Таксация.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Якщо хочеш побалакати, заходь на 4-й поверх, кімната 22, побалакаємо! Ти ж у Київському окрузі живеш? сів на тролейбус та під'їхав.
 

Night Wolf

Новачок
Знаєте,може я молодий та гарячий,дуже різко висловлюю свою думку,але у мене є до вас декілька цікавих питань-пропозицій,і потрібна ваша порада.Я планую до Вас заїхати,але конкретно назвати день і час не можу,а методом переписки людям важко зрозуміти суть до кінця.А порада хорошого спеціаліста ой як потрібна,(бо Ви зможете розтлумачити все від А до Я)
 

Болгар

Новачок
А у нас много лет никто таксацыю зверей не проводил,вобще ничево не делаетса ,как будто нету ни егеря ни УООРа,полный бардак.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар, не говори глупостей. Проводили. Другое дело, что, возможно, неправильно или в кабинете. Но Лесники с экологами согласовали результаты - точно!
А еще дедушка Ленин говорил: главное - учет и контроль!!!!
 

Болгар

Новачок
А што можна провести сидя в кабинете,как узнать примерное количество животных,а об учете и контроле речи быть не может,я даже завидую тем ребятам которые роботают и охотятса с Серегой соседней области,сразу видно человек любит свою работу.Нам бы побольше таких как Серега,красная книга стала бы тоньше.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Серега;52525 сказав(ла):
Вот такие договора заключаются в Жовтневом РС УООР.Подпись землевладельца должна быть заверена печатью сельского совета. Тоисть каждого землевладельца нужно приводить в сельсовет что бы тот потвердил свое согласие.
Очень сомневаюсь в юридической легитимности данного договора. Даже подписанный и "с печатями" он будет недействительный.
 

Серега

Новачок
Admin;53879 сказав(ла):
Очень сомневаюсь в юридической легитимности данного договора. Даже подписанный и "с печатями" он будет недействительный.
Почему? Как нам правильно поступить?Какие документы дожны быть?
 

Серега

Новачок
Болгар;53626 сказав(ла):
я даже завидую тем ребятам которые роботают и охотятса с Серегой соседней области,сразу видно человек любит свою работу.
Егерь без охотников,не егерь, это просто "ноль"Я просто не представляю как можно без их поддержки,помощи,понимания что всё что они делают в угодьях это для себя.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Серега;53893 сказав(ла):
Admin писал:
Очень сомневаюсь в юридической легитимности данного договора. Даже подписанный и "с печатями" он будет недействительный.

Почему? Как нам правильно поступить?Какие документы дожны быть?
Сергей, попроси Дармопука напомнить Наталии Ивановне о моей просьбе по данному бланку договора. Надо же его "гасить"!
 

toz

Новачок
Таксация проводилась в Броварском р-не 26.02.2012г.Сбор около с.Заворичи в 8-00. Собрались,зарегистрировались,разобрались на загонщиков и номера.Очень долго ждали чиновника в чёрной форме с треугольничком на погонах с Киева. Под чутким руководством председателя районного УООР и егерьской службы,провели необходимое количество загонов, посчитали,отправили чиновника в погонах на Киев,отпразновали масленицу и разъехались по домам. Фото 1-Встреча.Фото 2- как не обидно,но козочка повернулась ко мне задом.
 

Вкладення

Nikita

Мисливець
Интересно было бы узнать результаты таксации,чтобы сделать для себя выводы.
 

toz

Новачок
Все розданные нам бланки для заполнения были нами сданы для подсчёта и обработки данных. Скажу от себя.В процесе общения после загонов выяснялось,что зверь был в каждом загоне ,и зверя было много. Козы,зайцы,кабаны. Я думаю,что количество дичи в угодьях это не есть большая Государственная тайна. Давайте обратимся к уважаемому товарисчу Яковлеву ,как к работнику аппарата УООР с просьбой выложить в этой теме результаты таксации 2012.
 

Nikita

Мисливець
Не открою Америку если скажу,что таксация это один из этапов для получения разрешения на охоту в следующем сезоне.А если её провести по всему району,то картина изменится на много порядков в худшую сторону.Не зря здесь называли его Бермудским треугольником,а точнее зоной смерти.
 

YVK1

Мисливець
И меня ой как интересуют результаты таксации в Броварском районе.
Где их можно узнать? Владимир Алексеевич, поможешь?
 

veter

Мисливець
toz;60785 сказав(ла):
Давайте обратимся к уважаемому товарисчу Яковлеву ,как к работнику аппарата УООР с просьбой выложить в этой теме результаты таксации 2012.
Давайте!!! Я обращаюсь!!! :))
 

YVK1

Мисливець
toz;60214 сказав(ла):
Таксация проводилась в Броварском р-не 26.02.2012г.... Под чутким руководством председателя районного УООР и егерьской службы,провели необходимое количество загонов...
Уточните, сколько всего провели загонов?
 

YVK1

Мисливець
ЗУ Про мисливське господарство та полювання
Розділ VI ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ ЗАКОНОДАВСТВА У ГАЛУЗІ ПОЛЮВАННЯ ТА ВЕДЕННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА
Стаття 42. Відповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання
ідповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання несуть особи, винні у:
... порушенні вимог щодо користування мисливськими угіддями, погіршенні їх стану;
Вот кто за это ответит в Киевской областной организации УООР (рук. Щегельский)?
26.02.2012 в Броварском ОРХ (общая площадь 56 тыс. га) провели таксацию и насчитали аж:
лось - 9;
косуля - 129;
кабан - 36;
заяц-русак - 1185 !!!!!;
белка - 42;
ондатра - 28;
бобер - 184;
лиса - 89 !!!!!;
енотовидная собака - 48;
норка американская - 75;
барсук - 25;
выдра - 23;
куница каменная - 60;
куница лесная - 103;
серая куропатка - 1921.
Подписали сей документ директор Броварского ОРХ Примак и представитель Минприроды Фещун.
При Сталине за приписки расстреливали, при Брежневе садили, а сейчас что, премии дают? :(
Когда эти горе-руководители перестанут заниматься приписками и очковтирательством? Кто и когда за такую таксацию понесет наказание?
 

veter

Мисливець
ДА??? Интересно, как куницу лесную считают при таксации, что ночью по дуплам лазят?:) И еще как считают каменную, барсуков, ондатру, норку, выдру???
 

fox

Мисливець
Прям как райский уголок, нету только молочной речки с кисельными берегами....
 
Зверху