Помогите с выбором полуавтомата

Skalen

Новачок
Ребята не могу определиться или ата армс cy или армсан 612. Убедите в какую сторону бежать :)
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Skalen;229175 сказав(ла):
Ребята не могу определиться или ата армс cy или армсан 612. Убедите в какую сторону бежать :)
В сторону АРМСАНА беги, у него механика понадежнее))) Выбрать Армсан можно в любой комплектации,с любой длинной ствола, с высокой или низкой планкой. С Армсана был выигран чемпионат Украины по практической стрельбе, а это, вместе с тренировочным процессом, много тысячный настрел)
 

Skalen

Новачок
Ув форумчане выбор сделан в пользу армсан 612 в пластике,посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при покупке.Заранее благодарен.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
есть ли в пластике отвод приклада а то малость неудобно стрелять будет. а так разберите-соберите, потаскайте затвор, посмотрите на трущиееся поверхности, теневые кольца в стволе проверте на концентричность. как припаяна прицельная планка. нет ли в УСМе никакой стружки или металичекой пыли, пусть продавец полностью удалит заводскую консервационную смазку перед осмотром. не стесняйтесь вертеть ружье и задалбывать распросами о гарантии и возможности дальнейшего ремонта - ведь не дешевое удовольствие.
а так - удачной покупки.
 

Влодко

Новачок
Недавно придбав Армсан Фенома в пластику, скарг, поки що, не маю, працює добре. Коли вибирав в магазині, продавці були дуже не довольні, та треба стояти на своєму, річ дорога і купується на тривалий час. Удачі Вам на полюванні.
 

Skalen

Новачок
Ув форумчане хочу поблагодарить за советы,сегодня поехал в Днепропетровск и купил армсан 612 s в пластике с высокой планкой и 710ым стволом.в Днепропетровске потому что у нас в Полтаве только с обычной планкой с 760ым стволом и на 2000 дороже.Ребята ружье легло как родное,мерял феному и хочу сказать свое мнение:розвесовка лучше у 612ой,прикладистость тоже и по весу фенома реально тяжелее.Завтра иду на зайца:)))))),если зверя не добуду то все равно отстрелляю и отпишусь.Пока доволен как слон :))))))))
 

Skalen

Новачок
Как и обещал пишу после охоты,по зверю отстрелять не удалось но с пятидесяти метров стрелял по дереву:)))) Стрелял подкалиберной пулей с получека,куда целишься,туда и попадаешь,самую малость на 11часов но не значительно,потом стрелял 0-ем,просто замечательно осыпь отличная и вообще ружьем очень доволен,нашел то что искал:)))))))))))))))))
 

kazbek

Мисливець
Примите и мои поздравления. Турки под контролем итальянцев выпускают хорошего качества оружие плюс ко всему они в НАТО- там свой контроль.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Skalen;230954 сказав(ла):
ак и обещал пишу после охоты,по зверю отстрелять не удалось но с пятидесяти метров стрелял по дереву:)))) Стрелял подкалиберной пулей с получека,куда целишься,туда и попадаешь,самую малость на 11часов но не значительно,потом стрелял 0-ем,просто замечательно осыпь отличная и вообще ружьем очень доволен,нашел то что искал:)))))))))))))))))
тогда не зря 5 страниц извели в теме)))))
 

Centuria

Мисливець
Skalen;230954 сказав(ла):
Как и обещал пишу после охоты,по зверю отстрелять не удалось но с пятидесяти метров стрелял по дереву:)))) Стрелял подкалиберной пулей с получека,куда целишься,туда и попадаешь,самую малость на 11часов но не значительно,потом стрелял 0-ем,просто замечательно осыпь отличная и вообще ружьем очень доволен,нашел то что искал:)))))))))))))))))
Приєднуюсь до вітань - задоволення від стрільби і надійної служби.
Також маємо надію бачити з певною періодичністю Ваші відгуки в цій темі - http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=25347
 

Skalen

Новачок
Ув форумчане,сегодня чистил свой 612-ый и обнаружил на магазине под поршнем поперечную царапину,прошу помочь в этом вопросе может кто-то сталкивался,заранее благодарен.
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
Skalen, слишком мало информации для толкового ответа. Думаю, фото было бы очень полезным.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Skalen;234157 сказав(ла):
под поршнем поперечную царапину
посмотрите на внутреннюю часть поршня - есть заусеница - удалите мелкой наждачкой, а вообщето турки как и кацапы нуждаются в пиллинге.
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
NORD_10;234272 сказав(ла):
Skalen писал:
под поршнем поперечную царапину

посмотрите на внутреннюю часть поршня - есть заусеница - удалите мелкой наждачкой, а вообщето турки как и кацапы нуждаются в пиллинге.
А вообще и в частности не соглашусь-т.к. не нужно равнять буй с пальцем. 99% турков пашут с коробки, Армсаны-100%. А кацапы все через "опу" делают, криворукие делают для косоглазых, что тут добавить.
По теме: была-бы заусеница на поршне-цапарина была бы продольной.
С уважением.
 

Skalen

Новачок
Ув форумчане прошу прощения,это была не царапина а нагар:)))))) просто тяжело оттирался:)))))))) Ружьем очень доволен,вчера при -15градусов работало как часы.
 

Foks

Мисливець
Ну і добре що турок, Алтай не вихід.Я вже десь писав на форумі як я вибирав з штойгера і Алтая.Вітаю з покупкою.Сам володію двома турками.Гріхів не бачу.
 
Зверху