Чоки -компенсаторы Kick's (США)

Salim

Мисливець
Не не летела.до вечера не досидел тоже-дождик выгнал .патроны до души припали.резвые мол.ну оно и понятно.на 206v неплохой патрон нашелся как то.и мелочь и крупняк летит на ура.По его словам упреждения брал даже поменьше .
 

T valeri N

Мисливець
Не не летела.до вечера не досидел тоже-дождик выгнал .патроны до души припали.резвые мол.ну оно и понятно.на 206v неплохой патрон нашелся как то.и мелочь и крупняк летит на ура.По его словам упреждения брал даже поменьше .
Следовательно качество снаряженного патрона есть основная причина. А если и упреждение поменьше, то возможно и это одно из условий успешных выстрелов.
 

huntumy

Зброяр
Прошлую охоту с товарищем по уткам старались вовсю-не очень то получалось надо сказать.опытная стрелянная. подлетала м на 40-50 резко отворачивала.вроде и прятались в камыше и чучела не стремные.короче было туго.Стреляли конечно.чаще мазали.матерились словом все как у всех.он 34-36гр покупными-я своими самокатами 28гр.загодя просил меня подкинуть патронов с навеской не менее 34 гр для мц шки.ну привез я ему 20шт.все выстрелял не безрезультатно надо сказать.короче я уезжал ему еще своих 28гр оставил.он собирался одиночными охоту продолжать.вечером звонит и с обидами -ты мне мол сначала фигню подсунул.да перезаряжало все ок.но не попадал как он привык обычно.а вот последние 28гр оказались супер.и перезаряжалось и падало все как надо.Стрелок он конечно толковый.но сторонник тяжелых навесок.был наверное.Когда по вяхирю я 24 он 34 пуляли результаты не сильно отличались.Я это к тому что возможно 24-28 гр не каждому человеку просто психологически подойдет.32 как бы понадежней.отчасти это так и есть.Но по голубю или утке в начале сезона и28 и даже 24 вполне устраивает.Мажу как 24гр так и 36.особой разницы в кол дроби тут роли не играет.Авот когда попадаешь -с маленькими навесками как то поприятнее будет
В чем мораль заставлять себя стрелять 24-28гр?
 

huntumy

Зброяр
А зачем мне на перепела или голубя, 34-36г.9 или 7? Меня и 26-28г. устраивает))) Честно 24г. пока не стрелял. Но в планах, попробовать)))
А я уже и забыл когда перепела стрелял. Зачем мне 24гр? Основная охота по перу это утка до 50м.
Каждый смотрит по своим охотам. Считаю не правильным постоянное навязывания 24-28гр.
 

Корнилов

Снайпер
А я уже и забыл когда перепела стрелял. Зачем мне 24гр? Основная охота по перу это утка до 50м.
Каждый смотрит по своим охотам. Считаю не правильным постоянное навязывания 24-28гр.
Согласен, надо смотреть по своим охотам!!!!
 

huntumy

Зброяр
Согласен, надо смотреть по своим охотам!!!!
Вот это ключевой фактор выбора патрона.
Пару месяцев назад стрелял от 24 до 36. Не хотел на форум выставлять результаты по определённым причинам.Ну нет преимуществ у мелковесовых патронов даже на среднем расстоянии. А если ещё и укрупнить дробь то и вовсе нет смысла страдать этим.
 

Salim

Мисливець
Вот это ключевой фактор выбора патрона.
Пару месяцев назад стрелял от 24 до 36. Не хотел на форум выставлять результаты по определённым причинам.Ну нет преимуществ у мелковесовых патронов даже на среднем расстоянии. А если ещё и укрупнить дробь то и вовсе нет смысла страдать этим.
Про крупную дробь и речи быть не может.
Вот это ключевой фактор выбора патрона.
Пару месяцев назад стрелял от 24 до 36. Не хотел на форум выставлять результаты по определённым причинам.Ну нет преимуществ у мелковесовых патронов даже на среднем расстоянии. А если ещё и укрупнить дробь то и вовсе нет смысла страдать этим.
Да вроде никто никого и не заставлял.тем более не навязывал.Ну летит у меня хорошо и 24 и 28 я и употребляю.отстрелы производил.навески подобрал.теперь пользую.конечно в сильной зависимости от вида охот.Это да.по зайцу да после дождя с ляпухами на ногах надо быть много странненьким ном.1 или 0 на 24гр стрелять.или по уте перелетной.редко появляющейся летящей м в 30 и выше да еще в сторонке....Мной имелось ввиду охоты прежде всего на голубей.влет,вяхирь на чучела.и особенно в посадках с подхода.начало охоты на утку.особенно по чиркам .По перепелу как то не слаживалось до сих пор.но если придется и32 и выше принципиально заряжать не буду.заяц.ноябрьская утка.гусь-это другая категория.там как бы и 36 мало бывает.
 
Добрый день всем участникам. Коллеги, не могу определиться между 0,20 и 0,25 Kicks. Кто подскажет, что из этих двух "зол" выбрать? Кто поделиться опытом из соображения №дроби/дистанция. Все рекомендуют - 0,25. Но переживаю чтоб крупную дробь не заминало.
Владею Comp -n-Chok 0,15 (0,38). По сравнению со стандартными - разница ощутима. Рабочая дистанция - 35 м.
Спасибо всем, кто откликнется.
Крупную дробь, говорите??? тогда берите 0,30 и никого не слушайте. Это глубочайшее форумчанское заблуждение, что крупная дробь не летит с 0,75 и чоков полных. Летит она и намного лучше, чем с 0,25 рдс, например, с которого ничего не летит толком, кроме мелкой дроби и получока в том числе.
Сколько не отстреливал дробь от 3, 1, 0, 00, 000, 0000, 6,0 мм, 6,2 мм всегда!!! лучшие результаты были с 0,75 и 1,0 с РДС. Иногда чуть получше 1,0 иногда 0,75 в пределах погрешности. Но перестреливают 0,5 и 0,25 в пух и прах.
А говорят что везде?? ой, это 1,0, 00 не получит с чока))) или 0,75 - да бред полный!
Знакомый стреляет с Кикса 0,35 и он выдает кучу дробью 000 на 35 метров - 100%!!! Стреляет зайцев в полях на пределе и на перелете и ничего там не сминает и проч. Стрелять умеет и сознательно выбрал такую именно насадку!
Сам думаю о выборе подобном, 0,15 и 0,30, как варант 2.
Если 1 насадка, то смоттел бы в сторону 0,20 или 0,25 кикса.
ЦКИБом доказано, что лучшие результаты боя - 0,8 сужение! при сверловке 18,5 массовым патроном.
Теперь вычисляйте свой канал ствола и подбирайте, если 18,3 канал, то 025 кикс будет примерно 0,8 по факту, могу ошибаться
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Веселые у Вас зайцы... И высоко идут?
Я вот тоже в запрошлом году табун видел по осени, а мне не верят...
не надо приставать с шуточками, было написано в спешке и по смыслу понятно, о каких перелетах речь.
по делу , есть что сказать?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Salim

Мисливець
Крупную дробь, говорите??? тогда берите 0,30 и никого не слушайте. Это глубочайшее форумчанское заблуждение, что крупная дробь не летит с 0,75 и чоков полных. Летит она и намного лучше, чем с 0,25 рдс, например, с которого ничего не летит толком, кроме мелкой дроби и получока в том числе.
Сколько не отстреливал дробь от 3, 1, 0, 00, 000, 0000, 6,0 мм, 6,2 мм всегда!!! лучшие результаты были с 0,75 и 1,0 с РДС. Иногда чуть получше 1,0 иногда 0,75 в пределах погрешности. Но перестреливают 0,5 и 0,25 в пух и прах.
А говорят что везде?? ой, это 1,0, 00 не получит с чока))) или 0,75 - да бред полный!
Знакомый стреляет с Кикса 0,35 и он выдает кучу дробью 000 на 35 метров - 100%!!! Стреляет зайцев в полях на пределе и на перелете и ничего там не сминает и проч. Стрелять умеет и сознательно выбрал такую именно насадку!
Сам думаю о выборе подобном, 0,15 и 0,30, как варант 2.
Если 1 насадка, то смоттел бы в сторону 0,20 или 0,25 кикса.
ЦКИБом доказано, что лучшие результаты боя - 0,8 сужение! при сверловке 18,5 массовым патроном.
Теперь вычисляйте свой канал ствола и подбирайте, если 18,3 канал, то 025 кикс будет примерно 0,8 по факту, могу ошибаться
За 0,35 -читал где то что человек на 30 м зайца дробью ном2 половинил-вот поостерегся и прикупил пару 0,25/30.В прошлом сезоне произвел беглое знакомство с оными киксами смоке стреляя на дистанции честных 70 шагов,подразумевалось мой запредел 50м.отстрел от картечи 8,2 по дробь ном 3.разными навесками от 28г по 36.не просто огорчил.а прям присадил на задницу.понятно что надо подбирать под каждый свой патрон.но блин ни один выстрел из приготовленой сборной патронов не обрадовал,Кстати и перед этим приобретенный джем LF так же не оно показал на крупняке.но общее впечатление по памяти-джем 0,63 он же IM -в разы лучше весь сезон отработал.я его что по утке что по зайке вовсю юзал,Хотя не каждую дробь так сказать жалует.но и 5 и 3 в разряде лучших подходящих,По киксам-сразу заметил что безжалостно грызет контейнера.падают гораздо ближе чем при джемах.В этом году пробовал стрелять 6 и 5 все 24 грамовые-по голубям и перепелке.все норм.падают.Отстрел средней и мелкой дробью по бумаге еще не производил,но конечно это сделаю-надо узнать что эти американские мистеры любят и что вообще могут.одно мне ну очень не нравится-блестят эти цацки.как то не камильфо.хотя желание было приобрести другие-хигфлаеры кажется.если ошибся не судите строго-эти черного цвета.но увы на мой ружес фабарм они не идут сказали.Так что развлекатся придется с теми что есть.бумага уже нарезанна.жду дробь.и дальше пойдет интересная часть по поиску замечательных патронов.Заодно и проверю так ли это?* что киксы спортивных навесок мол не любят
 
За 0,35 -читал где то что человек на 30 м зайца дробью ном2 половинил-вот поостерегся и прикупил пару 0,25/30.В прошлом сезоне произвел беглое знакомство с оными киксами смоке стреляя на дистанции честных 70 шагов,подразумевалось мой запредел 50м.отстрел от картечи 8,2 по дробь ном 3.разными навесками от 28г по 36.не просто огорчил.а прям присадил на задницу.понятно что надо подбирать под каждый свой патрон.но блин ни один выстрел из приготовленой сборной патронов не обрадовал,Кстати и перед этим приобретенный джем LF так же не оно показал на крупняке.но общее впечатление по памяти-джем 0,63 он же IM -в разы лучше весь сезон отработал.я его что по утке что по зайке вовсю юзал,Хотя не каждую дробь так сказать жалует.но и 5 и 3 в разряде лучших подходящих,По киксам-сразу заметил что безжалостно грызет контейнера.падают гораздо ближе чем при джемах.В этом году пробовал стрелять 6 и 5 все 24 грамовые-по голубям и перепелке.все норм.падают.Отстрел средней и мелкой дробью по бумаге еще не производил,но конечно это сделаю-надо узнать что эти американские мистеры любят и что вообще могут.одно мне ну очень не нравится-блестят эти цацки.как то не камильфо.хотя желание было приобрести другие-хигфлаеры кажется.если ошибся не судите строго-эти черного цвета.но увы на мой ружес фабарм они не идут сказали.Так что развлекатся придется с теми что есть.бумага уже нарезанна.жду дробь.и дальше пойдет интересная часть по поиску замечательных патронов.Заодно и проверю так ли это?* что киксы спортивных навесок мол не любят
думаю, что это сказки. 035 киксом половинил дичь, а тут взяв 030 и 025 сразу такая шляпа. не вяжется как то. не будет такого поразительного разрыва по дроби и выстрелам. 035 кикс тоже может не все номера любить, но те, которые любит- кладет сверхкучно
У знакомого, самым кучным и абсолютно всеядным вплоть до мелкой картечи был Тюрке с сужением 1.3. Всеми номерами дроби стрелял кучно и резко, абсолютно всеми до 6,2.
А на форумах какое мнение бытует?... упаси вас стрелять крупняком строже 0,5 ибо помнет..
Я не призываю стрелять такими сужениями, это дело каждого, но тот бред, что ничего крупнее номера 3 не летит с строгих чоков абсолютно не соответствует действительности. Кто то ляпнул и пошло поехало... все заодно по инерции и болтают, пишут , утверждают.
Надо спросить у форумчан, у кого есть здесь киксы 025, 030 и 035 и как дела у них обстоят
 

barabaka

Слідопит
А на форумах какое мнение бытует?... упаси вас стрелять крупняком строже 0,5 ибо помнет..
Я не призываю стрелять такими сужениями, это дело каждого, но тот бред, что ничего крупнее номера 3 не летит с строгих чоков абсолютно не соответствует действительности. Кто то ляпнул и пошло поехало... все заодно по инерции и болтают, пишут , утверждают.
Надо спросить у форумчан, у кого есть здесь киксы 025, 030 и 035 и как дела у них обстоят
Щось нагадує про "Божу росу". Вам же людина пише:
прикупил пару 0,25/30.В прошлом сезоне произвел беглое знакомство с оными киксами смоке стреляя на дистанции честных 70 шагов,подразумевалось мой запредел 50м.отстрел от картечи 8,2 по дробь ном 3.разными навесками от 28г по 36.не просто огорчил.а прям присадил на задницу.понятно что надо подбирать под каждый свой патрон.но блин ни один выстрел из приготовленой сборной патронов не обрадовал
 
думаю, что проблема была, что кто то там половинил зайца с 035)) никто там ничего не половинил, это байки все. посмотрите ролики в ютубе отстрелов 035 кикса, где они иду наравне с 0,33 хай флаером почти. различия минимальны.
 

Salim

Мисливець
думаю, что проблема была, что кто то там половинил зайца с 035)) никто там ничего не половинил, это байки все. посмотрите ролики в ютубе отстрелов 035 кикса, где они иду наравне с 0,33 хай флаером почти. различия минимальны.
Отстрелы смотрел.и до покупки и после.но теперь в планах сначала плотно занятся имеющейся парой.если по показателям превзойдут джемы-на крупных дробях.прикуплю 0,35 кикс однозначно.Отвечаю на вопрос-ружье Фабарм Элос А 12 кал.патроны самозаряд. навески дроби были разные.от 28г по 36.порох соответственно тоже был разный.патроны ранее были отстреляны на родных чоках-так сказать найденны соответствия.т.е в пределах табличных значений.резкость проверял по доскам,джемы эти патроны в основном приняли -киксы видимо нуждаются в своем подборе
 
Отстрелы смотрел.и до покупки и после.но теперь в планах сначала плотно занятся имеющейся парой.если по показателям превзойдут джемы-на крупных дробях.прикуплю 0,35 кикс однозначно.Отвечаю на вопрос-ружье Фабарм Элос А 12 кал.патроны самозаряд. навески дроби были разные.от 28г по 36.порох соответственно тоже был разный.патроны ранее были отстреляны на родных чоках-так сказать найденны соответствия.т.е в пределах табличных значений.резкость проверял по доскам,джемы эти патроны в основном приняли -киксы видимо нуждаются в своем подборе
не в обиду вам, конечно. У моего хорошего знакомого, не Элос, а полуавтомат ХЛР 5 в дереве. и он, мягко говоря, не очень впечатлен и трибором, и кучностью с равномерностью и резкостью вместе взятым. И еще подклинивает стабильно на 24 и 28 гр, изи шот от би пи. На 32 и выше все хорошо. Ну и подбирать надо патрон, разумеется. Возможно из за специфики сверловки у вас именно такие показатели на киксах и джеменни. это сугубо индивидуально под каждый ствол.
 
Зверху