Эпаньол Бретон

Valera Odessa

Новачок
kapitan-sa;228496 сказав(ла):
Валера, можно ссылку на видео? Кто знает в Украине есть трёх цветные бретоны?
Ссылка не хочет копироваться.Набирай в YOU TUBE- TRAINING MY YOUNG EPAGNEUL BRETON AT
Когда набереш в YOU TUBE во вкладках очень много информации по Бретонам
http://yves.joncour.pagesperso-orange.fr/
Бретоны цвета Триколор очень красивые,но там есть свои приколы по цвету.Скажем так для триколора свой стандарт.Скину.
 

Valera Odessa

Новачок
kapitan-sa писал:
Валера, можно ссылку на видео? Кто знает в Украине есть трёх цветные бретоны?











Красота
 

Вкладення

kapitan-sa

Слідопит
Да, я на просторах интернета любуюсь щенками масти триколор. Общаюсь на феезбуке с сербом, у него есть такие, говорит что отличаются только мастью,предлагал щенка за 300 у.е, пока довезёш цена вырастит в трое.
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день.Да действительно в Сербии можно приобрести щенка Бретона не дорого.Только ты умножил плохо.За 600$ ты сможешь доехать только в одну сторону.Это только стоимость топлива, проживания и др расходов.Плюс проходишь границы Украины,Молдавии,Румынии,Болгарии,Сербии.И такой-же путь обратно.Десять пограничных пунктов.Тратишь сумашедшее количество драгоценного времени в ожидании.Но это все можно перетерпеть и преодолеть ради получения драгоценного груза.Многие заводчики не дают фото щенков из за определенного суеверия.Т.Е.Ты едешь за щенком и не знаешь что привезешь.Даже если тебе выслали фото.В живую они совсем другие.Рисков очень много.Поверь это я все прошел.Не один раз.Но если у тебя в душе есть Бретон,тебя ничего не остановит.У меня в сердце и в душе есть Бретон. И наверное это на всегда.У меня забирали щенков в Белоруссию в Россию на Украину.Я видел глаза этих людей - они просто (горели) горели - Бретоном.Думаю у них в душе есть Бретон.Все кто забрал щенков довольны и пишут кучу благодарностей.Все детки умненькие и с хорошей психикой.Хороших им полей и теплые руки.


На сегодняшний день у меня остались свободных два мальчишки.



Очень послушные , умненькие и эффектные.Просто супер.Находятся в Одессе.



С Уваж. Валера Одесса
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день. Случайно наткнулся на Российском форуме http://www.hunter.ru/dogs/petrunkevich Как самому натаскать легавую М. Петрункевич 1932 год.Издана 82 года назад- просто фантастика.Целая человеческая жизнь. Можно представить какая была охота и натаска легавой.Сплошные встречи с птицей.Да такую книгу в печатной форме - мечта поэта.На той неделе приобрел в своем клубе книгу Г.Оберлендер Дрессировка и натаска легавых.Книга жудко дорогая-50 гривен.
 

kapitan-sa

Слідопит
Валера это в каком клубе, тоже хочу такую книгу.
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день.Сегодня узнаю если все сложится книгу заберу.Дадите точные координаты места пребывания и отправлю Новой почтой.Информация по тел-067-489-20-30
 

kapitan-sa

Слідопит
Я живу в Одессе. Сколько денег
 

Beta

Новачок
Добрый день.Являюсь счастливым владельцем сучки бретона 2 года.Хочу сказать ,что это просто фантатические собаки.Для охоты и просто как домашний любимец,компаньон.Собака очень умная,покладистая,а неутомимость на охоте просто выше всяких похвал."Максимум энергии в минимуме объема".Я о своей бретонке мечтал около 4 лет и,когда мечта сбылась, не пожалел ни разу.На охоте она со мной с 8-ми месячного возроста.Перепел,коростель,фазан,куропатка,вальдшнеп,утка,заяц все отрабатывает "на ура".Читал статью одного итальянца,где автор упоминает,что с 3-х летнего возраста бретонов пускают по копытным, и кабану в том числе.Но мне кажется, что это перебор.Для меня лучшей породы не существует.И это не "кулик о своем болоте".До этого во владении были и другие породы,но ИМХО, бретон выше всех на голову.С уважением,ВЕТА.
 

HANTER68

Мисливець
Beta;230787 сказав(ла):
Добрый день.Являюсь счастливым владельцем сучки бретона 2 года.Хочу сказать ,что это просто фантатические собаки.Для охоты и просто как домашний любимец,компаньон.Собака очень умная,покладистая,а неутомимость на охоте просто выше всяких похвал."Максимум энергии в минимуме объема".Я о своей бретонке мечтал около 4 лет и,когда мечта сбылась, не пожалел ни разу.На охоте она со мной с 8-ми месячного возроста.Перепел,коростель,фазан,куропатка,вальдшнеп,утка,заяц все отрабатывает "на ура".Читал статью одного итальянца,где автор упоминает,что с 3-х летнего возраста бретонов пускают по копытным, и кабану в том числе.Но мне кажется, что это перебор.Для меня лучшей породы не существует.И это не "кулик о своем болоте".До этого во владении были и другие породы,но ИМХО, бретон выше всех на голову.С уважением,ВЕТА.
ВЕТА, вопрос, а где ты в Запорожской обл., Бердянск или Мелитополь, (можно в личку). Есть пара вопросов
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день.Всех с прошедшими праздниками.Хорошего настроения,любви,здоровья ( и нашим любимцам ),чистого неба и конечно же хороших полей.Очень жаль,заканчивается сезон охоты.Тренировки, выставки, состязания конечно остаются.Кто где был?Какие успехи?Фото с охот ни кто не выкидывает.На какие выставки и состязания,кто куда записался или планирует?Создали тему и все молчат.Бретонисты где Вы?У меня в этом году сезон прошел очень классно.Постреляли и голубя и перепла и куропатку и фазана и зайца.Собаки отработали нормально,слава Богу без травм и всяких серьезных повреждений.Были не большие травмы с глазами.Калючки семена,полевой мусор.Физичиских повреждение не было.Хотя постоянно осматриваешь глаза, все равно бывают проблемы.В основном капал детским альбуцитом и не крепкой заваркой чая.Два три дня и все проходит.
С Уваж. Валера Одесса
 

HANTER68

Мисливець
Valera Odessa;244331 сказав(ла):
Добрый день.Всех с прошедшими праздниками.Хорошего настроения,любви,здоровья ( и нашим любимцам ),чистого неба и конечно же хороших полей.Очень жаль,заканчивается сезон охоты.
Добрый день. Присоединяюсь к поздравлениям. Да, сезон охоты заканчивается, у нас 25 закрытие. А у меня начинается "сезон" натаски моей собачки. 30 января ей девять месяцев. Говорят, что раньше можно было начинать. Может и можно было, но думаю если что-то упустили, нагоним. Хотя, я часто беру ее с собой в поле и кое-что уже имеем в своей копилке)). Уже знает что такое куропатка, голубь. По куропатке работает без проблем, но бывает срывает и гонит птицу. Я не думаю, что в ее возрасте это критично.
 

kapitan-sa

Слідопит
Приветствую, всех с прошедшими праздниками! У моего Джекки прошетший 2014год был первопольным и для меня первый год с собакой.Начали с перепела, попадался коростель,голубя было мало, очень увлеклись вальдшнепом, на него больше всего охотились,вальдшнепиная охота стала нашней любимой, хорошо охотились на фазана, на тренировках работали по зайцу, но поохотится не получилося, закрыли сезон по птице ,с травмами лап, одну резал 4 раза об битое стекло, одну на что-то пробил,делали операцию, слава богу всё затянулось, начинаем тренироватся что бы исправить некоторые ошибки, на новогодние праздники на Савранщине,на прогулке в угодиях, нарвальсь возле камыша на пару проходных волко, вот так. Всем добра и мира!
 

kapitan-sa

Слідопит
serega_1 Привет,Ной красавчик! Вы откуда, чьих будет щенок?
 

serega_1

Мисливець
Привет. Отец Kan Brinska, мать Fata D*Arkadivka. Наши победы 2xJ.CAC, 2xBOB,экстерьер отлично 98 бал, будем участвовать по рабочим качествам.
 

Вкладення

Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Ну и мы сегодня
,
 
Зверху