Патрони для ТОЗ-34

Миколай

Мисливець
Скажіть хто практикував із заводських набоїв, які зних показують кращі результати, тобто, кучність, ризкість, номер дробу і т.д. і т.п.
 

zweroboy

Мисливець
До кожної рушниці потрібно підбирати набій індивідуально. Універсального патрона на всі рушниці не існує. Якщо хочете добитися від своєї рушниці хорошого бою то доведеться заряджати самому, але це того варте.
 

Доцент

Мисливець
Ну так Зверобой ведь сказал "До кожної рушниці потрібно підбирати набій індивідуально", и Т-34 тому не исключение.Лично я давно уже забыл о заводских патронах,не спорю есть хорошие производители,но в основном г...но.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Спробуй робити патрони сам, так і підбереш собі найкращий патрон.
 

Миколай

Мисливець
Сам робив вже років з 12. Але від старих гільз робляться прогари на лобі колодки по кругу жевела. Шкода рушниці, а купляти нові гільзи тоді по великому рахунку виходить в ціну заводського патрона, та й великого бажання немає сидіти вечорами заряжати, тому і запитую.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Лоб колодки з часом можна замінити на ТОЗ-34. Ну а якщо не має бажання самому робити то спробуй RIO або SAGA.
 

parhom

Мисливець
я в прошлом сезоне покупал RC, очень понравились, хотя до этого пробывал и RIO неплохие патроны, но сейчас заряжаю сам.
 

zweroboy

Мисливець
Миколай;70727 сказав(ла):
Сам робив вже років з 12. Але від старих гільз робляться прогари на лобі колодки по кругу жевела. Шкода рушниці, а купляти нові гільзи тоді по великому рахунку виходить в ціну заводського патрона, та й великого бажання немає сидіти вечорами заряжати, тому і запитую.
На форумі люди продають стріляні (обжаті) один раз гільзи зі стенда за ціною 0,20 грн. + ціна капсуля 0,34 грн. = 0,54 грн. за гільзу. Я вже так другий рік заряджаю.
 

Влад

Слідопит
Миколай;70727 сказав(ла):
Сам робив вже років з 12. Але від старих гільз робляться прогари на лобі колодки по кругу жевела. Шкода рушниці, а купляти нові гільзи тоді по великому рахунку виходить в ціну заводського патрона, та й великого бажання немає сидіти вечорами заряжати, тому і запитую.
Дело в том,что прогары вокруг бойков появляются не от стрельбы латунками с центробоем,старыми гильзами,и прочее,а от того что хозяин ружья не чистит лоб колодки.Наблюдал на одном экземпляре МЦ2112 на затворе прогары вокруг бойка . Получается с МЦ стреляли латунью?Исходя из этого нужно просто чистить стволы и лоб колодки после каждой охоты и не будет сыпи и прогаров.Насчет патронов попробуйте-Азот-32г. как раз для ТОЗ 34,или-Скиф- от тахо ни чем не хуже чем Рио.
 

Миколай

Мисливець
Латунними в житті ні разу не стріляв і рушнмцю чищу після кожного полювання не просто так щоб почистити, а з любовю.
 

Миколай

Мисливець
Чесно скажу я цього сезону вирішив стріляти патронами РІО, подивлюся які будуть результати.
 

ALPLAST

Мисливець
З мого ТОЗа добре по перу працюють патрони B&P без контейнера дріб №5, правда потім довго приходиться чистити рушничку.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
А чому? Лишається багато нагару у стволі?
 

Макаров

Новачок
Со своего тозика по перу стреляю Тахо спортинг 28г. №7. перекрывает все кроме перепела и бекаса из под собы кручу сам: дробь №9,24гр. разделяю двумя прокладками, порох Сильвер А,1,4гр. Гильза латунка под центробой.
 

кей

Мисливець
зверобой написал все праавильно - самые лучшие самокрут.20 лет было тоз-34ЕР.Стрелял РИО ТАХО ХУБЕРТУС САГА да наверное всеми что в Украине продаются - по утке.Пушной,копытные только самозарядныеОСНОВНОЕ ЭТО ВЕС ЗАРЯДА И СНАРЯДА.Я стрелял 2.0 пороха Сокол И 32 ГРАМЫ ДРОБИ..Боже упаси стрелять ИМПУЛЬС.И еще вынужденно продал ружье дураку - а тот давай стрелять 36-42 грама.За год ружья как такового нет.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Влад;70961 сказав(ла):
Освинцовка!Без спирального ершика не удалишь,поэтому и дольше чистить.
Спробуй насадку "Турецька голова" результат прекрасний.
 

Вкладення

КСФ

Слідопит
Может кому и пригодиться рецептик для 34-ки..Сам пользовал для своих ружей меняя только навеску дроби.Работает.
"Патроны я снаряжаю только сам. Гильзы применяю исключительно бумажные, капсюль "Жевело" обычный или неоржавляющий, порох отвешиваю. Дозировка одна - 2,15 г "Сокола". Прокладка из плотного, но нежесткого картона толщиной 1,5 мм. Затем кладу пробковую прокладку толщиной 1,5-2 мм (картонные прокладки вырубаю сам; диаметр просечки - 19,3 мм). Пыжи применяю только войлочные, при этом особое внимание уделяю первому пыжу, следя за тем, чтобы он был достаточно мягким и упругим (толщина 8-9 мм). Все жесткие пыжи отбраковываю. Усилие при досылке пыжей на порох не превышает 8-9 кг; для досылки пыжей я изготовил навойник с динамометром. На пороховые пыжи (под дробь) помещаю картонную прокладку толщиной 0,5-1 мм. Дробь также отвешиваю: 33 г для номеров 0, 1, 3, 5, 6; для № 7, 8 - 32 г, а пороха соответственно 2 г. Дробь засыпаю в бумажную "рубашку".
Бумагу для этого беру из-под молочных пакетов (лучше 6 %-ного молока). Ее я выбрал потому, что она плотная, вязкая и пропарафинена. Эту бумагу режу на полоски 57X19 мм. Пропарафиненную сторону ставлю к стенкам гильзы, завальцовку произвожу закруткой. Описанная рецептура найдена после отстрела многих патронов с различными навесками пороха и дроби, пыжами, контейнерами и завальцовками. Патроны с названными номерами дроби дают нужную кучность и хорошую осыпь, которая отвечает всем моим требованиям на охоте как по птице, так и по зверю."
 
Зверху