латунные гильзы

Евгений 25

Новачок
Подскажте сколько раз можно заряжать латунные гильзы , и есьть ли смысл покупат их по таким сумашедшим ценам
 

Sevastopol

Новачок
50-100-200 раз, смотря как за ними следить.
У меня есть гильзы 52,55 гг., ими мой отец еще пользовался в Севастополе с 1954 по 2010г., многие раз по 500 стрелянные бо в старые времена перепела по 200 шт в день стреляли(небыло ограничений).
Вывод: хорошие латунные гильзы ВЕЧНЫЕ при надлежащем уходе.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Sevastopol;21986 сказав(ла):
Вывод: хорошие латунные гильзы ВЕЧНЫЕ при надлежащем уходе.
Думаю теперешние вряд-ли столько настреляли-бы,а вот 52-55 годов,вполне возможно,тогда на совесть делали,не то что сейчас.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Sevastopol;21986 сказав(ла):
Вывод: хорошие латунные гильзы ВЕЧНЫЕ при надлежащем уходе.
Не невечные,наковальня проваливается, а потом керном обратно выбиваеш, из-за этого туда сюда выпадает нафиг, хотя в старых гильзах этот процесс идет медленее.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Евгений 25;21983 сказав(ла):
Подскажте сколько раз можно заряжать латунные гильзы , и есьть ли смысл покупат их по таким сумашедшим ценам
При хорошуму зберіганні та чистці після пострілів вона прослужить і 50 рокув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вечного ничего не бывает. Но металлические гильзы по некоторым параметрам хуже папковых и пластиковых, которые тоже могут применяться несколько раз.
Я бы на латуни не заморачивался
 

Seriy.1989

Новачок
Скажите, а по каким параметрам латунь хуже пластика? И сколько раз примерно можно применять пластиковую гильзу?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То Seriy.1989:
По обтюрации, весу, да и патронник обычно заранее делают или под металлические, или под папковые гильзы, что на баллистику влияет, да и на гильзу тоже.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;22102 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я бы на латуни не заморачивался

Я заряджаю латунь тільки на пернатих.
Ну, еще в дальних и тяжелых походах с условиями повышенной влажности... Да и то...
Сколько тебе тех патронов на утку надо теперь? Да и большое количество легче папковых носить
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А чего лучшие заводские патроны для дробовика делают папковые (пластиковые)?
Кстати, еще довод: латунь дороже
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А, папковую применял разов по: от одного (спешка на воде с эжекторами) до трех-четырех. Зависило от размеров и качества гильзы с завода, заряда и, главное, раздолбанности патронника.
С патронником проблем не было, заряжал ПРАВИЛЬНО, без ПЕРЕБОРА, посему качество с завода - основа долгожительства. Ну, еще чуть-чуть - метод закрутки.
Некоторые применял бы и дОльше, но надо же было поддержать производителя (и совесть иметь). Короче, до упора не стрелял. А были такие, что рвались с первого выстрела.
При любой трещине - гильза утилизировалась
 

FoxHunter

Мисливець
Seriy.1989;22253 сказав(ла):
А как определить под какую гильзу предназначен патронник?
Заглянуть в патронник, если ступенька есть то под бумажную, если нет то можно и металл и бумагу.
 

FoxHunter

Мисливець
Металические гильзы это очень хорошо я с 16го только металом и стреляю,просто нужно их правильно заряжать, особенно в плане заливки.
 

Reankor 2002

Новачок
Клей ПВА налил в гильзу и вылил берется тонкой пленочкой и со временем не сыпется как воск.Беру 10-ок патронов налил ПВА в одну до края и из нее переливаю в следующюю. И надписи видно хорошо.
 

Димон

Мисливець
ПВА? это интересно нужно попробовать
 
Зверху