00,000,0000 кто использует?

КДН

Слідопит
Я любительт


Я читал высказывание людей о том что зайца берут тройкой .... как бы дроби больше .... по мне так пусть меньше но результативней и полностю согласен с Сашей не меньше единицы
Вставлю свої 5 коп.
Зайця і лисицю крупніше № 3(ТРИ) не використровую.Підранків - НУЛЬ. Результат - 100% дистанція стрільби до 40-45 м,що на полі,що в траві,переліску і т п.Стріляю самокрутом 30-32 гр,не більше.Бува,як наслухаєшся,хто,як і яким набоєм стріляє,хочеться "биться головой об стену"
Стріляти тренуйтеся.
В своєму колективі уже відучив з десяток мисливців,які на хутрового йдуть з "нулями". Все інше від лукавого.ІМХО
З пов.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Зайця і лисицю крупніше № 3(ТРИ) не використровую.Підранків - НУЛЬ. Результат - 100% дистанція стрільби до 40-45 м,що на полі,що в траві,переліску і т п.
Стріляти тренуйтеся.
Жалко очень что медалей у меня нету по стрельбе
Стріляти тренуйтеся.
Учтем Ваш совет и спасибо на добром слове
 

охотник из Сум

Мисливець
Вставлю свої 5 коп.
Зайця і лисицю крупніше № 3(ТРИ) не використровую.Підранків - НУЛЬ. Результат - 100% дистанція стрільби до 40-45 м,що на полі,що в траві,переліску і т п.Стріляю самокрутом 30-32 гр,не більше.Бува,як наслухаєшся,хто,як і яким набоєм стріляє,хочеться "биться головой об стену"
Стріляти тренуйтеся.
В своєму колективі уже відучив з десяток мисливців,які на хутрового йдуть з "нулями". Все інше від лукавого.ІМХО
З пов.
А с чего стреляете?
 

Влад

Слідопит
Стреляю зайца только дробью №0, лису 000 нулями с загона,а с норы №0 т.к. стрельба ведется на 20-30м.
В своєму колективі уже відучив з десяток мисливців,які на хутрового йдуть з "нулями".
Когда-то стрелял дробью№3 и №2,но как опыт показал эта дробь эффективна на 20-25м.,дальше одни подранки,про лису вообще молчу.Стрелял лису с норы дробью №2 с 25м., с 12 дробин попавших в тушку большая половина дробин только пробила шкуру и застряла в мездре,поэтому на норе использую дробь №0.На лису использую №3/0 т.к. при стрельбе 0000 нулями действительно получаются окна и дичь может обнести, поэтому пристрелял 3/0,на фото стрельба велась с ружья ИЖ-54 на 35м дробь 3/0.
ooo.jpg
 

КДН

Слідопит
Стреляю зайца только дробью №0, лису 000 нулями с загона,а с норы №0 т.к. стрельба ведется на 20-30м.

Когда-то стрелял дробью№3 и №2,но как опыт показал эта дробь эффективна на 20-25м.,дальше одни подранки,про лису вообще молчу.Стрелял лису с норы дробью №2 с 25м., с 12 дробин попавших в тушку большая половина дробин только пробила шкуру и застряла в мездре,поэтому на норе использую дробь №0.На лису использую №3/0 т.к. при стрельбе 0000 нулями действительно получаются окна и дичь может обнести, поэтому пристрелял 3/0,на фото стрельба велась с ружья ИЖ-54 на 35м дробь 3/0. Переглянути вкладення 159464
На різкість перевірте патрони,можливо потрібно інші комплектуючі.
Скажу так. На цьому відкритті по пушному взяв зайця на відстані 35-40 м з першого пострілу. Попав центром(голова,грудна клітина) 14 дробин, з яких 9 на виліт.Стріляв № 3 самокрутом.Лисицю товариш взяв аналогічно без шансів для рижої...
На Вашому фото кучність приблизно 55 %. Для такого ствола і тим більше на 35 м це малувато.
Та й взагалі,ну не потрібно лисиці № 000,не потрібно,ну максимум № 0.
Прошу не сприймати мої слова категорично.ІМХО.
 

Кайзер

Мисливець
Останні два сезони. До снігу,зайця б"ю №3 самокрут, до 40м саме те.Після випадання снігу (заєць як правило піднімається далі) №2-1.Нолів взагалі не використовую на зайця.
Лиса на норі № 4 нижній,№2-1 верхній ствол.
В загоні лиса 0-00.
ІМХО.
 
Останнє редагування:

Кайзер

Мисливець
В минулому сезоні,після відкриття полювання на пушного ще полював перелітногона бекаса,гаршнепа.
Заєць піднявся метрів 15-20.Ротвейл № 7.5 поклав на місці.
п.с Браунінг Б525 звуження 05-075
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ах, не хотел встрявать в дискуссию, но, видимо, придется: что не так, какая еще дробь нужна?! Ружье ИЖ-54, 2 выстрела, из-под собаки, №0 с 20-25 метров! попадание-12 + дробин по зайцу, правда 4 из них прострелили уши, а 3 шт. из них застряли с противоположной стороны тушки, а зайца добрал дратхаар через...250 м.-есть три свидетеля! Печень и легкие, извините, в хлам...и пусть фото не шокируют-факт:
 

Вкладення

Рыболов АН

Новачок
при стрельбе 0000 нулями действительно получаются окна
Мне нравится 0000. Что бы была нормальная осыпь, ей желательно стрелять с чока 0,25. С цилиндра не пробовал, будет время попробую. Чок 0,5 ее немного раскидывает, так же как и картечь крупную. Попробуйте для интереса, если у вас сменные чоки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мне нравится 0000. Что бы была нормальная осыпь, ей желательно стрелять с чока 0,25. С цилиндра не пробовал, будет время попробую. Чок 0,5 ее немного раскидывает, так же как и картечь крупную. Попробуйте для интереса, если у вас сменные чоки.
Давайте правильно называть дульные сужения: чок- это 1 мм, получок -0,5 мм и т.д. Где-то так:https://ru.wikipedia.org/wiki/Чок
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
В минулому сезоні,після відкриття полювання на пушного ще полював перелітногона бекаса,гаршнепа.
Заєць піднявся метрів 15-20.Ротвейл № 7.5 поклав на місці.
п.с Браунінг Б525 звуження 05-075
Я бы назвал это случайностью и без обид когда то петьку взял метров с 70 и это считаю тоже как то ну случайно так повезло:) но друг с 54 зайца но 2 0 метров на 70 -80 дает каждый год гастроль все в шоке :cool: но козу когда есть на нее охота тем же ружьем с 15 м мажет :p:p:p
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Ах, не хотел встрявать в дискуссию, но, видимо, придется: что не так, какая еще дробь нужна?!
Напрашивается вопрос . Если все так четко стреляют до нуля пушного зачем тогда придумали и для кого не мало важно 00. 000 . 0000
 

КСФ

Слідопит
..стрелял дробью № 0(хотя и не о ней речь ) ,стреляю и буду стрелять как косого так и лису..Дробь №00/000 хорошо зарекомендовала себя на открытой местности и дальней дистанции,а также в траве,чагарниках по лисе(опять же статья в ООХ),с большой навеской дроби в 35-36 гр.Никакая,даже 2-ка ,в подметки не годится(проверено).В ООХ была статья,по-моему ,"Мои охоты на русаков",или"За русаком на Кубани" ,где автор после десятилетних охот на зайца-русака остановился на дроби № 0 и ружье МЦ21-12 с объяснениями почему(3 выстрел лишним иногда не бывает,удостоверился,когда этим летом стрельнул на воде лысуху,тут же взлетели 2 утки-одна была бита,вторая...быть ей невредимой).Я не поверю.что зайца можно взять на 55м дробью №3.В большинстве случаев стрельба на предельных дистанциях.От себя добавлю еще и то,что ,действительно, дробь №0 хороша,как на зайца,так и лису.Дробь №3,2 на 55 -70 м...я сомневаюсь.В прошлом году охотник с МЦ 20-01 дробью 0000 доставал зайца там,где я бы и не пробовал.Это не показатель- каждый стреляет тем номером,который ему нравится..Статей написано-переписано...
 
Зверху