Эпаньол Бретон

kapitan-sa

Слідопит
Обсуждение данной породы.
Всегда хотел маленькую охотничью собаку, потому как живу в квартире, когда увидел Бретона, заболел этой породой, но чуть приостыл когда у видел цену на шенков, был в очериде за РОСом, но нашлись добрые люди, я им благодарен, одали мне щенка за вменяемые деньги. Приехал он комне в возрасте 5 месяцев, и закипело, дресеровка ,потом натаска в полях, соба очень послушна, и очень обитчева. Хорошо содержется в квартире, нету запаха псины, любит детей, и предана хозяену.
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день.В этом возрасте самое главное питание.Формируется организм, требует витаминов,особенно кальций.Каждый день добавляй в еду таблетку толченого глюконата кальция.Можно и жидкий в ампулах но он намного дороже. По поводу вменяемой цены на Бетона ко мне не обращались.Мое обьявление висит достаточно давно.Забрали у меня мальчика в Киев за вменяемые деньги.Уступил прилично.Я видел что ребята очень хотят и самое главное - он будет жить в человеческих условиях.И на выставке покажут, и в натаске будет,и в состязаниях будет участвовать.Вот что самое главное.У меня душа спокойна.И мне куча благодарностей за приобретение.За своих щенков выращенных с любовь и лаской в человеческих условиях краснеть не буду.Поэтому и душа спокойна.У Нас Бретоны Высший Клас и Не Вините в Этом Нас.
 

томка

Снайпер
Доброго дня! Скажите,а как у Бретонов шерсть? Хотя после ирландца ничто не испугает,но всёже..мягкая? Реальная охота в наших бурьянах..
я вот на драта поглядываю.Да и содержание желательно вольерное.Как Бретоны на улице живут?
 

kapitan-sa

Слідопит
Бретоны хорошо усваиваются и в квартире и вольере, те что живут на улице, болие густая и длинная шерсть.
 

kapitan-sa

Слідопит
Моему Бретону уже 1.3года, заводчику у которого брал, я сказал,что чемпионом он может и не будет, а вот охотником будет точно. Были первый раз на соревнованиях, по поиску птицы, первый блин комом, птицы не нашли,ростроились чуть-чуть, на следующий день поехали на охоту, поискать перепела, но перепела не нашли возвращались к машине,зашли в посадку, Джекки в стойку, я не могу понять что он нашол, команда"Пиль" птица взлетает вертикально по веткам,это первый в моей жизни и Джекки вальдшнеп, вот так.
 
  • Like
Reactions: crp

HANTER68

Мисливець
Пипец, моя красотка приболела(((. Второй день в больнице, уколы капельницы.
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день. Надо надеяться на лучшее.Двести процентов что-то сожрала.Бретон крепкая собака.Моя в детстве тоже попала.На охоте в поле, думаю отравленную мышку сожрала.К сожалению это так.Травят грызунов в полях.Дай бог все обойдется.
 

kapitan-sa

Слідопит
HANTER68;220633 сказав(ла):
Пипец, моя красотка приболела(((. Второй день в больнице, уколы капельницы.
Что говорят, анализ крови делали? Выздоравливайте.
 

HANTER68

Мисливець
Интерит. И это после двух прививок! На выставке видно подхватила. Сегодня уже на много лучше))). Даже баловаться начала. Еще ряд процедур, а потом восстановительная диета. Кто сталкивался? Чем посоветуете кормить на первых этапах?
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день.Каша манная,овсянная не сильно густая с не жирным творогом.Яйцо вареное тоже добавлять в кашу.Щенячку тоже можно.Только замачивать как и щенкам.Не перекармливать лучше часто но по не многу.От физических нагрузок понятно воздержаться.
 

HANTER68

Мисливець
Valera Odessa;221159 сказав(ла):
Добрый день.Каша манная,овсянная не сильно густая с не жирным творогом.Яйцо вареное тоже добавлять в кашу.Щенячку тоже можно.Только замачивать как и щенкам.Не перекармливать лучше часто но по не многу.От физических нагрузок понятно воздержаться.
Добрый день. Спасибо за советы. Кажется на поправку пошла))). От миски не оторвать, четыре дня вообще ничего не ела. Кожа да кости. От сухого корма отказался пока, восстанавливаемся. Кормлю понемногу пять раз в день, каши, понемногу нежирного мяса. Надеюсь осложнений не будет.
Я болею((
 

Вкладення

HANTER68

Мисливець
Всем привет! Был сегодня на последнем уколе, дохтор говорит все отлично)).
 

HANTER68

Мисливець
Насколько я понимаю, моя подруга самая младшая здесь? Вопрос к старшим, кто с какого возраста начинал натаску. По какой птице лучше начинать.
 

@Скорпион@

Новачок
Хоть я не владелец Бретона но очень слежу за этой породой и с многими говорил, что лудше начать с месецов 8 не раньше, и начинать с куропатки перепел трудный для натаски.
 

Веда

Новачок
Ставить собаку надо по той птицей по которой будете охотится и по той которая есть у вас в угодьях.Если у вас мало перепела то какая может быть постановка.
 

Веда

Новачок
перепел трудный для натаски.Вопрос скорпиона.
А кто вам сказал что он трудный и в чем трудность обясните всем нам.
 

HANTER68

Мисливець
@Скорпион@;221508 сказав(ла):
Хоть я не владелец Бретона но очень слежу за этой породой и с многими говорил, что лудше начать с месецов 8 не раньше, и начинать с куропатки перепел трудный для натаски.
Ну с этим можно поспорить. В чем перепел трудный? Перепел у меня бывало из под ног поднимался, а с куропаткой такое вряд-ли будет. Куропатка в стае стойку не держит, или я ошибаюсь? По куропатке советуют весной натаскивать, когда она на пары разбивается. А так чаще советуют все-таки с перепела начинать.
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день. На Украинском сервере Охотника www.uahunter.com.ua
Есть статья опубликована с разрешения автора Юрий Владимирович Коновалов по натаске легавых собак.Очень.Очень.Вот ссылочка тоже очень интересно.
 

kapitan-sa

Слідопит
HANTER68;221619 сказав(ла):
@Скорпион@ писал:
Хоть я не владелец Бретона но очень слежу за этой породой и с многими говорил, что лудше начать с месецов 8 не раньше, и начинать с куропатки перепел трудный для натаски.


Ну с этим можно поспорить. В чем перепел трудный? Перепел у меня бывало из под ног поднимался, а с куропаткой такое вряд-ли будет. Куропатка в стае стойку не держит, или я ошибаюсь? По куропатке советуют весной натаскивать, когда она на пары разбивается. А так чаще советуют все-таки с перепела начинать.
Я начал натаску с 6 месяцев, по куропатке, весной она разбивается на пары, и стойку держит отлично.
,
. Перепел весной худой и плохо пахнет, соба должна найти и стать в стойку а не поднять шумового.
 
Зверху