Чоки -компенсаторы Kick's (США)

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Я вам скажу по другому. Никто из турков не будет придумывать самостоятельно дульные сужения. Проще скопировать или купить лицензию. Не тешьте себя мыслью что у вас особенное и неповторимое ружьё. Проще позвонить и заказать. Я долго не мог найти киксы на Алтай. И у миклована заказывал и форумы листал. Всё оказалось проще. Обычный старый Рэм это нынешние Алтаи
Вище то і написав
 

Охотник77

Снайпер
Аналогічно. Імпали теж на сайтах нема, але система Інвектор і є Браунінг і є вінчестер
долго не мог найти киксы на Алтай. И у миклована заказывал и форумы листал. Всё оказалось проще. Обычный старый Рэм это нынешние Алтаи
То від якої рушниці підійдуть на Хатсан ?
 

Охотник77

Снайпер
Не считаю чоки панацеей, но то что количество подранков уменьшается это точно
Це все мода на спортивні навіскі які почали використовувати на полюванні) при повновісових для 12к у 32-36 гр. теж підранків буде менше ;) Перевірив сам, але хочу спробувати ще і кікси
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Це все мода на спортивні навіскі які почали використовувати на полюванні) при повновісових для 12к у 32-36 гр. теж підранків буде менше ;) Перевірив сам, але хочу спробувати ще і кікси
Вообще не правильно))) Смотрите, Вы стреляете дробью #5 32г., а я #7 28г. Что у Вас, в полноценном патроне, что у меня, в спортивном, будет одинаковое количество дробинок)))
 

ATIS

Снайпер
Вообще не правильно))) Смотрите, Вы стреляете дробью #5 32г., а я #7 28г. Что у Вас, в полноценном патроне, что у меня, в спортивном, будет одинаковое количество дробинок)))
Ну це якщо він стріляє п'ятіркою.... А якщо в нього теж сімка, і 36 грам.. ;) ;)
 

Охотник77

Снайпер
Ми відійшли від теми! Мав на увазі ширину/діаметр осипу! Писав не просто так, якщо файний стрілок то і 24-28гр достатньо. А якщо такі як до нас приїжджають)) спочатку стріляють 24-28 гр. мимо або підранкі) і починає в них падати коли даєш їм повноцінний мисливський набій на тій же семірці 32 гр. Просто пропаганда/ реклама чи фастовство робить свою справу, бо стрільців у нас скільки? Процентів 10 мо трохі більше. А все інше)))) Далі по темі!!!
 

Корнилов

Снайпер
Ми відійшли від теми! Мав на увазі ширину/діаметр осипу! Писав не просто так, якщо файний стрілок то і 24-28гр достатньо. А якщо такі як до нас приїжджають)) спочатку стріляють 24-28 гр. мимо або підранкі) і починає в них падати коли даєш їм повноцінний мисливський набій на тій же семірці 32 гр. Просто пропаганда/ реклама чи фастовство робить свою справу, бо стрільців у нас скільки? Процентів 10 мо трохі більше. А все інше)))) Далі по темі!!!
С Ваших слов, ружья 16-20к. для охоты, мало пригодны))) Ведь у ник, как раз навески 24-28г. И им, не желательно, стрелять, "полноценными" навесками в 32г.
 

huntumy

Зброяр
С Ваших слов, ружья 16-20к. для охоты, мало пригодны))) Ведь у ник, как раз навески 24-28г. И им, не желательно, стрелять, "полноценными" навесками в 32г.
Речь идёт о 12к. А 24 и 28 в разных калибра работают по разному.
 

huntumy

Зброяр
28г.в 12к. работает отлично!
Да у всех калибрах работает.
Скажем так, по перелетной утке я бы предпочёл #5 32гр. При одинаковом количестве попаданий #5 эффективнее не только в энергетике.
Да и вообще, не понимаю пропоганды 24 и 28гр! Не в обиду. Каждый стреляет чем хочет. Вопрос даже не в стрелковой квалификации.
 

Varjag229

Слідопит
Так и делаю по утке: август - октябрь - 28 г. № 6; ноябрь-декабрь - 32 г. №5.
Голубь - 28 г. из 12 и 16 калибров. №7-№6 до отлета.
П.С. Пробовал 24 г. №8 на первый выстрел - первых пару дней с открытия нормально, а потом все равно вернулся к 28 г.
 

huntumy

Зброяр
Эффективность применения разновесовых снарядов очень легко проверить стреляя по листу бумаги на разных дистанциях, разными сужениями. Рисуя профиль объекта охоты в любом участке осыпи, минус "часть" дробин спишем на длину снопа, получаем приблизительную картину происходящего.
Все очень просто. Минимум три десятка патронов уходит на это дело.
 

Varjag229

Слідопит
Пробовал по тарелкам на компакте стандартные сужения 0,25 мм и 0,5 мм - разницы 24 граммовым патроном с дробью №7 и №8 не увидел. Туже чоки не пробовал. Для охоты по перу в итоге весь сезон 0,25 мм. А когда начался заяц - то по утке в ноябре - декабре 0,5 мм с 32 г . №5 (забывал переставить с пуха) - тоже успешно, если успевал правильно сделать выстрел (вовремя заметить утку).
 
С Ваших слов, ружья 16-20к. для охоты, мало пригодны))) Ведь у ник, как раз навески 24-28г. И им, не желательно, стрелять, "полноценными" навесками в 32г.
24 точно не использую но вот 28 грамм для некоторых видов вполне сносно.
 

Salim

Мисливець
Прошлую охоту с товарищем по уткам старались вовсю-не очень то получалось надо сказать.опытная стрелянная. подлетала м на 40-50 резко отворачивала.вроде и прятались в камыше и чучела не стремные.короче было туго.Стреляли конечно.чаще мазали.матерились словом все как у всех.он 34-36гр покупными-я своими самокатами 28гр.загодя просил меня подкинуть патронов с навеской не менее 34 гр для мц шки.ну привез я ему 20шт.все выстрелял не безрезультатно надо сказать.короче я уезжал ему еще своих 28гр оставил.он собирался одиночными охоту продолжать.вечером звонит и с обидами -ты мне мол сначала фигню подсунул.да перезаряжало все ок.но не попадал как он привык обычно.а вот последние 28гр оказались супер.и перезаряжалось и падало все как надо.Стрелок он конечно толковый.но сторонник тяжелых навесок.был наверное.Когда по вяхирю я 24 он 34 пуляли результаты не сильно отличались.Я это к тому что возможно 24-28 гр не каждому человеку просто психологически подойдет.32 как бы понадежней.отчасти это так и есть.Но по голубю или утке в начале сезона и28 и даже 24 вполне устраивает.Мажу как 24гр так и 36.особой разницы в кол дроби тут роли не играет.Авот когда попадаешь -с маленькими навесками как то поприятнее будет
 

T valeri N

Мисливець
короче я уезжал ему еще своих 28гр оставил.он собирался одиночными охоту продолжать.вечером звонит и с обидами -ты мне мол сначала фигню подсунул.да перезаряжало все ок.но не попадал как он привык обычно.а вот последние 28гр оказались супер.и перезаряжалось и падало все как надо.Стрелок он конечно толковый.но сторонник тяжелых навесок.был наверное.
Предполагаю, что вечером утка летала горазда ближе (по опыту своих охот в плавнях). Если вы говорите, что товарищ не плохой стрелок, то и процент удачных выстрелов был больше.
 
Зверху