Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Тогда буду первым. Ограничитель не вынимаю годами. Мне нравится охота с полуавтоматом не за количество патронов.
Кому не нравится п/а это его личные предпочтение и не более.
Сейчас не так много дичины чтобы о шансах говорить.
У нас шансов на много меньше только встретится с трофеем не говоря уже о том чтобы добыть.
Всем охотникам нравится дуплет, а вот триплет по той же утке это ещё красивее и дело не в количестве добытой дичи.
Мало кто вспоминает а много даже и не знаете что с п/а сложнее сделать прицельный выстрел чем с переломки. Вот это и есть тот шанс!

Якщо так важко з па попадати в ціль ,то варто придбати однозарядну -одноствольну рушницю;):D...
 

Копатыч

Зброяр
Тогда буду первым.
Тогда Я, второй .......:eek::eek::D:D:p:p:p:p
Всем охотникам нравится дуплет, а вот триплет по той же утке это ещё красивее и дело не в количестве добытой дичи.
Это не просто "красиво" ..... это, так сказать "экстаз" .....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::oops::oops::oops::D:D:D:D:D
 

Dedushka

Снайпер
С нетерпением жду завтрашнего дня , вот только не знаю по своему самочувствию, пролежал эту неделю с температурой, поеду на охоту или нет. Но отчеты буду ждать и с удовольствием читать. Всем Ни пуха Ни пера и удачных метких выстрелов. :):)
 

Гобой

Снайпер
С нетерпением жду завтрашнего дня , вот только не знаю по своему самочувствию, пролежал эту неделю с температурой, поеду на охоту или нет. Но отчеты буду ждать и с удовольствием читать. Всем Ни пуха Ни пера и удачных метких выстрелов. :):)
Все пучком будет. Выздоровеете и на охоту еще поедете.
 

КДН

Слідопит
Писнув кілька слів...

23 –тє, то субота,
Завтра Свято у всіх нас
Піднімаюсь рано-вранці
Патронташ,рушниця, клас!!!

І дратхаар не спить,все чує
Чуйка нас не підведе
На рюкзак лягає спати
І до ранку стереже.:)

Вийшли разом до світанку
Взяли поле,взяли луг
І дратхаар працює гарно,
де той заєць може буть???:rolleyes:

Опааа:….---СТіЙКА…..
Я біжууууууууууууу…..........
Серце калатАє:eek:
Підбігаю до собаки…
Зайця там немає….(((

Пуста ‘’льожка’’ та й усе
Чкурнув наш вухатий
Ех,нічого,пішли далі
Іншого шукати

День пройшов
знайшли ми зайця
І Петрович стрЕльнув раз
Снайпер з нього ‘’ху…ватий»
Втік той заєць з поміж нас

Полювання, все ж, відбулось
І добутий звір чи ні…
Головне не бути вдома
Це мисливський наш девіз!!!
:):):)

П.С. Всім завтра ні пуха,КОЗАКИ!!!;)
 

Гобой

Снайпер
Писнув кілька слів...

23 –тє, то субота,
Завтра Свято у всіх нас
Піднімаюсь рано-вранці
Патронташ,рушниця, клас!!!

І дратхаар не спить,все чує
Чуйка нас не підведе
На рюкзак лягає спати
І до ранку стереже.:)

Вийшли разом до світанку
Взяли поле,взяли луг
І дратхаар працює гарно,
де той заєць може буть???:rolleyes:

Опааа:….---СТіЙКА…..
Я біжууууууууууууу…..........
Серце калатАє:eek:
Підбігаю до собаки…
Зайця там немає….(((

Пуста ‘’льожка’’ та й усе
Чкурнув наш вухатий
Ех,нічого,пішли далі
Іншого шукати

День пройшов
знайшли ми зайця
І Петрович стрЕльнув раз
Снайпер з нього ‘’ху…ватий»
Втік той заєць з поміж нас

Полювання, все ж, відбулось
І добутий звір чи ні…
Головне не бути вдома
Це мисливський наш девіз!!!
:):):)

П.С. Всім завтра ні пуха,КОЗАКИ!!!;)
Красиво пишите. А я приехал в деревню в родительский дом и думку гадаю.
Курцхаар и иж-54?
Или РПГ И ТОЗ 34?
Пойти по лугам и яркам или уйти на дальний кордон.
ЭХ, да все это чепуха, лишь бы проснуться вовремя, да выйти на охоту.
 
Красиво пишите. А я приехал в деревню в родительский дом и думку гадаю.
Курцхаар и иж-54?
Или РПГ И ТОЗ 34?
Пойти по лугам и яркам или уйти на дальний кордон.
ЭХ, да все это чепуха, лишь бы проснуться вовремя, да выйти на охоту.
Советую, курц и ТОЗ 34 и на дальняк.
 

Volanat

Мисливець
Берите обоих и идите пока не надоест отходить от дома, потом поворачивайте вдоль и идите пока не добудете того зайца, как проголодаетесь, перекусите и после поверните в сторону дома.
 

kef

Зброяр
Красиво пишите. А я приехал в деревню в родительский дом и думку гадаю.
Курцхаар и иж-54?
Или РПГ И ТОЗ 34?
Пойти по лугам и яркам или уйти на дальний кордон.
ЭХ, да все это чепуха, лишь бы проснуться вовремя, да выйти на охоту.

Я вже не один рік, як сам в батьківській хаті.Хоть і не покидав її на довго.Зараз часу море...лише немає тої тяги ,що була колись...
 
Так может говорить лишь человек который не когда не охотился с полуавтоматом. Вы очень далеки от охоты с полуавтоматом. Вы очень заблуждаетесь если считаете что имея в запасе пару лишних выстрелов добудете равное количество птицы или выпустив магазин по зайцу обязательно его добудете.
Очень многие охотники выпустив весь магазин остаются ни с чем.
Плюс учесть что есть п.а вес которых не заряженным превышает вес двустволки и плюс заряд из 3х патронов...
 
Плюс учесть что есть п.а вес которых не заряженным превышает вес двустволки и плюс заряд из 3х патронов...
Именно концептуальный плюс полуавтоматического и автаматического оружия это плотность огня и это приемущественный плюс во время ведения боя, на охоте эта концепция дает надежду на поправку упущенных возможностей первого и второго выстрела, но так ли это необходимо на любительской охоте? - Да, промахи это очень печально, досадно но важно понимать, что благополучие охотника от этого непострадает.
 

Жека иж12

Мисливець
Я ще не зустрічав мисливців які в п/а використовують
згідно закону 2+1, скільки влазить втільки й сунуть,
та й при перевірках на це не звертали уваги. Сам маю
двостволку, більш універсально, але кожному своє.
Я поставил ограничитель, и теперь хочешь не хочешь, а получается 2+1.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Сам имею и полуавтомат и двухстволку. Скажу одно, и то и то приносит удовольсвие на охоте. Берешь в руки курковочку (память о прошлом своя атмосфера в душе). Берешь полуавтомат (современная эстетика и новые технологические возможности) создают комфорт и новые ощущения. Полуавтомат больше по перу (голубь, утка). Двухстволка в основном по пуху (заец, лиса).
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Приветствую охотников! Сегодня снова выход на рыжих. Коллектив 5 человек, 4 охотились 1 на кухне))). На 4-х взяли 2-х рыжих. Один мой, взят патроном ТАХО Патриот №4, навеска 31 грамм, 16-й калибр. Видели 2-х зайцев, не трогали. Погода мороз -8 и ветер. Пока охотились кулинар сварил уху с окуней, карасиков и толстолоба, после ветреной и морозной погоды, самое то))).








 
Статус
Закрита.
Зверху