Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Stanislav Fursa

Снайпер
Даа, щось бачу в цьому році по областям (по звітам) "не густо" з зайцем, на Черніговщині теж його майже немає..
На поле приїхав в 7:30 ранку, вранці був морозчик -9, сонячна погодка, те що треба, правда вітер був морозний, простудився трішки, да і на полювання вже йшов з насморком:)
Було нас троє - Я, Товариш і Драт товариша. Обійшли ролю, озимину, посадки, траву, яри, сухі болотця, ніде нічогісінько..:eek:
Пізніше драт з сухої канави вигнав бродячих псів, які були успішно знищені мною і напарником. Я стріляв набоями С7 #2/32, в напарника РИО 100, #1/36.
Загалом за день (під кінець полювання) підняли тільки одного зайчика, і то далеченько, я віддуплетився, з дратом пройшли - немає зайця, промах..))
Всі хто був на полюванні, з Полем Вас!

П.С. Що може бути краще ТОЗа?) Тільки два ТОЗ-34;):cool:
IMG_20191123_092514_resize_42.jpg
 

Виталя

Снайпер
Совершенно верно. Всему свое время. В том году я первого зайчика тоже поздно взял ,перед Новым Годом ;). Поз-же еще одного, на закрытие охоты))). В этом году больше повезло,уже троих добыл. Раз на раз не приходиться))).
100%:);):)
 

Мишко К36

Слідопит
Из за простуды пришлось сегодня сидеть дома. Жду с нетерпением хороших отчетов. Читая их и смотришь фото как будто и сам там присутствуешь. Мысленно представляешь те поля, те посадки , те ярки. Жена сказала , сегодня и завтра твоя охота у компьютера))). С простудой не пущу))). Переглянути вкладення 528880
((( Аналогічно. Тільки в мене кашель "душить"...
Швидкого одужання Вам!
 

andryx1

Снайпер
Дай Бог ,щоб хоть побачити того зайчика! Другий рік зайця не добував,мало його в нас. Думаю,4 патрони буде забагато!:(
Більше не беру,чесно!
Моя гонча,б'ється в груди,що звіра знайде. Я їй вірю! :)
 

VS1975

Снайпер
Спасибо. У меня ТОЗ-63, 31 грамм нормально, но 28 грамм, лучше.
Почему №4, решил проверить берет ли 4-ка лиса, лег сразу на месте.
А 9 лиса слабо ? :D Руйнівник міфів.
Спасибо. На охоту пошел-бы сегодня если-бы не температура. :(
Були б ми, охота буде :).
 

huntumy

Зброяр
Были на копыте. Колиматор форева.
Небо и земля в сравнении даже с загонником. Ну и спасибо консультантам за вопрос 308 или 30-06 как горохом об стену.
Охота показала 308 хватает на все охоты Украины выше крыши.
Знакомые сегодня подняли зайца и 5 лисиц. Одну лису добыли. Патрон 688 МВ 36 1,9/38 пк рысь доработанный #0, завальцовка. После этого выстрела народ начал задумываться зачем 0000 нужен вообще!
 

Dedushka

Снайпер
Звонил товарищам по охоте. Зайчика на охоте подымали и не одного. А вот добыть не удалось. Лежит на пахоте. Вскакивает на дальнем расстоянии. Проходили без выстрелов. Главное что зайчик есть. Это радует. :)
 

Виталя

Снайпер
Звонил товарищам по охоте. Зайчика на охоте подымали и не одного. А вот добыть не удалось. Лежит на пахоте. Вскакивает на дальнем расстоянии. Проходили без выстрелов. Главное что зайчик есть. Это радует. :)
Это всегда радует,что в угодьях есть дичь!;)
 

vlad88

Мисливець
Сегодня с утра дул сильный ветер метров 7 может больше, и морозчик. После обеда решил пробежаться по озиме, ну и опять подтвердил для себя что при сильном ночном ветре зайца проще найти. А именно, если поля не ровные, а в виде больших котлов, балок, то нужно искать его с подветренной стороны, где затишок. Так было поднято в одном участке поля гдето с 0,5 га 4 зайца , из них два поднялись сразу далековато, боковым вижу третего, стреляю дважды и дважды летит пух. Бегу за зайцем и подымаю четвертого. Заец забегает за горизонт, понимаю что если раненый то в посадку, так и было, На терновнику нашел пух, искал несколько часов, не нашел. Пожалел что не было собачки... Стрелял 3 и 1. Не люблю стрелять зайца вдогонку..
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
Вот этот , метров с 15-20, лег на месте от восьмерки. Думаю девяткой, результат бы не изменился!
Переглянути вкладення 528941
Старые охотники стреляют пух крупными номерами, так как подсознательно еще сдают шкурку добытого зайки (без нее, при советах, новую карточку никто не продал бы), а шкура лисы стоила месячной зарплаты.
 

Подвох

Мисливець
Прогулялся и я сегодня, правда не долго. В 7.10 вышел, а в 7.45 уже был с зайкой, аж неинтересно..., зато пораньше домой))
ИЖ 58/20 - продолжает радовать уже как 5-й сезон.)) зайка бит чисто, приблизительно с метров 25-30 в густой траве, думал что прозеваю, но...Патрон - самокрут, папка, порох Сокол, войлочный пыж, дробь 2 на 25 грам, закатка
47B224AE-C8F6-4006-AA6F-EF57E5F4E6E9.jpeg
 

Dedushka

Снайпер
Прогулялся и я сегодня, правда не долго. В 7.10 вышел, а в 7.45 уже был с зайкой, аж неинтересно..., зато пораньше домой))
ИЖ 58/20 - продолжает радовать уже как 5-й сезон.)) зайка бит чисто, приблизительно с метров 25-30 в густой траве, думал что прозеваю, но...Патрон - самокрут, папка, порох Сокол, войлочный пыж, дробь 2 на 25 грам, закатка Переглянути вкладення 529036
С полем! С хорошим трофеем!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху