Сводная таблица по областям ( открытие, дни охоты, закрытие)

veter

Мисливець
Admin;79815 сказав(ла):
Сейчас выложу скан этого распоряжения № 323 Киевской облгосадминистрации. Какой-то он обтекаемый...
Как-бы не получилось, что для частных охотхозяйств открытия 4-8 августа не переносятся, а для общественных организаций только после 24 августа...
Нет слов о переносе даты открытия охоты для всех на территории Киевской области, а есть "вжити заходів" ...
Понятно, обратно с нас лохов делают, сначала паны будут охотится, а после 24 может и лохам дадут, когда поразгоняют.
 

clemanso

Новачок
han;79879 сказав(ла):
А где господин Шуляр?Выступил-бы перед народом может прояснил ситуацию.А то за весь УООР отдуваются ADMIN и Яковлев В.А. да и он молчит видать задергали все.
А Вы где-нибудь и когда-нибудь наблюдали какую-то логику в действиях того или иного должностного лица. Я, охотник с 13 лет, чуть со стула не свалился, прочитав в прошлом году по Ривненской области приказ по открытию охоты, где черным по белому было написано, что охота на самца косули начинается в августе (?????) и проводится с учетом селекционного отбора. Простая истина, которую прежде всего должен знать охотник - стрелять только по хорошо видимой цели. А тут листва, кто там бежит - не видно, да и на рога я должен посмотреть - не самка ли это, а если самец - не молодой ли. Спрашивается, что за спецы там от охоты сидят и сочиняют пообный бред. А Вы говорите выступить. А оно ему надо???.
 

pobratum

Мисливець
Шановні це распорядження рекомендація вжити заходів може бути виконнано, а може ні це не закон . Наприклад ви приіхали до водоймі с залізним мангалом і вже вжили заходи проти розповсюдження вогню.
 

Andrei

Новачок
man144;79922 сказав(ла):
Итак, не тяжело предугадать дальнейшее развитие событий:
- кабмин спустит распоряжение о принятии мер противодействия пожароопасной ситуации на "низы" - в свою очередь обл, рай администрации и др. органы быстренько начнут "принимать меры"(и чем больше будет список этих мероприятий, тем лучше). А как известно проще всего запретить любой доступ людей к пожароопасным регионам, провести дешевенькую агиткомпанию и тому подобное. Под шумок спишется с бюджета кругленькая сума денег, а после первого дождя повешается куча медалей за "проведенную работу".

Из этого всего напрашивается вывод:
- охоту перенесут на неопределенный срок (скорее всего по всем регионам) и ни УООР, ни любая другая организация на это повлиять не сможет. Так что уважаемые коллеги зачехляйте ружья и ждите дождей.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ну Ви можете зачехляти, а у мене всі дкументи на руках і про перенесення у нас іще не говорять. З повагою.
 

clemanso

Новачок
Andrei;79928 сказав(ла):
man144 писал:
ну вот продолжение сериала
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245440142&cat_id=244276429



Итак, не тяжело предугадать дальнейшее развитие событий:
- кабмин спустит распоряжение о принятии мер противодействия пожароопасной ситуации на "низы" - в свою очередь обл, рай администрации и др. органы быстренько начнут "принимать меры"(и чем больше будет список этих мероприятий, тем лучше). А как известно проще всего запретить любой доступ людей к пожароопасным регионам, провести дешевенькую агиткомпанию и тому подобное. Под шумок спишется с бюджета кругленькая сума денег, а после первого дождя повешается куча медалей за "проведенную работу".

Из этого всего напрашивается вывод:
- охоту перенесут на неопределенный срок (скорее всего по всем регионам) и ни УООР, ни любая другая организация на это повлиять не сможет. Так что уважаемые коллеги зачехляйте ружья и ждите дождей.
Правильно мыслишь, Андрей! Кабмин - высший орган исп. власти, его ослушаться - нарушение закона. А то, что перенесут на сентябрь, так это уже не охота. В середине сентября утка начиняет линьку. Будет сидеть глубоко в камышах и практически не летать. А те, от власти, которым закон не писан, поохотятся нормально. Им эти распоряжения не указ. Сколько раз уже так было, приезжаешь в угодья, все по закону, заплатил как надо. Но кто-то из "перцев" приезжает в угодья и верные "нукеры"-егеря тут как тут:" Ты туда не ходи,ты сюда ходи. Там будут (естественно в лучшем месте)"уважаемые" люди охотиться"!
 

Василий

Новачок
Добрый день уважаемые форумчане.Я вчера перевёл одну ссылочку с сайта ФАУ(Федерация Автомобильного спорта Украины).Не знаю толи пост не закрепился толи его удалили,я не знаю.С3 по 5 августа 2012г.на теретории Сумской иЧерниговской областей ФАУ проводит ралли-рейд,,Баха-1000",Это 1125 боевых км.проходящих по пескам,болотам,равнинам,бродам иосновная их часть по лесам.Это на спортивных машинах,которые не оборудованы искро-пламе гасителями,это машины в которых с выхлопной трубы вылетает пламя на 1,5метра.ФАУ работает и никто им гонку не отменяет,в прошлом году в это же время,когда нам переносили открытие охоты,они провели гонку,не взирая на пожароопасный период.Правда там учасвует младший сын нашего гаранта и глава Сумской обл.администрации.Посмотрим как глава,на гонку подпишет постановление,а откритие охоты перенесёт?
 

Andrei

Новачок
TOZ-34ER;79944 сказав(ла):
Ну Ви можете зачехляти, а у мене всі дкументи на руках і про перенесення у нас іще не говорять. З повагою.
Дай бог, щоб я не мав рації. Я так само жадаю вийти на полювання, але не забувайте в якій країні ми живемо.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я то знаю, а вони мабудь не догадуються що скоро вибори і всі мисливцям буде над чим задуматись перед вибором. Тобто вони втрятять 500000 голосів.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
clemanso;79946 сказав(ла):
Правильно мыслишь, Андрей! Кабмин - высший орган исп. власти, его ослушаться - нарушение закона. А то, что перенесут на сентябрь, так это уже не охота. В середине сентября утка начиняет линьку. Будет сидеть глубоко в камышах и практически не летать. А те, от власти, которым закон не писан, поохотятся нормально. Им эти распоряжения не указ. Сколько раз уже так было, приезжаешь в угодья, все по закону, заплатил как надо. Но кто-то из "перцев" приезжает в угодья и верные "нукеры"-егеря тут как тут:" Ты туда не ходи,ты сюда ходи. Там будут (естественно в лучшем месте)"уважаемые" люди охотиться"!
Це точно. У вересні місяці на водівзагалі не має що робити. У нас качка тримається 3 неділі далі вона летить на "велику" воду.
 

Шарапов

Мисливець
TOZ-34ER;79973 сказав(ла):
Це точно. У вересні місяці на водівзагалі не має що робити. У нас качка тримається 3 неділі далі вона летить на "велику" воду.
Поки-що в нас на Волині мова про перенесення не йде. Тим більше, що пройшло пару дощів.
 

Aleks78

Мисливець
Ну что,если верить посту Админа,то на сегодня перенесли только Киевскую область? Других изменений вроде нет.... Следовательно мы завтра выдвигаемся в угодья(официального запрета по Запорожской области вот нигде не видим....) Админ,если не так,ответьте пожалуйста !
 

djon

Мисливець
Aleks78;80186 сказав(ла):
Ну что,если верить посту Админа,то на сегодня перенесли только Киевскую область? Других изменений вроде нет.... Следовательно мы завтра выдвигаемся в угодья(официального запрета по Запорожской области вот нигде не видим....) Админ,если не так,ответьте пожалуйста !
К сожалению несовсем в лесхозе говорят, что перенесли на неопределенный срок, хотя в УООРе говорят противоположное. Теперь теряюсь в догадках выходить на охоту или рыбалку.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Aleks78 писал:
Ну что,если верить посту Админа,то на сегодня перенесли только Киевскую область? Других изменений вроде нет.... Следовательно мы завтра выдвигаемся в угодья(официального запрета по Запорожской области вот нигде не видим....) Админ,если не так,ответьте пожалуйста !




djon писал:

Aleks78 писал:
Ну что,если верить посту Админа,то на сегодня перенесли только Киевскую область? Других изменений вроде нет.... Следовательно мы завтра выдвигаемся в угодья(официального запрета по Запорожской области вот нигде не видим....) Админ,если не так,ответьте пожалуйста !


К сожалению несовсем в лесхозе говорят, что перенесли на неопределенный срок, хотя в УООРе говорят противоположное. Теперь теряюсь в догадках выходить на охоту или рыбалку.



Сегодня в обед дам информацию.

То, что РЕКОМЕНДУЮТ - это не означает ЗАПРЕТИТЬ.
Пусть лесники закрывают въезд в свои леса, а на остальной территории оставить охоту.
 

Aleks78

Мисливець
Admin;80231 сказав(ла):
Aleks78 писал:
Ну что,если верить посту Админа,то на сегодня перенесли только Киевскую область? Других изменений вроде нет.... Следовательно мы завтра выдвигаемся в угодья(официального запрета по Запорожской области вот нигде не видим....) Админ,если не так,ответьте пожалуйста !




djon писал:

Aleks78 писал:
Ну что,если верить посту Админа,то на сегодня перенесли только Киевскую область? Других изменений вроде нет.... Следовательно мы завтра выдвигаемся в угодья(официального запрета по Запорожской области вот нигде не видим....) Админ,если не так,ответьте пожалуйста !


К сожалению несовсем в лесхозе говорят, что перенесли на неопределенный срок, хотя в УООРе говорят противоположное. Теперь теряюсь в догадках выходить на охоту или рыбалку.



Сегодня в обед дам информацию.

То, что РЕКОМЕНДУЮТ - это не означает ЗАПРЕТИТЬ.
Пусть лесники закрывают въезд в свои леса, а на остальной территории оставить охоту.
В обед мы уже будем в дороге,ехать неблизко,да и на месте надо бы осмотреться!
 

ИГУДИН

Новачок
Охотпользователи в областях не понимают что им делать с открытием!!! У всех разная информация! Кто конкретно может ответить откроют охоту в Киевской и Житомирской обл.
 

hunter.ua

Новачок
не знаю куда именно писать свой вопрос к руководству УООР напишу сдесь
По специфике своей роботы знаю о прошедших дождях по своей области, так вот за эти сутки прошли дожди по некоторым териториям Полтавской области, а в УООРе на мои вопросы (по телефону, так как если бы пришел лично в глаза бы не врали так как безсмысленно) отвечали что из за сильной пожароопасности очень большая вероятность переноса открытия когда я сказал о дождях в ответ услышал чтото типа того что никаких дождей небыло. Почему за наши же деньги нам открыто врут?
 

ИГУДИН

Новачок
На данный момент имею информацию о том что Радомышль открывает охоту 4-го с 16.00.
 
Зверху