Эпаньол Бретон

kapitan-sa

Слідопит
Утром пробежались по вальдшнепу, пошли посадкой против ветра, соба бежит в перед на метров 20, забегает в посадку и работает мне на встречу. Вальдшнепа не нашли( вызвали срочно домой) а вот зайца, мне прям под ноги выгнал.
 

HANTER68

Мисливець
Valera Odessa;221631 сказав(ла):
Есть статья опубликована с разрешения автора Юрий Владимирович Коновалов по натаске легавых собак.Очень.Очень.
Не могу найти. Если можно ссылку.
 

Valera Odessa

Новачок
Добрый день. Вот случайно на Российском форуме Эпаньоль Бретон наткнулся на приблизительные подсчеты заводчика.
ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА НЕДОРОГО ИЛИ ДАРОМ
ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА НЕДОРОГО ИЛИ ДАРОМ


" Где взять породистого щенка бретона недорого или даром" несколько раз в последнее время мне задают такого типа вопрос, а я в панике не знаю, как ответить. В вот на просторах инета нашел замечательный ответ, правда не много пришлось подкорректировать.

1.Покупаете щенка бретона девочку (40000р. ).
2.Выращиваете её 2 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (25000р. это минимум за 2 года). + Витамины (5000р.)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, переноски игрушки, подстилку, и прочее – в среднем 8000р.).
4. Повторно прививаете (около 500р.) и оформляете её родословную ( 1500р.).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 3000р. в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 50000р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5000р.)
7. Ведёте её на выставки/испытания (для получения допуска в разведение, оплатив выставочный взнос в размере 3000р. за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать, при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз (30000р.) Натаска в поле до которого надо добраться (один выезд 1000р.) в среднем выезжаем 10 раз (10000р.), а если отдать профессиональному натасчику это уже 50000-100000р.
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000р.)
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (30000р.) и на дорогу к жениху минимум (5000р.)
11. Ждете, переживаете. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5000р.).
12. Подкармливаете будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (2000р.).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – ( 3000р., если скромненько). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что все нормально (1000р.)
14. Принимаете роды, и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы пять щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем +2000р. к рациону).
16. Покупаете прикорм щенкам, на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц в среднем 20000р.).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всегдо дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (5000р.).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете, купиркете (5000р. на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.

И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в интернете пишет объявления, наподобие: «Возьму даром породистого щенка"

Вот так просто вложив, по самым минимальным подсчетам, 200000 рублей вы можете получить хорошего щенка даром и осчастливить остальными еще несколько нуждающихся.
 

HANTER68

Мисливець
Да, это действительно пособие для тех, кто возмущается дороговизной щенка. Мне смешно было слышать от знакомых вопрос о том, что я для бизнеса взял собаку. А когда отвечал, что просто хотел бретона, не понимали на кой брать так дорого, когда можно купить другую породу намного дешевле.
 

Valera Odessa

Новачок
На этих выходных забрали у меня одного мальчишку.Будет жить на Украине.Скажем так- остался дома.Я очень доволен.Думаю попал в хорошие руки,к профессиональному натасчику.Тяжело расставаться с детками.Даже слезы катились.Привыкаешь к своему родному.Хороших полей ему и хозяину.
 

HANTER68

Мисливець
Valera Odessa;223366 сказав(ла):
.Тяжело расставаться с детками.Даже слезы катились.Привыкаешь к своему родному.Хороших полей ему и хозяину.
Не жалей, Валера. Все у него хорошо будет))). Моя уже полностью выздоровела, снова носится как и прежде. Рад до соплей))
 

Valera Odessa

Новачок
Да я и не жалею.Жалеть нельзя.Собака будет настоящим охотником.Попала в хорошие руки.Твоя девченка выздоровела и это прекрасно.Интересно что говорят ветеринары?После двух прививок подхватить такую болячку.Разводят руками,ну бывает.Наверное так? Могла зацепить не обязательно через желудок.Эта зараза передается воздушно - капельным путем.Поэтому на прогулках,тренировках и в полях внимательно наблюдаем за своими любимцами.
 

kapitan-sa

Слідопит
В стандарте о породе написано.ДЕФЕКТЫ ПРИВОДЯЩИЕ К ОТБРАКОВКЕ: Любые дефекты темперамента, в частности привычка кусаться, агрессивность в отношении собак или людей. Мне интересен один момент, если на собаку напали дворовые или другие собаки, она должна удрать скуля или дать себя порвать?
 

Valera Odessa

Новачок
Давайте отделим где мухи и где котлеты.Агрессивность собаки по отношению к людям и др животным.Этот порок очень трудно исправить бывает и не возможно.Судья имеет право снять такую собаку с состязаний или не допустить в ринг.Если собака воет(в туман или на луну) или лает все 24 часа в сутки,это собака с нарушенной психикой.Очень хорошо и полно описано в книге Г.Оберлендер Дрессировка и натаска охотничьих собак.

Когда дрессировщик убедился, что собака обладает важнейшим качеством – чутьем и в отношении страсти, неутомимости и быстроты отвечает его требованиям, ему остается решить задачу, обладает ли она соответствующим бесстрашием и бойкостью характера. Подружейная собака должна быть бойкого характера, т. е. храбра, – не думая о ранах она должна бросаться на всякого хищника и душить его; она должна защищать своего господина до последнего издыхания и бросаться по приказу на всякого чужого. Стало быть она должна быть от натуры одарена способностью самозащиты и нечувствительности.

Хорошим знаком можно считать, если собака при случае бросается на кошек и преследует их бешеным лаем, хватает за ноги дразнящих мальчишек или нищих, бросается на чужих собак и со вздыбившимся волосом становится против более крупных, а когда ее поранят, вместо того, чтобы жалобно выть или визжать, становится злою и готова кусаться. Подобные собаки всегда очень бдительны и о приходе чужих извещают продолжительным лаем; как это ни неприятно, что собака при каждом таком случае лает полчаса и больше, я все-таки не могу посоветовать препятствовать ей в этом мерами строгости, так как это свойство, как мы увидим позже, имеет чрезвычайно важное значение при дрессировке призыва на мертвую дичь. По моим наблюдениям, собаки, выказывающие бесстрашие перед хищниками, обыкновенно выказывают хорошие задатки к водяной работе и наоборот. Кто имеет в виду значительную водяную охоту, тот, разумеется, должен обратить внимание, обладает ли данная собака склонностью к воде и в какой степени. Это бывает видно уже в ранней юности и легко может быть установлено с полной определенностью.

Из Книги г Оберлендер. Дрессировка и натаска охотничьих собак.
 

kapitan-sa

Слідопит
Спасибо за ответ! Это то что я хотел услышать. Бретон милая и добрая собака, у нас есть стая бродячих собак, я всегда удивлялся что мой Джекки будучи щенком давал им отпор и ни грамма страха. Месяц назад был случай, на него напали две домашних дворняги,одна его комплекции,вторая чуть больше,думал порвут.Та не там то было, я не верил что это бретон,хватка сразу за горло и один раз, еле оттянул.А так,собака добрейшая, но может за себя постоять.
 

HANTER68

Мисливець
У меня тоже был случай, примерно в начале сентября. Гулял свою Алу в парке, отпустил с поводка. Она отбежала метров на 80 и играла со-своим мячем. Я отвлекся и не увидел вовремя, что к ней бегут две бродячие собаки с явно дурными намерениями. А когда увидел, понял что не успею добежать к ней. Так она (только пять месяцев исполнилось тогда) оставила мяч и ждала когда те две подбегут почти, а потом с лаем бросилась на них. Те не ожидав такого оборота завизжали и убежали))). Я, если честно, сначала испугался, а потом приятно удивлен поведением собаки. Абсолютно никакого страха.
 

HANTER68

Мисливець
Valera Odessa;223580 сказав(ла):
.Твоя девченка выздоровела и это прекрасно.Интересно что говорят ветеринары?После двух прививок подхватить такую болячку.Разводят руками,ну бывает.Наверное так? Могла зацепить не обязательно через желудок.Эта зараза передается воздушно - капельным путем.Поэтому на прогулках,тренировках и в полях внимательно наблюдаем за своими любимцами.
В Бердянске, у ее однопометника, такая-же ерунда. Практически в одно время. А ветеринары говорят, что у любой вакцины есть процент не сработки, или не правильно хранилась вакцина ранее (естественно не у них)
 

Valera Odessa

Новачок
kapitan-sa;223652 сказав(ла):
Спасибо за ответ! Это то что я хотел услышать. Бретон милая и добрая собака, у нас есть стая бродячих собак, я всегда удивлялся что мой Джекки будучи щенком давал им отпор и ни грамма страха. Месяц назад был случай, на него напали две домашних дворняги,одна его комплекции,вторая чуть больше,думал порвут.Та не там то было, я не верил что это бретон,хватка сразу за горло и один раз, еле оттянул.А так,собака добрейшая, но может за себя постоять.
Так нажми на спасибо.Моя на втором месяце беременности могла порвать любую собаку которая только бы приблизилась.Такая мамка просто караул.Сама себя и своих будущих деток оберегает.Никого к себе не подпустит за десятки метров уже настараживается- типа( будем обороняться )Подскочил как-то доберман с зади,типа понюхаться,Ну и тут началось веселье.Сразу в драку.Хозяин добермана прозрел.Заметил многие собаки очень не любят когда с ними знакомятся и обнюхиваются с зади.Инстинкт самосохранения и выживаемости работает отлично.С котами надо быть очень осторожно.Колечат глаза когтями.
 

kapitan-sa

Слідопит
Я от греха подальше, когда выходим из квартиры, сам в парадной пинками розгоняю котов.
 

Веда

Новачок
Валера за малого спасибо . Сегодня уже было ознакомление с фазаном. По подсадному голубю делал стойку.Собакой доволен.Ребята у Валеры осталось два пацана вперед за помощниками.Валера как человек то сговорчивый.Договорится можно.
 

HANTER68

Мисливець
Веда;224410 сказав(ла):
Сегодня уже было ознакомление с фазаном
Всем привет. Насколько мне известно, с фазаном рекомендуют знакомить в последнюю очередь. Или я ошибаюсь?

Valera Odessa;223366 сказав(ла):
На этих выходных забрали у меня одного мальчишку.Будет жить на Украине.Скажем так- остался дома.Я очень доволен.Думаю попал в хорошие руки,к профессиональному натасчику.Тяжело расставаться с детками.Даже слезы катились.Привыкаешь к своему родному.Хороших полей ему и хозяину.
Так это Веда счастливый обладатель))). Поздравляю! Успехов больших и малых)
 

Valera Odessa

Новачок
Это точно. Веда счастливый обладатель Бретона.




Зовут его MACHO(МАЧО)очень красивый окрас оранж- белый,модный и шустрый.Крепкий мальчишка.Хороших полей ему и хозяину.



Увлекательный Бретон.
 

Вкладення

Valera Odessa

Новачок
Интересный ролик.Из Страны Бретонов.? LE FEUILLETON : En Bretagne, l'e?pagneul breton a ses "mordus" - YouTube
В этом городе есть музей Бретонов.Вот как французы гордятся и любят свою породу.
 

kapitan-sa

Слідопит
Валера, можно ссылку на видео? Кто знает в Украине есть трёх цветные бретоны?
 
Зверху