ежектором. Брати її на ходове полювання (зайчик) та загонне (кабан/коза). Відповідно стріляти дробом і кулею. Почитав відгуки/подивився відео - ніби те що треба. Ще поїду в магазин дивитися/приміряти. Але перед тим хотів почути авторитетну думку, щодо довжини стволів. Чи варто дивитися на 71, чи всеж таки вистачить 66х?
 

Volanat

Мисливець
Две двустволки, на мой взгляд (у меня пока именно так, да и у Вас тоже), не имеют практического смысла. Подумайте в сторону П/А.
 

КIA

Мисливець
Брали 71 для ходовой охоты. По перепелке вообще не нарадуюсь. А еще при смене чеков, даже нет смысла сравнивать с 0,5 и 1
 

4iter

Новачок
Две двустволки, на мой взгляд (у меня пока именно так, да и у Вас тоже), не имеют практического смысла. Подумайте в сторону П/А.
вже думав, але реально не бачу потреби для себе в п/а. ТОЗ - то більше сімейна реліквія, його продавати не хочу. А от у легша рушниця з змінними чоками - цікавить, навіть спробував би вертикалку )).
 

КIA

Мисливець
вже думав, але реально не бачу потреби для себе в п/а. ТОЗ - то більше сімейна реліквія, його продавати не хочу. А от у легша рушниця з змінними чоками - цікавить, навіть спробував би вертикалку )).
В прошлом году пропустил всего пару охот на перепела. Руки от ИЖ43 отваливались. А родственник как раз взял себе SP/ В этом году я открывался тоже с SP
 

Volanat

Мисливець
вже думав, але реально не бачу потреби для себе в п/а. ТОЗ - то більше сімейна реліквія, його продавати не хочу. А от у легша рушниця з змінними чоками - цікавить, навіть спробував би вертикалку )).
У меня та-же история, дедов зимсон и был 43й стал 27й, 27й появился с оказией в процессе подбора П/А, зимсон уж совсем не подходит по моим основным охотам (перепел/фазан), кучно и латунки портит. 43го списал, а с П/А пока завис, как то так. Надо ли оно Вам, может и 66го хватит?
 

Volanat

Мисливець
В прошлом году пропустил всего пару охот на перепела. Руки от ИЖ43 отваливались. А родственник как раз взял себе SP/ В этом году я открывался тоже с SP
Мой 43й весил 3,15 кг, 27й - 3,45, немец - 3,05, немца зимой носить - одно удовольствие, но бодается крепко... а 27го и не слышно, хоть весь день стреляй.
 

охотник из Сум

Мисливець
А какая сверловка ствола и диаметр канала ствола? Кто -то владеет такой информацией?
 

югг

Мисливець
вже думав, але реально не бачу потреби для себе в п/а. ТОЗ - то більше сімейна реліквія, його продавати не хочу. А от у легша рушниця з змінними чоками - цікавить, навіть спробував би вертикалку )).
Будете мазать, из-за разного расположения стволов.
 

fox88

Мисливець
Приветствую! Примерно месяц назад стал обладателем АТА СП Вайт. Правда в стальной колодке и со ствольным блоком 66 см. Досталось в состоянии легкого б/у . Из потерь только лёгкие потёртости на казённой части стволов (носилось в руках) и коцки по дереву. Скажу одно.... Я доволен.... Очень. Недостатков не выявил. Работа механизмов отличная. Стволы сведены отлично. Осыпь равномерная. Результат пулей, превзошёл ожидания. Куда прицелился, туда и попал. Одна к одной. Ложа, которая казалась длинной и не совсем попорциональной, на деле проявила себя, как очень попадучая и удобная.
 
Останнє редагування:

4iter

Новачок
и со ствольным блоком 66 см. Скажу одно.... Я доволен.... Очень.
тобто, 66 стволи мають повне право на мисливське життя? )) . а яка вага Вашого екземпляру? Я шукатиму з коробкою зі сплаву, це точно, але цікаво знати .
 
Зверху