латунные гильзы

jekson

Мисливець
Есть в продаже специальнные дробовые пыжи как корок в бутылку.
 

Вкладення

Lesnik

Новачок
Всем добрый день. На днях попались латунные гильзы с капсулем жевело и еврокапсуль. Рассмотрел - переделанные из центробоя. Подскажите кто сталкивался? (Просто рассверлить или развальцовывать надо?) Есть мысль попеределывать гильзы с проалеными наковаленками. И еще кто отжигал гильзы - как не перестараться, чтоб не получить "пластилин"?
 

Вкладення

FoxHunter

Мисливець
Lesnik;24456 сказав(ла):
Просто рассверлить или развальцовывать надо
Геморно нето слово! они косо вставляются, иногда капсюлю разрывает жопу! прорыв газов часто из под капсюля! Потом хрен выбьеш! Короче, так делали в лихие девяностые когда гильз хрен найдеш было, если наковальня выпала, тогда рассверливали под жевело,хотя были и заводские гильзы под жевело, там все нормально было.Сейчас все это не актуально,выкинул и все!
 

alter74

Мисливець
jekson;23966 сказав(ла):
Есть в продаже специальнные дробовые пыжи как корок в бутылку.
Купил это гуано-запарился пальцем задвигать назад в патрон. При выстреле из соседнего ствола дробь эту затычку двигает вперед миллиметров на 5, особенно в новых гильзах. Есть риск, что забудеш задвинуть и высыпется. Вернулся к смеси воска с канифолью-весчь!!Затычки думал выкинуть или отдать ленивым, а потом прочитал на ганзе способ зарядки - использовал их в качестве обтюратора в той-же латунке. Резкость на высоте!
 

hunter179

Мисливець
Под жевело есть не только переделки,но и заводские.Никакого гемора с капсюлированием или декапсюлированием.
 

Вкладення

В.Ю.Г.

Мисливець
У меня ружжьё DARNE с 65м паронником, пользуюсь латуными гильзами, капсуль жевело, только обрезал гильзу на 5мм.
 

Вкладення

В.Ю.Г.

Мисливець
Преобрету, если у кого завалялись лишние(12к), под капсуль жевело.
 

Patso

Снайпер
Я можу порадити спосіб затички латунної гільзи пробкою. Беру звичайні пробкові корки від винних пляшо, ріжу їх на кружечки товщиною 2мм, і затикаю ними гільзи тримає надійно, не рухаеться ні при переносці ні при вистрілі з сусіднього ствола, однаково добре тримає і в спеку і на морозі.
 

hunter179

Мисливець
Patso;30295 сказав(ла):
Я можу порадити спосіб затички латунної гільзи пробкою. Беру звичайні пробкові корки від винних пляшо, ріжу їх на кружечки товщиною 2мм, і затикаю ними гільзи тримає надійно, не рухаеться ні при переносці ні при вистрілі з сусіднього ствола, однаково добре тримає і в спеку і на морозі.
Я уже лет пять так снаряжаю + ещё мм5 на дробовой пыж(как в старых хубертусовских патронах)
 

hunter179

Мисливець
Patso;30490 сказав(ла):
Ви маєте на увазі під дріб?
Да.Обтюрация хороша.Заряжаю порох
картонная прокладка 2мм,войлочный пыж,5мм пробка,картонная прокладка 1мм,дробь,пробка 3мм.
 

Syava70

Мисливець
димон;23910 сказав(ла):
ПВА? это интересно нужно попробовать
Фиксирую дробь в латунной гильзе следующим способом. На дробь картонную прокладку и по периметру мезинцем замазую озокеритом (используетсяв в медицине в виде лечебной грязи). На вид, как воск, только чёрного цвета и более эластичен. Имеет преимущество над воском или парафином в том, что не твердеет на морозе, т.е. полностью исключает высыпание дроби из второго патрона при выстреле первым. Для его размягчения хватает тепла ваших рук. 0,5кг хвати лет на 10.
 

fox

Мисливець
jekson;23966 сказав(ла):
Есть в продаже специальнные дробовые пыжи как корок в бутылку.
Пользуюсь второй сезон, нареканий пока нет, дробь держит крепко, не высыпается даже после выстрела из первого ствола.
 

glevhuk. oleg

Новачок
У меня есть латунные гильзы с 1939г.в. 10 штук я ещё ими стреляю, остались от деда
 

ALECSANDR.

Новачок
я два года стреляю латунными гильзами 1982 года выпуска, ни одной осечки не было,а когда выежаем на охоту все охотники в основном молодые просять дай посмотреть и говорят это вещь,класика.
 

Nikita

Мисливець
Каналы стволов у ружей 12к под бумажную гильзу имеют диаметр18,2-18,75мм,а под латунную19,2-19,32мм.
А для фиксации дробовой прокладки применялось следующее:на прокладку под дробь клеились накрест две нитки длиною 12-15см,потом эта прокладка ставилась на войлочные пыжи так,чтобы нитки свисали с гильзы,засыпалась дробь,ставилась прокладка на дробь,сверху завязывались концы ниток и узел фиксировался клеем.
 

Demon

Новачок
Проверено временем,на дробовую прокладку кусочек дет. пластилина,прокрутить навойником.нечего негде не выпадает не зимой не летом...
 

Gothart

Новачок
от чего может рвать латунные гильзы? недавно 5 из 10 выбросил. трещина продольная. может ли это быть из-за патронника?
 

SaniyOK

Мисливець
Gothart;74855 сказав(ла):
от чего может рвать латунные гильзы? недавно 5 из 10 выбросил. трещина продольная. может ли это быть из-за патронника?
Однозначно из-за патронника (диаметр патронника больше наружного диаметра гильзы).
 
Зверху