00,000,0000 кто использует?

Копатыч

Зброяр
патроны ТАХО "Скиф" №0000 33 грамма в контейнере
Не учитывая "номер" дроби, по моему мнению, самый "удачный" патрон, из линейки ТАХО. Приходилось стрелять 1 номером, супер.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Не учитывая "номер" дроби, по моему мнению, самый "удачный" патрон, из линейки ТАХО. Приходилось стрелять 1 номером, супер.
Я бы сказал, был до прошлого года, а с прошлого года у них поменялся порох и теперь все не так однозначно. Как то так.
 

Patso

Снайпер
Не удивительно, ведь контейнер "Новатор" - это просто стакан "не разрезной". Прикупил, в позапрошлом годе, с 100-ю штук, но так и не научился с ними стрелять. Очень не предсказуемый патрон получается, он ведь не "раскрывается", там надо "отпускать" метров на 50.
А я досить успішно ними стріляю качку - заряжаю в них №5 34г. на дно контейнера кладу товсту картонку 20 калібру, щоб дріб був врівень з контейнером. на перельотку нормально. І як не дивно, осип не рівна, хоть контейнер і не розкривається.
Маю їх ще штук 400.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Сижу. читаю . молчу но не могу. и вставлю свой пятак . да если стрелять умееш то и будеш попададь . надеюсь все поняли:D:D:D а если не дано то не какой супер патрон Вас не спасет
 

oleksandr420

Новачок
Не использую такие номера дроби, так как по моему мнению они не практичны (на козу вродибы как мелковата, а есле выйдет кабан то вообще не очем(обычно лицензия и на то и на то) а на зайца крупная, ещё и обнести может). Для охот использую 7 очень редко на голубя, перепелку, куличьков; 5 на утку что местную,что северную, и в течении всего сезона (и хватает с головой); 1 на зайца, в любые морозы (крупнее не использую так как единица кладёт на раз, можно мельче для например стрельбы в траве, где он подымается близко. Но не люблю выковыривать потом дробь из зубов). Затем картечь от 6 до 7,2 мм и пули (картечь когда при охоте на копытных в загоне может быть например лиса или заяц, в один ствол картечь в другой пулю, и в случае чего можно и по зайчику стрельнуть, и вторым по кабану или козе). Так что не вижу я както применения этим номерам дроби, ну разве что 00 на гуся (но у нас их немного, поэтому и не заморачиваюсь).
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

sumyhunt

Мисливець
заяц и лиса отлично бьются №3,2 до 50м даже в лютые морозы. 0,00 можно по гусю. крупнее стреляют только на браконьерке
копытный добывается пулями. а на каждую охоту лицензии ни кто не берёт
 

Копатыч

Зброяр
да если стрелять умееш то и будеш попададь . надеюсь все поняли:D:D:D а если не дано то не какой супер патрон Вас не спасет
Дело не в "попадании" и не в "умении стрелять", а в том, что маловато дробцы (в заряде), плюс к этому "обнос". При попадании в "убойное" место заяц, лиса, гусь - будет "на лопатках" или подранок, который "помрет" за 100 - 400, от места попадания.
 

oleksandr420

Новачок
заяц и лиса отлично бьются №3,2 до 50м даже в лютые морозы. 0,00 можно по гусю. крупнее стреляют только на браконьерке
копытный добывается пулями. а на каждую охоту лицензии ни кто не берёт
Лису и зайца дробью крупнее 1 и нет смысла стрелять, так как то преимущество в растоянии за счёт более крупной дроби компенсируется за счёт возможного обноса. А те кто стреляет лицензионных животных и не берет лицензии то те называются браконьерами! Или может я не так понял ваше высказывание насчёт небратия лицензии?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Я любительт
Дело не в "попадании" и не в "умении стрелять", а в том, что маловато дробцы (в заряде), плюс к этому "обнос". При попадании в "убойное" место заяц, лиса, гусь - будет "на лопатках" или подранок, который "помрет" за 100 - 400, от места попадания.
Лису и зайца дробью крупнее 1 и нет смысла стрелять, так как то преимущество в растоянии за счёт более крупной дроби компенсируется за счёт возможного обноса. А те кто стреляет лицензионных животных и не берет лицензии то те называются браконьерами! Или может я не так понял ваше высказывание насчёт небратия лицензии?
Я читал высказывание людей о том что зайца берут тройкой .... как бы дроби больше .... по мне так пусть меньше но результативней и полностю согласен с Сашей не меньше единицы
 

oleksandr420

Новачок
заяц и лиса отлично бьются №3,2 до 50м даже в лютые морозы. 0,00 можно по гусю. крупнее стреляют только на браконьерке
копытный добывается пулями. а на каждую охоту лицензии ни кто не берёт
Всегда надо учитывать условия охоты, например в траве этого достаточно а например в поле тройка будет явно слабовата и будет зайцев только скубти. Еденица более универсальна. Я вам расскажу пример из жизни: отец у меня всю жизнь занимался норными, а сейчас уже года не те чтоб с норными возится и здоровье не то чтоб есле что собаку откапывать. Так он завёл легавых и охотится с ними, заряжает в основном семерку (так как основной объект куропатка и перепелка) и больше того он заряжает патроны так называемыми полузарядами (в половину дроби и пороха, и экономия и хватает чтоб стрелять из под собак). Так вот очень часто собака делает стойку на зайца (причём заяц под собакой лежит до последнего) и он успешно стреляет зайцев полузарядами с семеркии ему хватает (ещё не один не ушол).
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
заряжает в основном семерку (так как основной объект куропатка и перепелка)
(в половину дроби и пороха, и экономия и хватает чтоб стрелять из под собак).
успешно стреляет зайцев полузарядами с семеркии ему хватает
Согласен но расстояние между охотником и зайцем с под собаки ? А если ножками своими и по полю и косой подымается метров в 20 то я считаю не меньше единички
 

oleksandr420

Новачок
Согласен но расстояние между охотником и зайцем с под собаки ? А если ножками своими и по полю и косой подымается метров в 20 то я считаю не меньше единички
Я тоже так считаю. И больше того это сейчас отец из под собаки стреляет, а раньше именно ножками (а с учётом что это все происходило в степях Крыма) то не меньше единицы а ещё чтоб и ствол подлинее и контейнер и навеску дроби побольше (чтоб кучнее).
 

Копатыч

Зброяр
Переглянути вкладення 158795 Переглянути вкладення 158796 Переглянути вкладення 158797 Переглянути вкладення 158796 Переглянути вкладення 158797
І як не дивно, осип не рівна, хоть контейнер і не розкривається.
Я думаю, что "-" этого контейнера (стакана), как раз в том, что он "не раскрывается" и скорее всего имеет предпосылки к "кувырканию" и "уводу" снопа дроби, в не предсказуемую сторону.
Дистанция полета "0000" - 560 м. Авось?!
Под каким углом стрельбы, относительно горизонта?
Несколько таблиц
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Переглянути вкладення 158795 Переглянути вкладення 158796 Переглянути вкладення 158797 Переглянути вкладення 158796 Переглянути вкладення 158797
Я думаю, что "-" этого контейнера (стакана), как раз в том, что он "не раскрывается" и скорее всего имеет предпосылки к "кувырканию" и "уводу" снопа дроби, в не предсказуемую сторону.

Под каким углом стрельбы, относительно горизонта?
Несколько таблиц
В приведенной статье "Стрельба дробью" это, увы, не указано...
 

Копатыч

Зброяр

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
000 стрелял один сезон, крестный подарил 3 пачки Тахо. Я не помню название, но гильза молочная 16*70 навеска 28гр. в контейнере. Больше такой номер я не покупал и не заряжал, по причине, если можно так выразиться не стабильности боя:D:D. Обосную:
- ружье ТОЗ БМ, взял лиса с первого выстрела, расстояние - 60м. лисовин лег сразу и не дергался, правда попал в голову.
- ружье ТОЗ БМ, два выстрела по зайцу с подъема, в угон, оба раза попал, расстояние: 20-35м. ушастого нашел через 1км.
- ружье ТОЗ БМ и ИЖ27, четыре выстрела по ушастому с подъема, расстояние: 20-25м. лег метров за 400.
Это было лет 15 назад и с того времени я ни разу не использовал на охоте номера крупнее О.
ИМХО - лучше меньше, но больше:).
В Канаді теж придержуються такого- чим меньше тим краще
 
Зверху