ХХII УКРАЇНСЬКА ВИСТАВКА МИСЛИВСЬКИХ СОБАК УТМР

AND KOV

Снайпер
Leshiu писал:
Ригистрация уже окончена?

Перезвоните Томиной Н.А.
 

AND KOV

Снайпер
УВАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА ОСТАНІХ РЕКВІЗИТАХ ЗМІНИЛОСЯ МФО 300012
 

Klever

Мисливець
Выставка закончилась давно, а никто не хочет выставить результаты , какие то фотки, интересно все таки. Про взносы и реквизиты написано, может стоить продемонстрировать отчет ???
П.С. На UA Хантере очень плохие отзывы.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Klever писал:
Выставка закончилась давно, а никто не хочет выставить результаты , какие то фотки, интересно все таки. Про взносы и реквизиты написано, может стоить продемонстрировать отчет ???
П.С. На UA Хантере очень плохие отзывы.



А когда на UA Хантере были хорошие отзывы всего, что касалось УООР ?
Знаете, есть поговорка: "И каждый мнит себя героем, глядя на бой со стороны"
 

Hanter93

Мисливець
так виложіть фото і т.п., може тут будуть хороші відзиви. Цікаво самому, як же пройшла виставка насправді, бо мав велике бажання приїхати, але не вдалось.
 

AND KOV

Снайпер
Klever;77547 сказав(ла):
Выставка закончилась давно, а никто не хочет выставить результаты , какие то фотки, интересно все таки. Про взносы и реквизиты написано, может стоить продемонстрировать отчет ???
П.С. На UA Хантере очень плохие отзывы.
Отчет кому Вам? Или может Вы спонсировали?
Кто участвовал в выставке, тот все знает и видел. А кто не участвовал , тем наверное не интересно. Так зачем Вам отчеты?
А чего вы так про взносы печетесь, вы что участвовали... С вашей области было два человека и две собаки , если мне не изменяет память. Надо было приехать и посмотреть, по фоткать и т.д.
Фото у меня есть но выложу когда будет время и желание. Я например привез четыре собаки и тоже не всем доволен. Но это выставка не всем всегда все нравится.
Про взносы и реквизиты написано для желающих принять участие, так что не пэрэймайтэсь панэ . Или выставки проводятся без денег и финансовой поддержке? Подождете...
Читайте местную прессу.
И когда и где были довольны выставками? Особенно гончатники и норники :)
Например я сколько лет езжу по выставкам и встречаю одних и тех же людей которые недовольны чем то и говорят , что это последний раз они приехали. Но на следующей выставке встречаю их снова, и тоже самое опять. И на следующей выставке они опять приезжают. Я люблю их за это, они настоящие заводчики , им ведь не за себя обидно , а за собак. Это жизнь и она такая... А блеющие о ненужности выставок и о том , что им не так задницу где то не так занесли, пусть сидят дома на печи и блеют о тяжести дней.
Я тоже всегда чем то не доволен и за эту выставку тоже, но не жалею , ибо встретил друзей , старых знакомых, и этим общением я живу от выставки до выставки , от охоты до охоты...
И есть товарищ Klever более ценные в етих выставках вещи чем 200грн за которые ты так разпереживался, вроде бы у тебя их хотели выдрать с рук. Вот на хантерах и читай отзывы, а подковырок и без тебя хватает. Поговорить все мастаки , а вот на выставку приехать раз в четыре года нету денег, зато сплошьи рядом все собак и щенков продают, да ведать так 200 грн и не наторговали за четыре годика...эх охотничьки удалые...

Ждем отзывов о выставке, пишите товарищи , а то на хАнтерах пишите , а здесь молчите...
ЧЭКАЕМО ВИДГУКИВ.
 

AND KOV

Снайпер
От себя лично, позитива было больше чем негатива. И это самое главное.
 

VEST

Мисливець
от себя добавлю,как участника выставки,организация ноль,судьи позор всей выставки!!!!!!!
 

VEST

Мисливець
спать в кучах конского навоза!!!!!ходить в туалет в кусты!!!!в био туалеты которые были поставлены даже бомжи не зайдут и их было 2 или 3 на такое количество народа!!!!!!!!!и это есть позитив????????ринги проходили в самую жару,я просто упал с ног под палатку и потом ели дошёл до конюшни стать под воду, на следующий день обещали в 9 утра награждение.....а начали в 12!!!!!!!!!!!!!!!!наверное что бы больше пива и воды в ихнем ларьке выпили,а цены отнюдь не маленькие.многие мои знакомые и из других областей тоже,не будут записывать результаты судейского цырка в родословную.единственный позитив пообщался с друзьями и новыми обжился......
 

i_surkov

Новачок
AND KOV;77614 сказав(ла):
Отчет кому Вам? Или может Вы спонсировали?Кто участвовал в выставке, тот все знает и видел. А кто не участвовал , тем наверное не интересно. Так зачем Вам отчеты?
Этот ответ больше на хамство похож. Отчет НАМ - охотникам. За свои взносы мы спонсировали как участие команд так и организацию выставки. Кто не смог участвовать по разным причинам - отбросы и им не интересно? Такую позицию не поддерживаю. Организаторы выставку организовали и победителей тут-же забыли. Это некрасиво. Победителей страна должна знать в лицо! Отчет какой-никакой должен быть на первой странице сайта УООР - с мероприятиями у УООР вообще не густо, а такого ранга мероприятие должно быть освещено в подробностях.

AND KOV;77896 сказав(ла):
Спасибо.Кто еще спал в навозе?
Не хотел ругать родной УООР, но раз так, то отпишусь про навоз. Хоть по мнению модератора мне это не интересно должно быть.

Я местный и наблюдал за рингом норных, свою собаку к счастью не выставлял, в навозе не ночевал. Но судейством был неприятно поражен. Такое впечатление что судья кроме недостатка "скошенный круп" (даже у бордера) других слов не знает. Больше всех пострадали ЖШФ, они были первыми и ни одного "отлично" судья не дал даже многократным чемпионам- красавчикам. У ягдов тоже цирк был, но у них судья не соизволил вслух зрителям объяснять причины хорьков. Известному 14-ти кратному интерчемпину очхор поставили (объяснений я не расслышал - бормотание про себя). С таксами положение не лучше - судья обяснил всем что анатомия таксы и ягда одинакова потому и оценки такие.
Нет, я не хочу сказать что победили недостойные собаки - победили лучшие из лучших!!!!! и мои поздравления победителям. Победить при таком судействе - большая удача!

Но ведь остальные выглядели гораздо лучше чем хор и очхор - судья валил собак непонятно почему. Пусть они и не победители, но экстерьер у большинства был на отлично.
Много знакомых матерясь на все это дело уехали в первый день - смысла забирать бумажки с очхором-хором у них не было. В общем не пожалели ибо второй день был еще "колоритнее".

Второй день - отдельная история. Начиная от времени награждения (для норных около 16-00), заканчивая призами и самой процедурой награждения норников.

А в итоге даже на УООРовском сайте нет краткого отчета так как "остальным неинтересно".

И какая оценка норников после этого будет у организации? А у сдейства? А в целом? Может быть на следующую выставку народ и приедет, но точно не под этого судью.

Но не все было плохо. Мне понравилось конное шоу - девченки молодцы. Общение с участниками тоже было приятным.
 

Klever

Мисливець
Admin;77583 сказав(ла):
Klever писал:
Выставка закончилась давно, а никто не хочет выставить результаты , какие то фотки, интересно все таки. Про взносы и реквизиты написано, может стоить продемонстрировать отчет ???
П.С. На UA Хантере очень плохие отзывы.



А когда на UA Хантере были хорошие отзывы всего, что касалось УООР ?
Знаете, есть поговорка: "И каждый мнит себя героем, глядя на бой со стороны"
Задал вопрос, вроде корректно, без задних мыслей. Вроде сайт охотничий, выставка 22 УТМР, думаю в ваших же интересах донести до широкого круга охотников оригинальную информацию о проведеном мероприятии, чтобы на УАхантере никто козни не строил. Видимо ошибся. Такого потока хамства от AND KOVа явно не ожидал (не принимать как обсуждение действий модератора), это говорю как пересичный охотник с двадцатипятиленним стажем, обидно за такое принебрежительное отношение к людям, за подрыв авторитета нашей уважаемой организации.
 

AND KOV

Снайпер
НУ ВОТ И ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ОТЧЕТЫ, ТАК СКАЗАТЬ ПОСЛЕ МОЕГО ХАМСТВА.
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ХАМСТВО, ЕСЛИ КОМУ НАХАМИЛ. ГОТОВ СНЯТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ С МОДЕРАТОРА ХОТЬ СЕЙЧАС.
У ВАС,ГОСПОДИН СУРКОВ ИНФОРМАЦИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ, ВЫ БЫЛИ ЗРИТЕЛЕМ,Я ПРИВЕЗ НЕ ОДНУ СОБАКУ И КРОМЕ БЕГАНЬЯ МЕЖДУ РИНГАМИ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.
С ОДНИМ РИНГОМ ПО МИЛОСТИ ОРГАНИЗАТОРО- ПРОЛЕТЕЛ...
НО ДА ЛАДНО.
ГОСПОДИН КЛЕВЕР,ВАША КОРЕКТНОСТЬ И ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО ВЗНОСЫ И РЕКВИЗИТЫ ПРИНИМАЮ НА ЛИЧНУЮ СТОРОНУ КАК ЛИЦО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНОЕ И ДАВШЕЕ ЭТО ОБЬЯВЛЕНИЕ. КОРЕКТНОСТИ НЕ ЗАМЕТИЛ (ИЗВИНИТЕ,ЧТО ТО НАВЕРНОЕ СО МНОЙ)
ЗА СВОИХ СОБАК ЧЕТЫРЕХ ПЛАТИЛ ЛИЧНО СВОИ 800ГРН, И НИКТО МНЕ ИХ НЕ СОБЕРАЕТСЯ КОМПЕНСИРОВАТЬ,В ТОМ ЧИСЛЕ СЛАВНЫЙ НАШ УООР, ЗА КОТОРЫЙ ВЫ ТАК ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕТЕ, В КАВЫЧКАХ И ЗА УООРОВСКИЙ АВТОРИТЕТ. НАДО БЫЛО ПРИЕЖЖАТЬ,ПРИХОДИТЬ И ПОДНИМАТЬ АВТОРИТЕТ НАШЕГО С ВАМИ УООР. И НЕ НАДО СВАЛИВАТЬ НА ПРИЧИНЫ ,ЧТО КТОТО НЕ МОГ. БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА МОГЛА,НО ЗАЖАЛА 200ГРН.
ТЕПЕР КОНЕЧНО БУДУТ ОПРАВДЫВАТСЯ ,ЧТО ХОРОШО ЧТО НЕПРИЕХАЛИ-БЫЛИ ТАК СКАЗАТЬ ХРЕНОВЫЕ СУДЬИ.
А ТО КРОМЕ НАВОЗА НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. ВОТ НАДО ЕГО И ВЫЧИЩАТЬ ПЕРЕД ВЫСТАВКАМИ,ПОСЛЕ ВЫСТАВОК ПРЯМО С ЛОПАТАМИ В САМОМ УООРЕ...

КЛЕВЕР МОГУ ПОХЛОПОТАТЬ ЗА ВАС КАК МОДЕРАТОРА. МНЕ ЗНАЕТЕ И ТАК ХВАТАЕТ РАБОТЫ,ЧТО БЫ ПЕРЕД КАЖДЫМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ,ПРОЩЕ НЕ В МОДЕРАТОРСКОЙ ШКУРЕ ПОСЛАТЬ ВСЕХ ПОДАЛЬШЕ,ПОЛУЧИТЬ СВОЮ КАРТОЧКУ И БАЛДЕТЬ. Я ТОЖЕ С ЭМОЦИЯМИ И МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЫСКАЗЫАВТЬ СВОЕ ВИДЕНЬЕ БЕЗ ВАШИХ ШКОЛ ЛИЦЕМЕРИЯХ И МОРАЛИ, СИЛЬНО ОНИ ВИДЕТИЛИ ЗА УООР РАЗПЕРЕЖИВАЛИСЬ,СТЫДНО ИМ. ( ЩАС ЗАПЛАЧУ).
 

AND KOV

Снайпер
i_surkov;77920 сказав(ла):
Этот ответ больше на хамство похож. Отчет НАМ - охотникам. За свои взносы мы спонсировали как участие команд так и организацию выставки
почему я как тоже рядовой охотник, как и Вы тоесть (НАМ) участвовал в выставке,а Вы нет? Я спонсировал себя сам. А тех кого Вы спонсировали-спрашивайте у них.

Если бы я был кинологом,то на выставках были бы почти все- кто не участвовал без причинно, не получил бы ни акта на вязку,ни допуска к охоте. Вот тогда бы и авторитет УООР был бы и порядок. Ато наплодили собак,а на выставке еле-еле почти пятсот собак набралось -ЗІ ВСІЕЇ НЕНЬКИ І КРИМУ ТЕЖ...
Хорошо,что я не кинолог.
Ваш и мой покойный товарищ, Дубенюк С.Ф. ни одной выставки почти не пропускал. (И своего фокса Барсика, возил по выставкам по всему СССР...)
 

i_surkov

Новачок
AND KOV;77949 сказав(ла):
Я ТОЖЕ С ЭМОЦИЯМИ И МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЫСКАЗЫАВТЬ СВОЕ ВИДЕНЬЕ
Ну зачем кричать-то так? Вот и вы начали рассказывать свои впечатления от выставки. Торлько пожалуйста расскажите без крика и эмоций.


У меня ведь информация только про норных. Видел еще издалека ринг гончаков где судью из ринга пытались вытокнуть с матюками ест-но. Видел как народ возмущался что их в каталог не включили. Кстати про каталог: хотелось-бы его купить, но мне его продавать отказались - только участникам. В каталоге по фоксам ошибка - кобеля Симбу сделали сукой :), но это уже совсем мелочи.
По слухам хвалят итальянскую судью у легавых, бретонов. Хотелось-бы отзывов и про эти ринги.

Пожалуйста не нужно модераторство сюда прицеплять. Как к модератору вопросов к вам никому не возникало. Возмущение вызвали не действия модератора, а пост форумчанина AND KOV про
AND KOV;77614 сказав(ла):
Отчет кому Вам? Или может Вы спонсировали?Кто участвовал в выставке, тот все знает и видел. А кто не участвовал , тем наверное не интересно. Так зачем Вам отчеты?
Я с таким подходом в корне не согласен. Мало-ли причин почему не получилось зарегистрироваться за месяц до выставки. Могу свои причины рассказать, но это народу не интересно. И у каждого кто не приехал ,поверьте, есть уважительные причины. Даже отсутствие денег на дорогу и 200 грн. - тоже может быть уважительной причиной. Ситуации разные могут быть. Олигархам эти собаки до попы, а тем, кто живет собаками можно простить отсутствие 200 грн.
 

i_surkov

Новачок
AND KOV;77957 сказав(ла):
почему я как тоже рядовой охотник, как и Вы тоесть (НАМ) участвовал в выставке,а Вы нет?
Во первых у меня сын в этом году подает документы в ВУЗы по крупным городам. В конце мая я не мог знать где я буду в июле.
Во вторых у собаки намечалась течка на этот период - обижать кобелей на ринге течной сукой я не могу.
В третьих я перехожу в КСУ и документы отдал на замену. Почему перехожу в КСУ? Так УООР меня туда выгоняет. После того как Дубенюка с нами нет - нет и испытаний УООРовских в соседних областях. Можно сказать я ради него в УООРе и оставался. Раньше я хоть в Черкассы 150 км. мог проехать. Сейчас УООРовские документы мне уже как-бы бесполезны. Для замены щенячки УООР требует рабочие дипломы, а испытаний никто из местного и ближайшего УООРа не проводит. Какой смысл в УООРовских документах если перспективы развивать собаку с ними нет?

В четвертых в мае я планировал поездку на море в начале июля, но это уже мелочи - мог-бы и отменить ради выставки или перенести.

Достаточно причин? Или еще по мелочам перечислять?



AND KOV;77957 сказав(ла):
Если бы я был кинологом,то на выставках были бы почти все- кто не участвовал без причинно, не получил бы ни акта на вязку,ни допуска к охоте
Я уже в КСУ и потому аты вязок УООР уже не интересны. Допуск к охоте без участия в выставках - неправильно - не у всех собаки получились экстерьерными, их достаточно один раз выставить. Выставлять нужно красивых и перспективных собак.
 
Зверху