00,000,0000 кто использует?

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто использует данные номера дроби на охоте и применительно к каким животным? Интересны способы снаряжения, результаты стрельбы и, конечно же, эффективность их применения на практической охоте.
Реальные примеры, конечно же, приветствуются!
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Виключно по шкідникам (бродячим псам) шоб не мучати.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Применяю №00 на гуся, снаряжаю в контейнере, навески стандартные: Сокол и Барс 2,2 на33, Тахо 1,9 на 33, Сильвер 1,9 на 33. Как то так.
 

Копатыч

Зброяр
Применяю №00 на гуся, снаряжаю в контейнере,
Согласен на все 100%.
Так же, предпочитаю на гусика 00, хотя добывал эту птичку от 7 до 00. Заряд не более 34гр., на такой охоте нужен "высокоскоростной" патрон.
 

Вкладення

Patso

Снайпер
00 використовую на зайця і лисицю, в другий ствол - чок, коли полювання в кущах, бурянах.
Патрон заряжаю на тахо 1,9 г, дріб в контейнер-стаканчик "Новатор" складаю рядами по 13 шт - 10 попри стінки контейнера, і 3 в середину, і так 5 рядів, виходить 65 штук - 34 грами. звичайно треба повозитись, але таких патронів на сезон треба всього кілька штук.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
000 стрелял один сезон, крестный подарил 3 пачки Тахо. Я не помню название, но гильза молочная 16*70 навеска 28гр. в контейнере. Больше такой номер я не покупал и не заряжал, по причине, если можно так выразиться не стабильности боя:D:D. Обосную:
- ружье ТОЗ БМ, взял лиса с первого выстрела, расстояние - 60м. лисовин лег сразу и не дергался, правда попал в голову.
- ружье ТОЗ БМ, два выстрела по зайцу с подъема, в угон, оба раза попал, расстояние: 20-35м. ушастого нашел через 1км.
- ружье ТОЗ БМ и ИЖ27, четыре выстрела по ушастому с подъема, расстояние: 20-25м. лег метров за 400.
Это было лет 15 назад и с того времени я ни разу не использовал на охоте номера крупнее О.
ИМХО - лучше меньше, но больше:).
 
Останнє редагування:

karman

ветеран форуму
надійна команда
Согласен на все 100%.
Так же, предпочитаю на гусика 00, хотя добывал эту птичку от 7 до 00. Заряд не более 34гр., на такой охоте нужен "высокоскоростной" патрон.
В воскресеснье, как раз, взял гусика седьмым номером, ходил на фазана, а этот одинокий дурашка возьми да взлети посреди арбузного поля... Как то так.
 

Hovarf

Слідопит
00 - 000 вважаю найкращим дробом для лисиці. Навіски дробу та пороху - стандартні (Сокіл - 2,3 г, дріб - 35 г) без контейнера. Правда в 2004 році довелось добути вовка в Карпатах одним пострілом патроном 4/0 (імпортного виробництва, на жаль не пам'ятаю кого саме).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
000 стрелял один сезон, крестный подарил 3 пачки Тахо. Я не помню название, но гильза молочная 16*70 навеска 28гр. в контейнере. Больше такой номер я не покупал и не заряжал, по причине, если можно так выразиться не стабильности боя:D:D. Обосную:
- ружье ТОЗ БМ, взял лиса с первого выстрела, расстояние - 60м. лисовин лег сразу и не дергался, правда попал в голову.
- ружье ТОЗ БМ, два выстрела по зайцу с подъема, в угон, оба раза попал, расстояние: 20-35м. ушастого нашел через 1км.
- ружье ТОЗ БМ и ИЖ27, четыре выстрела по ушастому с подъема, расстояние: 20-25м. лег метров за 400.
Это было лет 15 назад и с того времени я ни разу не использовал на охоте номера крупнее О.
ИМХО - лучше меньше, но больше:).
Ситуация- аналогичная: купил по случаю на руках 2 кг "0000"-лучше бы не покупал или подарил кому-то. Зайца на подрыв первым заранил, вторым добавил... Третий и четвертый раз стрелял- по сидячему подранку-с 30 метров! Наверное, он умер просто от испуга- стабильности никакой, обсевает просто ужасно. Патроны были без контейнера. И так- весь сезон. После этого много лет "0000" уже просто не покупаю и не заряжаю. ИМХО - "0000"-дробь непрогнозируемая, нестабильная и непредсказуемая. Может для добора подранков на дальней дистанции и можно применять, но надеятся можно только на случай... Ну, не люблю я ее...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зайца на подрыв первым заранил
Вы б еще с "града" по зайцу!
"0000"-дробь непрогнозируемая
Это дробь которую необходимо согласовывать с дульным сужением и каналом ствола и снаряжать соответственно, и крупная дрорбь лучше летит с цилиндра.
 

Копатыч

Зброяр
"0000"-дробь непрогнозируемая, нестабильная и непредсказуемая. Может для добора подранков на дальней дистанции и можно применять, но надеятся можно только на случай...
Третий и четвертый раз стрелял- по сидячему подранку-с 30 метров! Наверное, он умер просто от испуга- стабильности никакой, обсевает просто ужасно.
О каких "дальних" доборах подранков можно говорить, если на 30 метров "обсеивает"?
Это дробь которую необходимо согласовывать с дульным сужением и каналом ствола и снаряжать соответственно, и крупная дрорбь лучше летит с цилиндра.
Вот здесь и "ответ" на вопрос.
 

Копатыч

Зброяр
В этом году, по случаю, досталось куму в "наследство", кила 3-4 дробцы 000. Спрашиваю, что этими шарами будеш стрелять? Говорит, не знаю, пусть лежит.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Это дробь которую необходимо согласовывать с дульным сужением и каналом ствола и снаряжать соответственно, и крупная дрорбь лучше летит с цилиндра.
И какие успехи? Особенно кучность интересует... В %... Или так- поговорить?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы б еще с "града" по зайцу!
В 90-х приходилось стрелять и самодельной "хвостатой", представляете?! И зазорным это не считаю-выбирать не было из чего, а богатых пап/ родственников у меня не было и каждый шаг в охоте приходилось совершать самостоятельно - от 0 и до сегодня...
 

Patso

Снайпер
И какие успехи? Особенно кучность интересует... В %... Или так- поговорить?
В мому випадку з з аряжанням 00 рядами - що по суті теж узгодження - вона так якраз в чоку і вміщається, кучність і рівномурність краща, ніж просто насипом в контейнері. В % точно не скажу, бо по 100-дольній не стріляв. Але в лист 100 на 70 стабільно прилітає 50-55 дробин з 65 і досить рівномірно, на скільки це можливо для такого крупного дробу. При чому дріб саморобний - нарізаний з свинцевого дроту і обкатаний, багато з дробин далеко не круглої форми і мякий.
Маю ще з 3 кг такого ж саморобного 0000 (діаметром від 5 до 5,5 мм) попробую зарядити в контейнер для картечі, де по 7 штук в ряд, куплений тут на форумі.
цікаво як полетить, просто для інтересу.
 

baz

Мисливець
купил как то по случаю 10-к патронов 0000, ношу 3 шт в патронтаже на ходовых, уже 3 года, чисто "на нежданые встречи", за все время стрелял 1 раз, в полоумную дворнягу, кинулась с посадки... ниче так лягла, недобежав метров 10.
 

Копатыч

Зброяр
дріб в контейнер-стаканчик "Новатор"
В % точно не скажу, бо по 100-дольній не стріляв. Але в лист 100 на 70 стабільно прилітає 50-55 дробин з 65 і досить рівномірно, на скільки це можливо для такого крупного дробу.
Не удивительно, ведь контейнер "Новатор" - это просто стакан "не разрезной". Прикупил, в позапрошлом годе, с 100-ю штук, но так и не научился с ними стрелять. Очень не предсказуемый патрон получается, он ведь не "раскрывается", там надо "отпускать" метров на 50.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
И какие успехи? Особенно кучность интересует... В %... Или так- поговорить?
Я стрелял на охоте №0000 два раза, первый (сразу поясню во избежание вопросов не по теме, пригласили в частном охотхозяйстве на ходовую охоту на косулю, условие дробь не крупнее №0000) по бегущей косуле метров с пятидесяти, патроны ТАХО "Скиф" №0000 33 грамма в контейнере, результат перебиты обе передние ноги, раздроблена лопатка и в грудной клетке за лопаткой насчитал девять дробин, животное было убито наповал. Второй раз, закончились заячьи патроны с №1, (много пороздавал экономным охотникам которые на зайца берут с собой три патрона), а в кармане куртки завалялось два патрона №0000, с вышеупомянутой охоты итог метров с двадцати по угонному зайцу попало пять дробин, все прошли навылет и заяц "опал как озимые". По мишеням не отстреливал, нафиг ненужно, на косулю с дробью больше не зовут, а больше ею стрелять не в кого. Как то так.
 

Копатыч

Зброяр
В 90-х приходилось стрелять и самодельной "хвостатой", представляете?! И зазорным это не считаю-выбирать не было из чего
Аналогично, но не жалуюсь. А некоторые, даже завидовали....... по доброму:rolleyes:;).
 
Зверху