Посоветуйте как заряжать патроны?

ATIS

Снайпер
При этом рецепте нужна очень твердая дробь, иначе ее будет плющить при старте и дальше будут лететь цурупалки, но с огромной скоростью.
За шріт в точку, купляю в Влада, патрон виходить файний;).
 

igor21

Слідопит
Здесь разговор не об этом ....
Все нормально, и я, и многие Ув. Форумчане, во времена СССР в 14 лет вступали в юношескую секцию УООР (без права охоты), а в 18 - получали Членский билет и оформляли Разрешение на гладкоствольное оружие (это сейчас с 21).
По существу.
Если уже есть в наличии порох NS D20, то можно открыть тему Порох NobelSPORT и потихоньку осваивать 347 страниц. там уйма хороших рецептов хорошего "своего" патрона. Поверьте, пригодится.:)
Успехов!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та я там уже кучу всего пересмотрел и каждый говорит разное, одни говорят на порох нужно положить прокладку потом пыж-контейнер,вторые говорят что этого не в коем случае делать нельзя, и таких куча нюансов)
Кстати, рецепты, что тут предлагают для 12-го калибра.
А то мало ли.. может у Вас 16-й. )
Или вообще гляди 20-й ;)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
І ще момент, стосовно порохових прокладок.
Якщо споряджаєте папкові гільзи, то на порох кладем картонну порохову прокладку (3 мм), якщо пластикова гільза, тоді на порох пластиковий обтюратор або п/к (пиж-контейнер).
Сам особисто стріляв папковими набоями, всі були споряджені на поросі Сокіл і ТАХО. Пробував на порох обтюратор типу Шашечка і картонна прокладка на верх набірний войлочний пиж і одна тонка дробова прокладка + шріт без контейнера. Так ті набої що з картонной прокладкой дали рівномірнішу осип, а на обтюраторі не так, помічались "вікна" на осипі.
А от в пластикових гільзах, аналогічне спорядження, результат був кращий на обтюраторі.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А охотником ставать в 18.
ОХОТНИКОМ не стают ни в 18, ни, даже, в 21, ни вообще!
Охотником, просто, нужно быть. Или родиться уже таковым.
Ни посвидчення, ни членский билет охотником никого и никогда не сделают, ИМХО.
 

Staaaasiiiik

Новачок
ОХОТНИКОМ не стают ни в 18, ни, даже, в 21, ни вообще!
Охотником, просто, нужно быть. Или родиться уже таковым.
Ни посвидчення, ни членский билет охотником никого и никогда не сделают, ИМХО.
С этим полностью согласен)
Это имелось ввиду по бумажкам)))
 

Tosha Hunter

Мисливець
Ещё не мало важно! если у вас ружьё без сменных дульных сужений? То советую поэкспериментировать с пыжом дисперсантом! И главное помните что станок LEE load очень далек от совершенства и не ленитесь переваживать каждую навеску, так как занятие релоадом и несёт в себе точный вываженый заряд в котором вы будете уверены
 

Staaaasiiiik

Новачок
То советую поэкспериментировать с пыжом дисперсантом! И главное помните что станок LEE load очень далек от совершенства и не ленитесь переваживать каждую навеску, так как занятие релоадом и несёт в себе точный вываженый заряд в котором вы будете уверены[/QUOTE]

Можно подробнее об этих пыжах?
Я всегда перевешиваю станок использую для закатки)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
берите капсуль с зеленой точкой
з капсулем 688 ( зелена глушка )
Д 20 хорошо работает со всеми капсюлями средней мощности.
Почему такие опытные охотники так настоятельно рекомендуют исключительно мощный 688?
А если у ТС пачка Жевело в загашнике, так что, бросать все и бежать за 688?
Считаю этот совет некорректным.
С Нобель Д20 отлично работают все капсюля из этой линейки:
NobelSport 686 DFS
Cheddite CX 1000
Fiocchi 615 DFS
Жевело(-М,-H,-NG),КВ 21,КВ22, КВ209, КЗ-21/97
Ну, и сильные, безусловно:
NobelSport 688 DFS
Cheddite CX 2000
Fiocchi 616 DFS
Я стреляю всеми, без особого разбора. Из того, что есть под рукой. Никакой разницы не замечаю.
688, кстати, никогда и не использовал, так и лежит.
Уточняю- под Д20.
 

ATIS

Снайпер
Д 20 хорошо работает со всеми капсюлями средней мощности.
Почему такие опытные охотники так настоятельно рекомендуют исключительно мощный 688?
А если у ТС пачка Жевело в загашнике, так что, бросать все и бежать за 688?
Считаю этот совет некорректным.
С Нобель Д20 отлично работают все капсюля из этой линейки:
NobelSport 686 DFS
Cheddite CX 1000
Fiocchi 615 DFS
Жевело(-М,-H,-NG),КВ 21,КВ22, КВ209, КЗ-21/97
Ну, и сильные, безусловно:
NobelSport 688 DFS
Cheddite CX 2000
Fiocchi 616 DFS
Я стреляю всеми, без особого разбора. Из того, что есть под рукой. Никакой разницы не замечаю.
688, кстати, никогда и не использовал, так и лежит.
Уточняю- под Д20.
Пане Север, я описав рецепт патрона який з порохом D20, мені і моїм знайомим найбільше сподобався і підійшов. Все було відстріляно через хрон, по папері і дошці, і голуби також були їм "задоволенні". А топіку самому потрібно підбирати капсуля і комплектацію патрона під свій ствол. З повагою.;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ОХОТНИКОМ не стают ни в 18, ни, даже, в 21, ни вообще!
Охотником, просто, нужно быть. Или родиться уже таковым.
Ни посвидчення, ни членский билет охотником никого и никогда не сделают, ИМХО.
Слушайте, заточение как-то отразилось на вашем психическом здоровье, а?
То тот высер в первый же день, который потерли, то теперь снова, причем все же прекрасно поняли, и что самое главное - вы в том числе, о чем я написал, но нет надо
повыё.. живаться.
 

YaSancho

Мисливець
ОХОТНИКОМ не стают ни в 18, ни, даже, в 21, ни вообще!
Охотником, просто, нужно быть. Или родиться уже таковым.
Ни посвидчення, ни членский билет охотником никого и никогда не сделают, ИМХО.
Какой бред... Пордон...
 

АР1881

Новачок
Пане Север, я описав рецепт патрона який з порохом D20, мені і моїм знайомим найбільше сподобався і підійшов. Все було відстріляно через хрон, по папері і дошці, і голуби також були їм "задоволенні". А топіку самому потрібно підбирати капсуля і комплектацію патрона під свій ствол. З повагою.;)
пк одесса 28мм ,порох д20-1.55гр,капсуль с красной точкой,дробь 32гр,под звезду 10 коп монету
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пане Север, я описав рецепт патрона який з порохом D20, мені і моїм знайомим найбільше сподобався і підійшов. Все було відстріляно через хрон, по папері і дошці, і голуби також були їм "задоволенні". А топіку самому потрібно підбирати капсуля і комплектацію патрона під свій ствол. З повагою.;)
Я не о рецепте вцелом, а о том, что на описанных Вами комплектующих будет работать любой капсюль средней мощности, а не лишь 688.
Хотя- это Ваш рецепт и Ваше право.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Слушайте, заточение как-то отразилось на вашем психическом здоровье, а?
То тот высер в первый же день, который потерли, то теперь снова, причем все же прекрасно поняли, и что самое главное - вы в том числе, о чем я написал, но нет надо
повыё.. живаться.
Б!
Будете Админом- будете иметь право мне указывать. В т.ч. на "заточение".
А пока воспринимайте критику адекватно.
Если у Вас есть чем ее воспринимать.
Не дайте в этом усомниться, анализируя Ваши высказывания.
А о психическом здоровье... Вас что-то беспокоит?
Обычно, у кого, что болит...
П.С. Спасибо, что отслеживаете мои сообщения- почти польщен.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
пк одесса 28мм ,порох д20-1.55гр,капсуль с красной точкой,дробь 32гр,под звезду 10 коп монету
1,53 г Д20, как по мне, за глаза хватает.
По крайней, такой вес был указан на партии Д20, которой я пользовался. Причин что-то менять я не увидел. Все работало четко.
 
Зверху