УПС.ЗАКРУТКИ.МАТРИЦЫ

vano77

Новачок
Немного измерений. Докаточная матрица №2 для доработки звезды. Гильза рио. Я этой матрицей половину гильзы без проблем во внутрь могу завернуть. Если необходимо, выложу фото. В данном случае завернул на 5 мм Ну и толщина бортика получилась 2,5мм. Я так понял что это очен мало для завальцовки дроби на 32 гр. и не достаточно для 24гр. Более опытные пользователи и Алекс888 поправте пожалуйста.
 

Вкладення

На Вашем фото неплохой результат! Это вполне достаточно. Высоту готового патрона Вы регулируете подбором пыжей. Оставляя под завальцовку до 10 мм. А можно обойтись и 6 мм.
 

Корнилов

Снайпер
Немного измерений. Докаточная матрица №2 для доработки звезды. Гильза рио. Я этой матрицей половину гильзы без проблем во внутрь могу завернуть. Если необходимо, выложу фото. В данном случае завернул на 5 мм Ну и толщина бортика получилась 2,5мм. Я так понял что это очен мало для завальцовки дроби на 32 гр. и не достаточно для 24гр. Более опытные пользователи и Алекс888 поправте пожалуйста.
Нормально!!!
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Немного измерений. Докаточная матрица №2 для доработки звезды. Гильза рио. Я этой матрицей половину гильзы без проблем во внутрь могу завернуть. Если необходимо, выложу фото. В данном случае завернул на 5 мм Ну и толщина бортика получилась 2,5мм. Я так понял что это очен мало для завальцовки дроби на 32 гр. и не достаточно для 24гр. Более опытные пользователи и Алекс888 поправте пожалуйста.
Я матрицы для доработки не проверяю на закрутку дробовых...но она сделана так,что не должна,потому что внутренняя сторона сторона бортика упрется во внешнюю(на фото видно) и крутить будет очень тяжело...№2 бортик потолще ,может на некоторых и крутит...теоретически так быть не должно...№1 так точно крутить не будет...не должен.
 

Корнилов

Снайпер
На Вашем фото неплохой результат! Это вполне достаточно. Высоту готового патрона Вы регулируете подбором пыжей. Оставляя под завальцовку до 10 мм. А можно обойтись и 6 мм.
100%
Я матрицы для доработки не проверяю на закрутку дробовых...но она сделана так,что не должна,потому что внутренняя сторона сторона бортика упрется во внешнюю и крутить будет очень тяжело...№2 бортик потолще ,может на некоторых и крутит...теоретически так быть не должно...№1 так точно крутить не будет...не должен.
Так у Вас Супер матрица, а Вы и не знали)))
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Значит мне повезло. У меня два в одном. Спасибо.
Зачем таким образом закручивать дробовой патрон?....Доработка звезды-там нормально,она растягивает звездочку к внешней стенке...а на дробовом такой заворот...? Проблем не будет...?
 

vano77

Новачок
Когда износ дульца гильзы будет критический после многократного закрытия звездой, я ее обрежу (гильзу) на 1-1,5 см и начну их уже завальцовывать той-же матрицей.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Когда износ дульца гильзы будет критический после многократного закрытия звездой, я ее обрежу (гильзу) на 1-1,5 см и начну их уже завальцовывать той-же матрицей.
На Вашем фото видно,что внутренний бортик подвернут к внешнему бортику и закручен чуть ли в бараний рог...хорошо ли это для дробовых и пулевых патронов...?
 

vano77

Новачок
А вот этого я не знаю. Я еще не-знаю как должно быть правильно на мартицах для завальцовки пластиковых гильз.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
А вот этого я не знаю. Я еще не-знаю как должно быть правильно на мартицах для завальцовки пластиковых гильз.
Эта матрица для доработки звезды,там она вреда не наделает,как раз наоборот(я считаю)-лучше расправит звездочку внутри.А дробовые патроны(повторюсь)я бы так не закатывал...поберег стволы...этот барашек,что получается, нужно же развернуть при выстреле...Скажу больше ,при желании можно сделать матрицу так,что она в рулончик будет гильзу закручивать...но какая будет нагрузка на стволы,когда этот рулончик будет разворачиваться
 
Останнє редагування:

vano77

Новачок
Да тут барашек есть. Значит получается, что наличие его есть критично. Интересно было разрезать гильзу после фирменной завальцовки. Наверное мне придется найти и купить патрон с такой упаковкой и посмотреть.
 

Вкладення

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Я не баллист ,но на лицо факт повышенного усилия для раскрутки...для слабых зарядов может и не критично...но ...честно говоря я даже за звездочку переживал...бо так никто не делает...у ГАЕП просто прямая стенка...Береженого бог бережет...не используйте ее как дробовую...я Вам дешевле дробовую отдам(как надумаете)
 

vano77

Новачок
Алекс888, если Вы изготавливаете матрицы для завальцовки дробовых и пулевых патронов, просьба, разрежьте и покажите фото. Буду премного благодарен.
 

vano77

Новачок
Я не баллист ,но на лицо факт повышенного усилия для раскрутки...для слабых зарядов может и не критично...но ...честно говоря я даже за звездочку переживал...бо так никто не делает...у ГАЕП просто прямая стенка...Береженого бог бережет...не используйте ее как дробовую...я Вам дешевле дробовую отдам(как надумаете)
Порукам. сообщите о готовности.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
А давайте...сделаю фото дробовых-разных и с прямой стенкой и с внутренним конусом... и звездочку разрежу....на следующей неделе...во второй половине...
 
Немного измерений. Докаточная матрица №2 для доработки звезды. Гильза рио. Я этой матрицей половину гильзы без проблем во внутрь могу завернуть. Если необходимо, выложу фото. В данном случае завернул на 5 мм Ну и толщина бортика получилась 2,5мм. Я так понял что это очен мало для завальцовки дроби на 32 гр. и не достаточно для 24гр. Более опытные пользователи и Алекс888 поправте пожалуйста.
Я еще раз могу Вам сказать - у Вас отличная завальцовка на фото!
После того, как Вы обрежете гильзу от лопнувших лепестков "звездочки" останется от гильзы не более 58-60 мм. И даже меньше.
В такой собираемый патрон не будет нормально помещаться 32 грамма дроби. 28 грамм будет в самый раз. Как раз патрон на голубя ))) Без контейнера. Или можно будет взять стаканчик Ровенский.
Итого. Обтюратор на порох, немного пробковых пыжей подбирая высоту патрона, Ровенский стаканчик, сверху пробковый же 1,5-2 мм пыж и закрутка. Останется под закрутку 6 мм с трудом.
Так же после отстрела такую гильзу можно не собирать.
Той закрутки Вам хватит с головой!
 
Зверху