Патрони для ТОЗ-34

Нейка

Мисливець
Всем доброго времени суток.
Кто-то стрелял из Т34 с верхнего ствола пулей Рубейкина. Если у токаря заказать с диаметром 16.25 мм думаю проблем с пулей и чоком не должно быть. На соседнем ресурсе есть инфа о том, что стреляли с верхнего, но сомнения всё же присутствуют.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Всем доброго времени суток.
Кто-то стрелял из Т34 с верхнего ствола пулей Рубейкина. Если у токаря заказать с диаметром 16.25 мм думаю проблем с пулей и чоком не должно быть. На соседнем ресурсе есть инфа о том, что стреляли с верхнего, но сомнения всё же присутствуют.
Зачем? Чем полева не подходит? Или ружье надоело? Или голова?
 

Нейка

Мисливець
Зачем? Чем полева не подходит? Или ружье надоело? Или голова?
Условиями стрельбы...
заказал просто диаметром на 0.25мм меньше, прогнал по стволам, проходит точно так же как и Полева, динамометра нет под рукой, потому проверить с каким усилием не могу, но так на вскидочку всё одинаково. Всем спасибо за внимание к вопросу.
 

томка

Снайпер
Доброго дня! Добавлю,как мне кажется,важное замечание касаемо Тоз 34. Слабый приклад во врезке в колодку. Даёт трещину при сильных навесках. Потому 20-тилетний опыт эксплуатации за то,что 32гр.заряд самое то. А навеска порохов и способы снаряжения подбирать.
 

КСФ

Слідопит
дальше 35 м. не стрелять (для этого ружья проверено временем). Ружье отличное на коротке. Предел убойного выстрела 40м. Это все про пластиковую гильзу. Латунная на 15-20% хуже.
Уважаемый!а Вы поверите,если я Вам скажу,что мой коллега и любитель,я бы даже сказал ,ценитель 34-ки,бьет дробью номер "00" зайца на 65-75 метров легко.Ни шагов,но метров...и считает расстояние в 50-60 метров нормальным для 34-ки..Ружье его 1989 г.штучное,но,с его слов,первая его 34-ка,1988 г,У,била лучше и была более прикладестоЙ.Всякое ружье...оно индивидуально ...как и личность.
 

кей

Мисливець
І моя 34-ка 1 була краща,зручніша ( для мене) та й 2-га нічого .А може це просто ностальгія за нею.Колись в "Охоте и охот.." побачив рецепт і ним заряжаю багато років і результат хороший. В перших постах Ув. КСФ описав цей спосіб і буде Вам щастя . А на рахунок 50-75- 100 -нестріляю з етичних міркувань.Хоч за свое мисливське життя бачив далекі постріли та більш бачив промахів в 10-25 метрів та купу підранків які знаходили на полюванні. І це незалежно зауер,БМ.чи другі марки рушниць.
 

КСФ

Слідопит
попасть в дичь с расстояния 10-15м из 34-ки сложно,да и не только из 34-ки...в итоге-зачем Вам фарш?
 

кей

Мисливець
Ви ж знаете,що існує багато способів зарядки.Маючи декілька рушниць більшість полюю з 34 -ю. І на перепела і на утку ,на хутрового ,кулею на копитних.Так по молодості був і фарш і далекі постріли.З роками це проходить.Рушницю треба знати,розуміти - дати ті заряди які в даний час,на даному полюванні потрібні і тоді .... А спори що первічне яйце чи куриця?
 

Mechanik

Снайпер
попасть в дичь с расстояния 10-15м из 34-ки сложно
Недумаю так. Треба мати патрони в патронташі, про всяк випадок - короткобійні, обов'язково.
Тому що, на полюванні непередбачуваних ситуацій - безліч. І трава, і підранки, і ліс якщо з гончою собакою полюєте.
Перекладена дріб, в три шари картонними прокладками, дає чудовий результат на короткій дистанції
 

КСФ

Слідопит
я высказывался об ординарном патроне на зайца...В одном из журналов ООХ была статья и фото Калашникова В.Т.. с 34-й в руках.А ведь он мог позволить себе любое ружье..но почему 34-ка?пиар ход=не думаю.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Перекладена дріб, в три шари картонними прокладками, дає чудовий результат на короткій дистанції
Да, но только "мелкими" номерами дроби, с "крупными" - проблема ,кому интересно почитает, правда "воды" много, но зерно выбрать можно....
http://www.uahunter.com.ua/forum/korotkoboyn-patron-zayca-lisu-t75697.html
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗ-34 отлично бьет пулями (попрошу без критики!) "Трио" на дистанции до 50 метров ( и далее...). Всем владельцам рекомендую попробовать "светофор" в своем ружье-точность впечатляет. Притом неважно- нижний ствол или верхний. Да, кстати, "Трио" использовал, как в заводских патронах, так и самозаряженных - существенной разницы никогда не замечал.
Всем доброго времени суток.
Кто-то стрелял из Т34 с верхнего ствола пулей Рубейкина. Если у токаря заказать с диаметром 16.25 мм думаю проблем с пулей и чоком не должно быть. На соседнем ресурсе есть инфа о том, что стреляли с верхнего, но сомнения всё же присутствуют.
Рубейкина ( в контейнере, естественно) использовал, в свое время, как основную, в нижнем стволе ТОЗ-34, в верхний-"трио" и на номере чувствовал себя уверенно. Таким "комплексом" брал кабана. Пуль в теле не обнаруживалось, раны были несовместимые с жизнью, зверь ложился на месте. Из верхнего ствола Рубейкина не рисковал, хотя вся бригада, у большинства из которых были МЦ 21-12, пользовалась исключительно этой пулей, заказав большую партию у одного хорошего токаря. Пули были из латуни и из сужений "полный чок" МЦшек летали без проблем.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Пыжи применяю только войлочные... Все жесткие пыжи отбраковываю
Да не надо их отбраковывать. Стоит под рукой при снаряжении иметь обычные пассатижи и после двух-трех несильных сжатий с боков такие жесткие пыжи превращаются в мягкие, ИМХО. Или же достаточно их с боков, опять же слегка, заранее обстучать молотком.
 

ivan46

Мисливець
Недумаю так. Треба мати патрони в патронташі, про всяк випадок - короткобійні, обов'язково.
Тому що, на полюванні непередбачуваних ситуацій - безліч. І трава, і підранки, і ліс якщо з гончою собакою полюєте.
Перекладена дріб, в три шари картонними прокладками, дає чудовий результат на короткій дистанції
в мене три ТОЗа-34 ш 73р 76р. 89р. що не казати а ТОЗ всетаки класна рушниця всі три класно бють дрібною дрібю. і кулею досить точно. хвалив хвалю і буду хвалити. як для мене самозаряд правильний це саме то і тоді рушничка відповідае всім параметрам
 

KFoR

Зброяр
в мене три ТОЗа-34 ш 73р 76р. 89р. що не казати а ТОЗ всетаки класна рушниця всі три класно бють дрібною дрібю. і кулею досить точно. хвалив хвалю і буду хвалити. як для мене самозаряд правильний це саме то і тоді рушничка відповідае всім параметрам
Вибачте, а для чого три одинакові рушниці?
 

ivan46

Мисливець
Вибачте, а для чого три одинакові рушниці?
ну одну вже переписав сину. дві лишаеться одна звичайна друга з оптикою. та що з оптикою майже нульс штучна 76р. так лежить с сейфібула можливість придбав. Може колись доживу до внуків буде що подарувати
 
Зверху