П/а или двухстволка?

ТОКМАК

Мисливець
уважаемый syava70 охота ведь бывает разная!
ну например в плавнях по пояс в воде в л-1 и с п\а в руках-ну а зимсон ВЫ или не возмёте на такую охоту или не поедете на неё!
бывает идёт дождь- я беру свой п\а в пластике и спокойно еду на охоту, а мой товарищ уже ёрзает неуверенно как бы! так что для охоты нужно держать п\а в пластике и двухстволку в дереве, чтобы душу грело!
ну а по поводу бинелли комфорт я вам скажу-у него настолько изящное цевьё , что товарищи спрашивают меня а не в 16 калибре оно? да и веса 3150 г для 12 калибра не много-так что ВЫ за комфорт погорячились!!!
 

Syava70

Мисливець
Ув. ТОКМАК!Вряд ли стану полемизировать с Вами на тему кто из нас чаще на охоту ездит. Отмечу только, что лет 20 назад про Бенелли никто не слышал и даже на картинках не видел. Поэтому с Зимсончиком приходилось промышлять.
Кстати, сколько патронов заряжаете?
 

karagot

Новачок
Уважаемые форумчане, полемика в стиле "что лучше - двустволка или полуавтомат " бесмысленна. Настоящий охотник не будет нарушать требования законодательства, а на стенде ограничений нет. За 20 лет использовал ИЖ 17, ТОЗ 63 Ш, ИЖ 58 МАЕ, ТОЗ 34 Ш, сейчас с огромным удовольствием охочусь с АТА АРМС НЕО 12. Всеми ружьями вполене доволен, каждое прекрасно по своему. А результаты стрельбы зависят от многих факторов, но главное " оружие не любит жадных жлобов".
 

ТОКМАК

Мисливець
заряжаюсь в рамках законодательства. скдадывается мнение , что кроме зимсона для вас других ружей не существует! я прав? и не задавайте провокационных вопросов.
 

Syava70

Мисливець
ТОКМАК;46811 сказав(ла):
кроме зимсона для вас других ружей не существует!
Заметьте, это не я, а Вы сказали.
ТОКМАК;46811 сказав(ла):
заряжаюсь в рамках законодательства
Благодарю за честный ответ.
ТОКМАК;46811 сказав(ла):
и не задавайте провокационных вопросов.
Почему тогда такая нервозность? Я же не для протокола спрашиваю.
 

Syava70

Мисливець
Ув.ТОКМАК!Предлагаю заключить мировую,а то чувствую,что скоро на личности перейдем.Поэтому ,возвращаясь к обсуждаемой теме,от армии почитателей двустволок и от себя лично желаю Вам с Вашим Бенелли самых приятных и результативных охот!С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дружба = это хорошо. Но я свой вопрос не снимаю (после ответа объясню почему): что, все-таки, Вы имели ввиду под словами: "ЗАРЯЖАЮСЬ в рамках законодательства"?
Вопрос не праздный и без под@...
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич !Только не говорите что вышел закон запрещающий снаряжать патроны или придумали еще какой нибудь сертификат -разрешение на заряжение ружья )))
 

ТОКМАК

Мисливець
товарищ Яковлев - проведите будь ласка опрос на форуме по этому вопросу, а потом ликбез на тему заряжания патронов в п\а и всё.
 

Дмитро-27

Новачок
Для охот в нашем регионе, не считая приазовья с его гусями, охотиться с п/а просто нелепо, т.к. кроме пушнины (зайца, лисы и очень редко волка) нихрена больше нету, уток в край мало, а на голубя можно и с одностволкой охотиться если стрелять умеешь! А если царя в голове нету, то и пяти выстрелов не хватит!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Сейчас п\а наверное лидер продаж, из 7-ми охотников 5 покупает п\а(особым спросом пользуется ата-армс нео) и 2 МР27м с насадками, и даже вторым ружём предпочитают брать п\а, хотя к своему и привыкли и пристрелялись ну там же 5 патронов, ето скоко можна дичи положить :) а патронов по перу так вообще!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ТОКМАК;46849 сказав(ла):
товарищ Яковлев - проведите будь ласка опрос на форуме по этому вопросу, а потом ликбез на тему заряжания патронов в па и всё.
Какой опрос, конкретнее?
А ликбез уже и проводить лень - сколько можно?.. Только в угодьях протоколом и гривней можно разъяснить, да с конфискацией... Тогда может и дойдет.
 

Syava70

Мисливець
senya2011;53521 сказав(ла):
Сейчас п\а наверное лидер продаж, из 7-ми охотников 5 покупает п\а
И заметьте,это к тому,что в большинстве своем п\а в весе и балансе проигрывает.И к добру это в конечном этапе не приведет-глупо надеяться на никем не контролируемую сознательность.Вряд ли народ(за редким исключением)два патрона заряжает.Охотясь раньше,слышал вдалеке только дуплеты коллег,а теперь-очередя.
Считаю целесообразным в такой ситуации в момент регистрации п\а обязать ставить ограничитель на магазин,да еще и опечатывать его.Думаю,почитателей п\а сразу поубавится.А количество дичи-только возрастет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Syava70;53554 сказав(ла):
И заметьте,это к тому,что в большинстве своем п\а в весе и балансе проигрывает.
Это всё от жадности и молодой горячности. С возрастом может пройти. А может и не пройти...
А если серьезно и по Закону, то мне не хочется носить тяжелое и несбалансированное ружье, в котором можно использовать лишь на один патрон больше, чем в двустволке, причем - без альтернативы применения разного снаряда в патроне (один с № 9, а второй - с № 3, например).
А если не умеешь метко стрелять и пользуешься "неправильными" патронами, то надо не из пулемета стрелять, а учиться на стенде.
 

Daymon

Новачок
Доброго дня! Вы уж простите, за такой первый пост на этом форуме, но не смог удержаться. Со стороны, не форум охотников а институт благородных девиц! объясню по чему:
... не дай Бог у Вас в П/А будет больше чем два патрона -сразу браконьер на Вас протокол и т.д. У меня за десять лет разрешение на оружие не разу ни кто не проверил !!!НЕ РАЗУ!!!
у самого из гладких три ствола ИЖ-27(первое), Safari(помпа) и Fabarm П/А
С П/А хожу на гуся, утку и зайца.(Fabarm легче ИЖа)
С ИЖом перепел, вальдшнеп и т.д..
С Safari на зверовую и пострелюхи.
Единственный минус П/А это не "съедобность" полу зарядов(24-28г)
А спор что лучше считаю утопичным по определению.
Никогда не утихнут споры по поводу какой калибр лучше, и тем более какое оружие.
И к слову высказывания что помпа перезаряжается медленнее П/А говорят те, кто с помпой дел не имел, это заблуждение!
С Уважением Дмитрий.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Да вот к примеру у друга старенький Зауер(состояние на 4+), у них очень много озёр и летом по перу по 40-50 патронов выстрелять не проблема, етим летом приехали к нему гости с п\а, росказывает - стрелять практически неумеют,"валят" очередями нецелясь, парни молодые это их ружья научатся пристреляются, так нет они дали ему пострелять и он теперь заразился п\а.Говорит легче Зауера, отдача минимальная а то что привык к своему и отлично пристрелял уже неважно. А ещё главным екзаменом после покупки есть выстрелить 5 раз подряд, ну всё же п\а, не однократно замечал у кого п\а всреднем на дич уходит 3 патрона,реже 2. В этом году на откритие по перу видел 2-х пожилых мужчин, так у них патрон - утка, иногда 2 но второй уже у мертвую.Хорошие ружья ничего против не имею,отлично подходит на копытных,правда бывают случаи что и клинет(порой вина самого охотника,пихает туда что непопадя) а горечи на такой охоте поболее чем на утку. С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Daymon;53603 сказав(ла):
Доброго дня! Вы уж простите, за такой первый пост на этом форуме, но не смог удержаться. Со стороны, не форум охотников а институт благородных девиц! объясню по чему:
... не дай Бог у Вас в П/А будет больше чем два патрона -сразу браконьер на Вас протокол и т.д. У меня за десять лет разрешение на оружие не разу ни кто не проверил !!!НЕ РАЗУ!!!
у самого из гладких три ствола ИЖ-27(первое), Safari(помпа) и Fabarm П/А
С П/А хожу на гуся, утку и зайца.(Fabarm легче ИЖа)
С ИЖом перепел, вальдшнеп и т.д..
С Safari на зверовую и пострелюхи.
Единственный минус П/А это не "съедобность" полу зарядов(24-28г)

А спор что лучше считаю утопичным по определению.

Никогда не утихнут споры по поводу какой калибр лучше, и тем более какое оружие.

И к слову высказывания что помпа перезаряжается медленнее П/А говорят те, кто с помпой дел не имел, это заблуждение!

С Уважением Дмитрий.
Вам просто не повезло...
Могу, кстати, сказать, что я многих проверял, и на многих с п/а составил протоколы, а одного в течение года ловили с ним дважды, ружье конфисковано.
Или такой пример (о везении): был в Главохоте зам.нач.управления Мироненко Н.А. Так его за лет 45 охоты проверили лишь трижды, и, представь себе, все три раза - лично я.
И еще замечу (в тысячу первый раз!!!), что в п/а может вообще не быть патронов, да и у охотника-его владельца - тоже: БЗ говорит о ВМЕСТИМОСТИ магазина, а не о количестве патронов в полуавтомате! Что ж вы тут такие ... непонятливые...
И оправдаю немного топистартера: молодой охотолюб не сравнивал двустволку и полуавтомат, а выбирал для себя оружия для охоты, мне кажется...
 
Зверху