Пробковые прокладки вместо пыжей?

Trigal

Снайпер
Где берете? И такой формат небольшой.
Поделитесь секретом?
У нас на форуме есть продавцы комплектующих для снаряжения патронов. У них есть и пробка и пробковая крошка. Посмотрите в продажа/релоад. Попросите сбросить Вам на почту прайс - там много интересного, не только пробка.
 
И все-же на вопрос как молоть пробку никто не ответил. А ведь охота это увлечение и некоторые любят делать все сами, ведь купить можно не только крошку и пыжи купить можно и патроны, да и затраты на охоту всегда превосходят результат если откровенно говоря. Многим приносит огромное удовольствие возня с зарядом патронов и мне кстати тоже, это своего рода ритуал если хотите.
 

KFoR

Зброяр
И все-же на вопрос как молоть пробку никто не ответил. А ведь охота это увлечение и некоторые любят делать все сами, ведь купить можно не только крошку и пыжи купить можно и патроны, да и затраты на охоту всегда превосходят результат если откровенно говоря. Многим приносит огромное удовольствие возня с зарядом патронов и мне кстати тоже, это своего рода ритуал если хотите.
Берети кофемолку, кидаєте обрізки пробки... після того як кофемолку спалите викеннте нафіг обрізки пробки і купите грам 200-400 готової. Спорядити патронів 10-20 з буфером відстрілятися і скажете ну нафіг. Якогось приросту буфер не дасть, якщо дріб тверда, якщо крошку сипати замість пижа... ну тоді окуляри хоч носіть
 

MAX-MX

Новачок
На Ютубе полно роликов на эту тему, выбирайте что больше понравится. Ради любви к искуству или для попробовать небольшое количество можно перетереть различными способами вплоть до ручной тёрки, а на постоянной основе имхо это всё не имеет смысла, так как готовая пробка стоит весьма демократично. Ну а если очень хочется, то нужно колхозить какой нибудь шредер, кофемолка не годится.
 

Altay1972

Снайпер
А если не пробковая крошка, а цельная пробка (как из винной бутылки)... разрезать эту пробку (соответствующего диаметра) на две или три части, добившись таким образом необходимой высоты, чем не пыж...
порох-картонная прокладка-пробковый пыж-картонная прокладка-дробь...
Какие мнения?
 

Vov-1

Зброяр
А если не пробковая крошка, а цельная пробка (как из винной бутылки)... разрезать эту пробку (соответствующего диаметра) на две или три части, добившись таким образом необходимой высоты, чем не пыж...
порох-картонная прокладка-пробковый пыж-картонная прокладка-дробь...
Какие мнения?
IMG_20180929_122344.jpg
діана,,тріблок"Пробка ,клей-піна-пробка...Ще не відстрілював:oops:
 

василь довжик

Слідопит
А если не пробковая крошка, а цельная пробка (как из винной бутылки)... разрезать эту пробку (соответствующего диаметра) на две или три части, добившись таким образом необходимой высоты, чем не пыж...
порох-картонная прокладка-пробковый пыж-картонная прокладка-дробь...
Какие мнения?
Робочий варіант.Це як що полюбляє те вино або знайомі працюють в забігайлівці.В мене коли назбирається пару штук,розрізаю на частини по 1см а потім пижерізом і пижі готові.
 

Sofa1995

Новачок
И все-же на вопрос как молоть пробку никто не ответил. А ведь охота это увлечение и некоторые любят делать все сами, ведь купить можно не только крошку и пыжи купить можно и патроны, да и затраты на охоту всегда превосходят результат если откровенно говоря. Многим приносит огромное удовольствие возня с зарядом патронов и мне кстати тоже, это своего рода ритуал если хотите.
Я на дку молов
 
В на рахунок пижів з пробки, то я замовив 3 листи пробки 94*65 товщиною 2,3,7 мм, вийшло десь по 800 пижів, а по ціні 400 грн з доставкою
Це чудово.
Але було б просто надзвичайно, якщо б і паролі, явки та адреси ...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Снарядил сегодня 10 патронов, использовал при этом вместо пыжей сухие опилки. Кто и как относится в этом плане к опилкам.
PC170197.JPG
 

Mazaj 2018

Слідопит
Снарядил сегодня 10 патронов, использовал при этом вместо пыжей сухие опилки. Кто и как относится в этом плане к опилкам.
Переглянути вкладення 413906
Я на опилках просидел лет 5 с переломкой иж 27. Можно спокойно использовать, только не сильно плотно пыжевать рукой неотрывая локтя. И все будет гуд. Резкость патрона отличная, кучность тоже. Мне очень понравились. У опилков степень сжатия чуть поменьше чем у пыжей поэтому пресовать без фанатизма, ато патроны бодатся будут.
 

KFoR

Зброяр
Чесно, хлопці 21 століття надворі, якого .... пхати тирсу в патрони?
 

Mazaj 2018

Слідопит
Чесно, хлопці 21 століття надворі, якого .... пхати тирсу в патрони?
Огромные плюсы опилок: регулировка высоты под различные навески и пороха и дроби для закрытия звездой и второе её цена по сравнению с пк и другими пыжами.
 
Зверху