Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

VrachSMP

Мисливець
Так а я без сарказма,теперь точно не буду допускать таких ошибок,ну уж постараюсь точно,ссылки перечитаю,тоже спасибо!
 

VrachSMP

Мисливець
Тут же как получается,с точки зрения человеческого фактора,я работал на коллектив,а с точки зрения закона я бракоша,хоть этаким не являюсь,далее буду работать на коллектив,но с учетом точки зрения закона:cool:
 

Dedushka

Снайпер
Тут же как получается,с точки зрения человеческого фактора,я работал на коллектив,а с точки зрения закона я бракоша,хоть этаким не являюсь,далее буду работать на коллектив,но с учетом точки зрения закона:cool:
Передачу снимали " Ни пуха ни пера" об коллективной охоте на зайца в Одесской обл. И что там. Главное не превысить норму добычи на человека. Сколько охотников,столько и зайцев добытых. И не важно кто стрелял. Об этом уже обсуждалось на этом форуме в прошлом сезоне. Много разногласий было. Добыл зайца, записал себе в карточку, другой добытый записывается в карточку охотника с коллектива. И где здесь нарушение. Ты с одним трофеем как и твой товарищ. Все в основном так и охотятся. Чего греха таить. И за подбор подранков писали. Если ты уже с зайцем,что не будешь добывать другого зайца уходящего подранком от твоего товарища. Пусть лучше пропадет . Все все прекрасно понимают. И возвращаться к этой теме не стоит. Разводить дискуссию не нужно. С ув.
 

Виталя

Снайпер
Передачу снимали " Ни пуха ни пера" об коллективной охоте на зайца в Одесской обл. И что там. Главное не превысить норму добычи на человека. Сколько охотников,столько и зайцев добытых. И не важно кто стрелял. Об этом уже обсуждалось на этом форуме в прошлом сезоне. Много разногласий было. Добыл зайца, записал себе в карточку, другой добытый записывается в карточку охотника с коллектива. И где здесь нарушение. Ты с одним трофеем как и твой товарищ. Все в основном так и охотятся. Чего греха таить. И за подбор подранков писали. Если ты уже с зайцем,что не будешь добывать другого зайца уходящего подранком от твоего товарища. Пусть лучше пропадет . Все все прекрасно понимают. И возвращаться к этой теме не стоит. Разводить дискуссию не нужно. С ув.
Согласен со всеми Вашими словами.
На200%.
 

HOWA

Слідопит
Нет ни какого греха, или браконьерства в том что второй, третий добытый заец отдан коллеге. Оформляйте правильно документы. (с) Е.Н. Аридов. В. Яковлев знает.
Передачу снимали " Ни пуха ни пера" об коллективной охоте на зайца в Одесской обл. И что там. Главное не превысить норму добычи на человека. Сколько охотников,столько и зайцев добытых. И не важно кто стрелял. Об этом уже обсуждалось на этом форуме в прошлом сезоне. Много разногласий было. Добыл зайца, записал себе в карточку, другой добытый записывается в карточку охотника с коллектива. И где здесь нарушение. Ты с одним трофеем как и твой товарищ. Все в основном так и охотятся. Чего греха таить. И за подбор подранков писали. Если ты уже с зайцем,что не будешь добывать другого зайца уходящего подранком от твоего товарища. Пусть лучше пропадет . Все все прекрасно понимают. И возвращаться к этой теме не стоит. Разводить дискуссию не нужно. С ув.
 

Respekto

Мисливець
А насчет нашей земли,я не знаю как у вас,а у нас на зайца коллективу установлен район охоты,от этой дороги до того леса,и от этой трассы до того села,все земле которые нам разрешены мы реально за день обходим,и когда ты прошел большую часть а зайца нет,и когда у тебя остается надежда на какой-то клапоть земли 1кмХ2км с высокой травой и кустарниками,и ты смотришь а там уже ходят с собакой,люди не из нашего коллектива,обидно,ходите там где вам разрешено,вот я так и написал!
Ну це вже вигадка якась, там ходи, там не можна, шо за брєд? В мене відстрілка по району, я сів за комп, глянув карту, сів на машину і поїхав на полювання. Кого ще шось питати треба? Бо комусь обідно? Ого!
 

Dedushka

Снайпер
Ну це вже вигадка якась, там ходи, там не можна, шо за брєд? В мене відстрілка по району, я сів за комп, глянув карту, сів на машину і поїхав на полювання. Кого ще шось питати треба? Бо комусь обідно? Ого!
Совершенно верно. Отстрелочная карточка на район. Где хочу по району там и охочусь. И не каких выдумок не должно быть,твое,мое.
 
Если совсем просто: то не вопрос сколько охотников поедут с зайцами домой, а вопрос в том что один охотник добывает в день одного зайца...
В приказе не написано что если добудешь два - то одного отдай куму, так что второй добытый заяц за день (для кума или товарища) это протокол... другое дело что на практике между собой на это закрывают глаз (пока), но это не значит что этим надо хвастаться на весь мир на "форуме Уоор", одно дело рассказать охотничью байку как бил по два или пять зайцев в день (слово не воробей) и другое дело выложить так с фото и подробным описанием... хватило бы первого абзаца про первого добытого зайца...;)
Вы крепко перегибаете!!!
Человек пояснил что и как!!!
 

Dedushka

Снайпер
В мене є лиш одне питання. А на фіга мені недобутий мною заєць?!
Так охотиться Вам нужно тогда одному. И Вам никто зайца не даст и Вы не дадите добытый свой трофей. Это тоже уже обсуждалось в прошлом сезоне. Давайте без споров. Ждем выходные и новые отчеты с хорошими впечатлениями об охоте и добытыми трофеями.
 

tyrist 1945

Тигр
ак охотиться Вам нужно тогда одному
Чому? Я полюю з колективом. Є заєць- добре, нема, друге добре. В ліжці зайку не стріляю, м"ясо купую:DОт коли зайка іде в сальто після пострілу!!!Це кайф!
 

VrachSMP

Мисливець
Ну це вже вигадка якась, там ходи, там не можна, шо за брєд? В мене відстрілка по району, я сів за комп, глянув карту, сів на машину і поїхав на полювання. Кого ще шось питати треба? Бо комусь обідно? Ого!
Ну у нас по другому,у каждого коллектива свой кусок земли,по которому тот или иной коллектив гоняет зайку!
 

Зверобой 60

Мисливець
Ну если бы так и было я согласен.Но не согласен с УООР. Для того что бы иметь свою значимость а значит не зря проедать наши с Вами взносы,отстрелочные карточки и тд.нужно писать ограничения, притом не обгрунтованные дабы иметь лицо начальствующее!.
 
Останнє редагування:
Ну у нас по другому,у каждого коллектива свой кусок земли,по которому тот или иной коллектив гоняет зайку!
Крепостное право!
С вами, крепостными, все понятно )))
А что делать безземельному крестьянину? Получив свою Уставную грамоту (отстрелочную) - куда крестьянину податься?
А как местные паны и феодалы - они шо? Или как и встарь до нестоячки пользуют право первой ночи, носятся по уделу вдоль и поперёк?
 
У каждого коллектива свой кусок земли...
Вы имеете ввиду обход ???
Та это Херсонской области вовсяком случае так и есть, когда день охоты на ушатого, во время регистрации по телефону согласовуешь свой маршрут с местными топтунами, вот и все!
 
Статус
Закрита.
Зверху