Помогите с выбором полуавтомата

мр 153 12 76

Мисливець
Копатыч;227373 сказав(ла):
мр 153 12 76 писал:
Не у каждого охотника есть возможность стрелять гуся как к примеру у Вас.судя по Вашим отчетам у Вас в угодиях возможность есть гусь летит,а есть и такие угодия где гуся увидишь не всегда и было бы обидно пропустить возможность добыть эту птицу из за нехватки 4 го патрона.С ув.

Закон есть Закон (2 в магазине, 1 в стволе). Не надо говорить, что, если это ГУСЬ, то можно нарушить Закон. Я вытаскивал из магазина "ограничитель", буквально три месяца назад, в связи с сложившейся ситуацией (до Мариуполя 90 км), когда началась охота, поставил ЕГО назад. Жить "по новому", надо начинать с СЕБЯ, а не тыкать пальцем на других.
да не спорю, надо начинать с себя,но если смотреть глубже то полуавтомат у нас тогда вообще продавать нельзя потому как практически все используют 4+1.В этом году попробовал заряжать как положено по закону 1+2 и ничего не полинял.И все же Вы тоже поставили "ограничитель" сравнительно не давно. Вам только + ,а люди не могут меняться в секунд для того чтоб это понять должно пройти время тогда эти вопросы отпадут сами собой.С ув.
 

Skalen

Новачок
Ограничитель должен быть в первую очередь в голове и речь не идет о добыче десятка гусей,просто когда целый день простоишь в воде или просидишь в скрадке и налитит за целый день одна стая то хочется успеть выбить хотябы одного.А по поводу закона то у нас вообще охота весной на перелетного гуся запрещена,но если ты в душе охотник а не браконьер то больше нормы всеравно не возмешь,опять же ограничитель должен быть в голове.
 

Копатыч

Зброяр
мр 153 12 76;227378 сказав(ла):
.И все же Вы тоже поставили "ограничитель" сравнительно не давно.
Ружье было куплено 3 года назад, "ограничитель" был на месте, до "событий на востоке", вытаскивал с целью, если что, то только "отсреливаться", на охоту хожу 2+1. А в голове или не в голове, это "отмазки", повторю еще раз, Закон есть Закон!!!
Skalen;227384 сказав(ла):
речь не идет о добыче десятка гусей,просто когда целый день простоишь в воде или просидишь в скрадке и налитит за целый день одна стая то хочется успеть выбить хотябы одного.
А что Вам мешает, выбить из табуна, одного-двух, с двухстволки?
 

Skalen

Новачок
Ничего не мешает но когда 4-5 патронов а не 2 и на стрельбу 2-3 секунды выбить шансы увеличиваются.
 

Копатыч

Зброяр
Если Вы до этого не владели "автоматом", то за 2-3 секунды, Ваши 4-5 патронов улетят в "молоко", и не о каком попадании, здесь не может быть речи. Количество патронов не влияет на качество стрельбы, а на оборот, когда Вы думаете, что с 4-5 патронов сможете добыть больше, чем с двудулки, Вы обязательно промажите, проверено на себе. В арсенале были 3 полуавтомата, еще до выхода "этого Закона", и что, с пяти выстрелов 2 гуся, хотя с ИЖа-54, был бы тот же результат.
 

Skalen

Новачок
Здесь я с вами не буду спорить потому что п/а у меня еще небыло,но всё же и на ходовой охоте иногда не хватает третьего патрона.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Копатыч;227469 сказав(ла):
мр 153 12 76 писал:
.И все же Вы тоже поставили "ограничитель" сравнительно не давно.

Ружье было куплено 3 года назад, "ограничитель" был на месте, до "событий на востоке", вытаскивал с целью, если что, то только "отсреливаться", на охоту хожу 2+1. А в голове или не в голове, это "отмазки", повторю еще раз, Закон есть Закон!!!
Skalen писал:
речь не идет о добыче десятка гусей,просто когда целый день простоишь в воде или просидишь в скрадке и налитит за целый день одна стая то хочется успеть выбить хотябы одного.

А что Вам мешает, выбить из табуна, одного-двух, с двухстволки?
Копатыч;227478 сказав(ла):
Если Вы до этого не владели "автоматом", то за 2-3 секунды, Ваши 4-5 патронов улетят в "молоко", и не о каком попадании, здесь не может быть речи. Количество патронов не влияет на качество стрельбы, а на оборот, когда Вы думаете, что с 4-5 патронов сможете добыть больше, чем с двудулки, Вы обязательно промажите, проверено на себе. В арсенале были 3 полуавтомата, еще до выхода "этого Закона", и что, с пяти выстрелов 2 гуся, хотя с ИЖа-54, был бы тот же результат.
Копатыч;227478 сказав(ла):
Если Вы до этого не владели "автоматом", то за 2-3 секунды, Ваши 4-5 патронов улетят в "молоко", и не о каком попадании, здесь не может быть речи. Количество патронов не влияет на качество стрельбы, а на оборот, когда Вы думаете, что с 4-5 патронов сможете добыть больше, чем с двудулки, Вы обязательно промажите, проверено на себе. В арсенале были 3 полуавтомата, еще до выхода "этого Закона", и что, с пяти выстрелов 2 гуся, хотя с ИЖа-54, был бы тот же результат.
Вы совершенно правы уважаемый Копатыч количество патронов не влияет на меткость стрельбы.Но когда человек выпустит из полуавтомата не одну пачку патронов он сам поймет что стрелять нужно более прицельно и спешка туту не нужна .Каждый человек наступает на свои грабли.Лично я после приобретения полуавтомата так и думал что 4 5 патрон не лишний и только через 3 года начал анализировать и сейчас 3 патронов мне хватает.С ув
 

Копатыч

Зброяр
мр 153 12 76;227508 сказав(ла):
.Но когда человек выпустит из полуавтомата не одну пачку патронов он сам поймет что стрелять нужно более прицельно и спешка туту не нужна
А что мешает, эти "пачки" патронов, заряжать по 3-и штуки? Как говорил Шарапов: "Если Закон один раз подмять, второй раз подмять, то это не Закон, а кистень, какой то получится".
Skalen;227483 сказав(ла):
но всё же и на ходовой охоте иногда не хватает третьего патрона.
Ключевое слово: "Третьего".
 

Копатыч

Зброяр
8.8.2. Мисливська зброя повинна відповідати таким вимогам:
для стрільби зі зброї використовуються мисливські патрони
відповідного калібру;
загальна довжина з розкладеним та зафіксованим прикладом має
становити не менше 800 мм;
ємність магазину (барабана) (з установленим обмежувачем за
наявності) нарізної зброї не має перевищувати 10 патронів, а
гладкоствольної - 4 патронів;

Что Вы думаете по этому поводу?
 

Brauning

Мисливець
Skalen;227384 сказав(ла):
Ограничитель должен быть в первую очередь в голове и речь не идет о добыче десятка гусей,просто когда целый день простоишь в воде или просидишь в скрадке и налитит за целый день одна стая то хочется успеть выбить хотябы одного.А по поводу закона то у нас вообще охота весной на перелетного гуся запрещена,но если ты в душе охотник а не браконьер то больше нормы всеравно не возмешь,опять же ограничитель должен быть в голове.
Уважаемый Skalen по поводу ваших слов (то хочется успеть выбить хотя бы одного)Я вот когда сижу в скрадке уже не один десяток лет даже с одностволкой,мечта одна чтобы хотя бы одна утка из налетевший стаи упала утка но уже сразу запеченная с яблоками, или с белым выноградом, ну и конечно нашпигованная гречкой.Так вот чтобы не возникало желания выбить из стаи хотябы одного,а быть уверенным что выбить можно и двух и трёх,надо просто учится хорошо а гланое правильно стрелять.Не давече как вчера пришлось наблюдать на охоте по перу, доволи частую картину.Люди с двухствольными ружьями настреляли уток и с трофеями вернулись домой.А стоявшие рядом автоматчики расстреляв не одну сотню патронов, так и остались при своих интересах.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Копатыч;227653 сказав(ла):
8.8.2. Мисливська зброя повинна відповідати таким вимогам:
для стрільби зі зброї використовуються мисливські патрони
відповідного калібру;
загальна довжина з розкладеним та зафіксованим прикладом має
становити не менше 800 мм;
ємність магазину (барабана) (з установленим обмежувачем за
наявності) нарізної зброї не має перевищувати 10 патронів, а
гладкоствольної - 4 патронів;

Что Вы думаете по этому поводу?
ДЫК здесь же пишется про емкость магазина она так и есть 4+ 1 в стволе,а про наличие количества патронов позволяющихся носить здесь не сказано
 

Skalen

Новачок
Уважаемые форумчане, большое спасибо за коменты и где-то вы правы но прошу не отвлекаться от основной темы,нужен надежный бюджетный полуавтомат,если что то посоветуете буду благодарен:)
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Skalen;227973 сказав(ла):
Уважаемые форумчане, большое спасибо за коменты и где-то вы правы но прошу не отвлекаться от основной темы,нужен надежный бюджетный полуавтомат,если что то посоветуете буду благодарен:)
Тогда берите Армсан, на данное самый неприхотливый и надежный полуавтомат среди бюджетных!!!
 

Sir007

Мисливець
а как по мне то нельзя брать турецкое ружье, все равно что китайская машина. хоть и похожа на мерседес но дерьмо дерьмом. лучше собрать немного денег и купить себе приличное ружье, на худой конец мц 21-12 и то лучше. но не новоиспеченные русские газоотводы и не турок.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Sir007;228685 сказав(ла):
а как по мне то нельзя брать турецкое ружье, все равно что китайская машина. хоть и похожа на мерседес но дерьмо дерьмом. лучше собрать немного денег и купить себе приличное ружье, на худой конец мц 21-12 и то лучше. но не новоиспеченные русские газоотводы и не турок.
Сразу видно спеца))) А можно по подробнее о преимуществах МЦ21-12 над другими полуавтоматами, к примеру над Армсаном?
 

мр 153 12 76

Мисливець
но не новоиспеченные русские газоотводы и не турок.[/quote]
от мне это нравится))А можно сказать что турки не новоиспеченные.И вообще МЦ 21-12 пережиток прошлого не хочу хаить это ружье оно хорошее,но все-таки прогресс идет в перед.За свою жизнь встречал мало хороших МЦ-эк вечно то кусаются то клинят то еще что то.С ув.
p.s.не в обиду сказано владельцам МЦ21-12
 
Зверху