Рушниця і мисливська собака

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
, да с собакой к обеду будут с зайцами
В моей практике собака обычно гонит зайца в 2 -3 метрах я в этих случаях даже не пытаюсь взять зайца потому как друг подруга четверолапые дороже как то мне . Может собака у меня не такая как надо ? Но это уже другая тема;)
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Колхоз нужен однозначно на зайца
Позвольте не согласиться:). Я то же земляк:D, но мне больше по душе охота в маленьком коллективе, бо как Олег заметил:
.ожидания..пояснения..построения... на коня...развозка...это у меня уже в прошлом
иногда сильно портят такую долгожданную охоту. Да и приятней нести домой трудового ушастого, чем умершего от кононады по нему;).
да и на лису не помешает
Согласен 100%
В моей практике собака обычно гонит зайца в 2 -3 метрах я в этих случаях даже не пытаюсь взять зайца потому как друг подруга четверолапые дороже как то мне . Может собака у меня не такая как надо ? Но это уже другая тема;)
А я и не только видели, как собака с фланга завернула зайца в куль и там его успешно взяли.
Просто в наших реалиях, охотиться малыми коллективами тяжело, но это точно другая тема...:D:D:D
 

kapitan-sa

Слідопит
А я люблю охотится сам с своим верным собакиным, и зайчика выгоняет в аккурат на хозяина))) ну на крайняк с другом с таким же бретоном))
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
а ещё берут лаек ... охота удалась!!!!
тихонечко по травам..огородам..кустикам.. против ветра.... собаку успокоить
и заяц добыт.... ну не в этот раз, то - в следующий...
сам - не люблю... скучно..и не дай Б-г что-то случится... и никто не узнает где могилка твоя...
а кого подъё..ть или тебя кто-то когда заяц промазан????))) не, ну кто-то виноватым быть должен????
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
А у меня пока друга (собаки) нет:(, но борюсь с женой:D:D:D:D, думаю победю или побеждю, или побежу...
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
а кого подъё..ть или тебя кто-то когда заяц промазан????))) не, ну кто-то виноватым быть должен????
:D:D:D:Dзнакомо, особенно когда...: а чо промазал, дак он в лежке был, поднял и промазал, так , а чо ты в лежке не бил.....???:( Шо тут сказать...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
охота котлом на зайца - признак дурного тона....
Сколько людей будет и сколько мнений
А я люблю охотится сам с своим верным собакиным, и зайчика выгоняет в аккурат на хозяина)))
Повторюсь (Может у меня собачка не такая . Хотя не жа
а ещё берут лаек ... охота удалась!!!
Олег точно в яблучко ну люблю я этих собачек
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Виталь а где проживаеш свой дом или квартира
В квартире. У нас в семье( у бати) были два РОСа и ЯГДТ. Жду когда малый подростет (садик) и потом... в принципе уже определился - РОС или БРЕТОН и нравится еще ВАХТЕЛЬХУНД, но порода мало знакомая, хотя ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Я тоже проживаю в квартире мое личное мнение собаке нужен свой дом я решил эту проблему. И тебе дам совет только частный дом . Моя живет у моих родителей (Пригород) частныйсектор
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
У меня это уже 3 помощник . 1 лайка РЕЛ 2 Курц 3 ЗСЛ зовут Умкой назвали так жена и младший сын почему лайки очень просто люблю охоту на лису вот так
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
очень просто люблю охоту на лису вот так
А я не люблю;). Когда был ЯГДТЕРЬЕР, имя "ДЖОЙ", то мне было лет с 15-ть и выхаживать, переживать.... Но охота интересная, на лису.
P.S. Любой вид охоты имеет место, но мне нравится индивидуальная, или в маленьком коллективе, а если, есть помощники, так это ПРАЗДНИК. Добыл, попал или промазал, загнал... не главное, а РАБОТА ДРУГА:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
А у меня пока друга (собаки) нет:(, но борюсь с женой:D:D:D:D, думаю победю или побеждю, или побежу...
принёс щеночка и всё...женское сердце растаяло... она потом в холодную погоду его тебе на охоту не даст...
 
Зверху