Посоветуйте как заряжать патроны?

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
воспринимайте критику адекватно.
Какая критика, о чём Вы?
Старческий маразм, не более.
П.С. Спасибо, что отслеживаете мои сообщения- почти польщен.
Кому Вы сдались Вас отслеживать..
Просто вляпаться очень легко, что куда не ступить, а там есть...
 

БЮВ

Слідопит
Все правильно порадили,але можно і без контейнера,а якщо рушниця зі змінними чоками то він і на не на ,(з практики)та повагою до всіх.
Чего все так боятся контейнеров? Не дает он критичного увеличения кучности. Лично я стреляю только с контейнерами - ствол чистить одно удовольствие! Никакой освинцовки.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
І ще момент, стосовно порохових прокладок.
Якщо споряджаєте папкові гільзи, то на порох кладем картонну порохову прокладку (3 мм), якщо пластикова гільза, тоді на порох пластиковий обтюратор або п/к (пиж-контейнер).
Сам особисто стріляв папковими набоями, всі були споряджені на поросі Сокіл і ТАХО. Пробував на порох обтюратор типу Шашечка і картонна прокладка на верх набірний войлочний пиж і одна тонка дробова прокладка + шріт без контейнера. Так ті набої що з картонной прокладкой дали рівномірнішу осип, а на обтюраторі не так, помічались "вікна" на осипі.
А от в пластикових гільзах, аналогічне спорядження, результат був кращий на обтюраторі.
NobelSport 688 DFS
Cheddite CX 2000
Если Вы внимательно читали мой пост, то поняли почему именно этот капсульная я рекомендовал.
А Вы ответь пожалуйста на вопрос, чем эти 2 мощных капсуля отличаются друг от друга?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если Вы внимательно читали мой пост, то поняли почему именно этот капсульная я рекомендовал.
А Вы ответь пожалуйста на вопрос, чем эти 2 мощных капсуля отличаются друг от друга?
Я сильными капсюлями не пользуюсь, как уже говорил, поэтому ответить на Ваш вопрос не смогу.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я сильными капсюлями не пользуюсь, как уже говорил, поэтому ответить на Ваш вопрос не смогу.
Ну тогда до внимательно читайте посты других и не придирались.
А отличаются они наружными диаметром. Для начинающего добавлять ещё обжим гнезда или лак для ногтей, от этого в голове у него будет каша.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну тогда до внимательно читайте посты других и не придирались.
А отличаются они наружными диаметром. Для начинающего добавлять ещё обжим гнезда или лак для ногтей, от этого в голове у него будет каша.
Я о длинном, а Вы- о зеленом?
Далеко не все гильзы требуют обжима капсюльного гнезда даже после повторного выстрела.
И здесь, пока, даются лишь общие советы, применимые к тому значению, что все размеры в номинале.
Кстати, никогда в жизни гильзы, после стрельбы, не мыл, и считаю эту процедуру вовсе не обязательной.
Впрочем, когда заняться нечем, можно и помыть.
От этого они хуже не станут.:)
 
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
А Вы ответь пожалуйста на вопрос, чем эти 2 мощных капсуля отличаются друг от друга?
Якщо це адресувалось мені, то нічим вони не відрізняються, це і є два потужних капсюля, різниця тільки у Брендах (виробника), один Нобелевський, другий Шеддітовський, обидва Італьянця.
 

ATIS

Снайпер
Далеко не все гильзы требуют обжима капсюльного гнезда даже после повторного выстрела.
Ще не попадали мені вторострільні гільзи, щоб СХ2000 сів без корекції, зазвичай влітає зі свистом.
Кстати, никогда в жизни гильзы, после стрельбы, не мыл, и считаю эту процедуру вовсе не обязательной.
Аналогічно, не мию, різниці з митими не помічав.
 

huntumy

Зброяр
Если память не изменяет сх2000 и 616 одинаковой мощности, 688 мощнее хоть и все называются мощные. Конструктивно тоже есть различие.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ще не попадали мені вторострільні гільзи, щоб СХ2000 сів без корекції, зазвичай влітає зі свистом.
Тогда проще приобрести корректор и не лениться обжимать капсюльное гнездо у всех, без исключения, стрелянных гильз.
Чтобы не возникало дурного желания подбирать под каждую из них свой, отдельный, индивидуальный капсюль.
 

ATIS

Снайпер
Тогда проще приобрести корректор и не лениться обжимать капсюльное гнездо у всех, без исключения, стрелянных гильз.
Чтобы не возникало дурного желания подбирать под каждую из них свой, отдельный, индивидуальный капсюль.
Я пішов іншим шляхом, просто не користуюсь СХ2000;)
 

igor21

Слідопит
Что спонукало?
Или - время появилось?:rolleyes:
Отличная работа свежеснаряженных на Круке патронов в ноябре на открытии по пушному и "пшиканье" тех же патронов через 2 недели (ВЛАГИ не ВИДЕЛИ) при -3 мороза.:eek::eek::eek:
Поднимал вопрос в теме Порох Крук.
 

ATIS

Снайпер
Нарешті дочекався відповіді:)
Під Крук, розумію, також!
Сам ніколи не мив-не стірав, а взимку ЗАМИСЛИВСЯ:eek:
За весь час користування Круком був лише один пшик, і то по вині войлочних пижів, з яких бігло масло, і все, проблем більше ніколи не було, що взимку що влітку.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Отличная работа свежеснаряженных на Круке патронов в ноябре на открытии по пушному и "пшиканье" тех же патронов через 2 недели (ВЛАГИ не ВИДЕЛИ) при -3 мороза.:eek::eek::eek:
Поднимал вопрос в теме Порох Крук.
И что- мытье помогло?:confused:
 

север

ветеран форуму
надійна команда

igor21

Слідопит
И что- мытье помогло?:confused:
Не хочется ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.:):):)
А літом побачимо (саме цю партію) з Одеськими ПК на 28 та 32гр.
Возможно, ЛЕВЫЙ боеприпас в данной партии ПЕРЕМОЛОЛИ !!!:D:D:D
 
Зверху