Чому деякі рушниці із заводу йдуть без антабок?

охотник70

Мисливець
Ніколи не міг зрозуміти що дають дані приспособи на прикладах крім змінення балансу ваги і вигляду рушниці в гіршу сторону.Невже так тяжко підігнати ложу під себе.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Саша1985

Мисливець
Очень не плохое решение вопроса.А если дало позитивный результат,так вообще прекрасно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Багато зайців залишилось жити бо рушниця була не в руках а за спиною на ремні
А Вы к зайцам особую ненависть испытываете? :)
Раз Вас так раздражает их наличие.... Приезжайое к нам у нас их нет....
 

Саша1985

Мисливець
Они, как правило все с антапками. Такое весло без ремня надоедает тоскать...
Солидарен с вами,что все весла имеют антабки,и без ремня действительно надоедает таскать,а порой и просто брать в руки.Хотя на охотах встречаешь часто,идет человек на весле есть антабки,а он его целый день в руках носит,без ремня.По чему,ответа не нахожу,вроде и ружье не дорогое,и ценности большой не представляет.Но все равно,целый день не выпускает из рук,такое впечатление,что готов спать с ним.Ну понятно еще бы было дорогое, высокого класса,редкое.А так самое обычное,которое продается в любом охотничьем магазине,ни чего особенного, ценного. Да еще то осечку дало,то не перезарядило,то патрон перекосило,то не выбросило,но главное что надпись есть маде ин........
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ніколи не міг зрозуміти що дають дані приспособи на прикладах крім змінення балансу ваги і вигляду рушниці в гіршу сторону.Невже так тяжко підігнати ложу під себе.
Кто знает, я писал, живу в Луганской области, естественно в Украине. Проехать с ружьем через кучу пропускных пунктов - лучше сразу застрелиться. Там, где живут знакомые мастера, сейчас другие законы и ездят туда-оттуда люди только по большой нужде и только с целью выжить.
А с таким "мешком" на прикладе мне реально лучше "попадается". И как ни странно, 2-3 патрона 20-го (около 100 грам) реально улучшают баланс на ТОЗ-БМ (последнее - возможно субъективно и чисто мне).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня, естественно, обычные ружья с антабками и ремнями. Но на охоте ношу или через локоть левой руки (в 90%, пока руку не станет ломить от усталости) или просто в руке. Ремень - для отдыха, когда собрались в кучу пообщаться, поговорить, ну и как писали выше - пописать тоже иногда хоцца. Когда есть ремень на ружье, то последнее делать удобнее. :)
 

kapitan-sa

Слідопит
Они, как правило все с антапками. Такое весло без ремня надоедает тоскать...
Я таскаю без ремня на всех охотах, вес п\а 3.100кг. ствол 760мм заменил на 660мм. Мне удобней,комфортней в руках,хотя поначалу тоже таскал ремень,мне он мешает особенно на вальдшнепиных охотах.
 
Останнє редагування:

Саша1985

Мисливець
А Вы к зайцам особую ненависть испытываете? :)
Раз Вас так раздражает их наличие.... Приезжайое к нам у нас их нет....
Если нет зайца,или другой дичи,которая должна присутствовать в ваших охот угодьях.То в первую очередь,это минус тем людям которые пользуются данными угодьями.Мы вот с друзьями ездили всегда на охоту к черту на кулички,в те места где глухомань,думали там дичи больше,фактор вроде бы беспокойствия поменьше,чем к примеру возле больших городов.А в прошлом сезоне попали на охоту,рядом под Киевом,так вот количеством дичи и различных видов,были приятно удивлены.Действительно есть на что охотится,что на птицу,что на зверя.Но люди которые пригласили поохотится,действительно заботятся об угодьях,не смотря не на что,даже на водохранилище не говоря о ставках, гнезда устанавливают пернатым.А пошли на охоту на зайца,так сразу и не поняли,идем а на многих полях,в посадках, домики деревянные стоят,подошли посмотреть,засыпаны различным зерном,думал по началу зайца подкармливают,нет оказалось куропатку,по началу был маленький шок от увиденного,и той работы которую люди проделали.Вот там дичь есть, и будет,по тому как о ней заботятся,и не просто на словах как некоторые, а на деле.
 

охотник70

Мисливець
Головне як кажуть кінцевий результат.Якщо Вам воно не мішає а навпаки з ним зручніше це міняє діло.Я просто виразив свою думку.В мене тоже були проблеми з прикладами на рушницях. Часто проблему вирішував змінював пітч або ставив довший затильнік .
 

kapitan-sa

Слідопит
.По чему,ответа не нахожу,вроде и ружье не дорогое,и ценности большой не представляет.Но все равно,целый день не выпускает из рук,такое впечатление,что готов спать с ним.Ну понятно еще бы было дорогое, высокого класса,редкое.
Своя рубашка всегда дороже...каждый ценит то что имеет....Ведь я свой турок не меньше,а может и больше ценю чем кто-то свой Меркель....ведь я на него трудился...
 

Саша1985

Мисливець
Я таскаю без ремня на всех охотах, вес п\а 3.100кг. ствол 760мм заменил на 660мм. Мне удобней,комфортней в руках,хотя поначалу тоже таскал ремень,мне он мешает особенно на вальдшнепиных охотах.
Ремень мешает не только на охоте по вальдшнепу,мне к примеру и на утиной охоте с ремнем не комфортно,ни на зайца.А если еще охотишься из под собаки,то он не нужен вообще,а захотел передохнуть,так можно ружье и на колени положить,или о дерево опереть. На копытных еще могу понять,когда длинные переходы,заходы на загон и так далее.а на многие виды охот ремень не к чему.
 

Саша1985

Мисливець
Своя рубашка всегда дороже...каждый ценит то что имеет....Ведь я свой турок не меньше,а может и больше ценю чем кто-то свой Меркель....ведь я на него трудился...
Вы меня не верно поняли,про дорогое ружье было сказано образно,и дело совсем не в том, турок,или араб.Вы полностью правы,каждый охотник любит свое ружье,которое может многим досталось не просто,и порой даже в ущерб семье и детям.Я имел в виду,что на ружье есть антабки,а человек его таскает весь день в руках.Ведь в случае с полуавтоматом,неудобства еще больше,так как переломное ружье можно носить и на руке и на плече.Так что не в коем случае не хотел ни кого обидеть.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если носите ружья без ремня, то вариант "подвес с крюком" очень не помешает. Загонная охота на номере и утиная охота на номере - самое то.
Еще хороший вариант - съемные антабки. Пару секуд, отстегнул-пристегнул, крааааасота!
 

Саша1985

Мисливець
Безусловно,вариант подвес с крюком очень даже не плохой,так же как и быстро съемные антабки,а по че му бы и нет.
 

Саша1985

Мисливець
Если есть на ружье обычные антабки,то по чему в место них,не поставить быстросъемные?При желании.
 

Саша1985

Мисливець
Да и на ружье у которого нет вообще антабок,можно при желании,поставить быстросъемные,и обойтись без пайки крепления для быстросъемной антабки на стволах.В 21 веке живем,не в каменном.Технологии позволяют.
 
Зверху