О капсюлях,все что знаем.

ldkukr

Снайпер
Вот тв этом случае ТАХО 200% работает лучше, а вообще тахо дорогих серий стреляет очень уверенно.
Другой бы стал, я не буду. :) Исключения есть всегда, много самоуверенных и слышащих только себя, и авторитета для таких нет и быть не может. Индивидуумы или как Вы назвали «вылупки» есть везде но это не значит, что самокрут хуже.
Лично для моей манеры и оружия больше подходит заводской RC4 и к его характеристикам «подгоняю» свои патроны. Может это и не правильно и не логично но эталон - заводской патрон.
 

Копатыч

Зброяр
Вы частно верите что самокрут не работает в полуавтоматах или Тахо патроны лучше Чеддите - на кого это рассчитано?
Каюсь, верю ......:oops::oops::oops:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Допоможіть-у-спорядженні-патрона.90040/#post-1005790
:eek::eek::eek::eek::eek:
но, повторюсь ...... не грех, чего то Не знать, Не грех, спросить ........ вот человек спросил, получил ответы и советы ......
я, только когда начинал собирать патроны, в пластиковые гильзы ( со звездой ), у меня получались "страшнее" :eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::mad:, и моя МЦха 21-12, отказывалась их "хавать" ...., ну как бы ела, но с потугами и матюками :eek::eek::eek::D:D:D:D
Попытка во всех темах одновременно написать заведомо спорные комменты, для «закручивания» темы, а потом появляешься другой и начинает переводить тему на другую, превращая все в цирк.
Это что то, про "среднеевропейский" капсюль, "аэродинамику каплевидной дроби", "североамериканский рынок ", "войлок и влагу" ........ :D:D:D:D:eek::eek::eek::eek:, ну, шо тут делать ..... проФФесора нужны везде, без них, ни куда ........:D:D:D:D:D:D:D
 

ldkukr

Снайпер
Это что то, про "среднеевропейский" капсюль, "аэродинамику каплевидной дроби", "североамериканский рынок ", "войлок и влагу" ........ :D:D:D:D:eek::eek::eek::eek:, ну, шо ..... проФФесора нужны везде, без них, ни куда ........:D:D:D:D:D:D:D
В точку!!!!!
Забыли ещё дворника североамериканского.:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Жевело есть мощный и неоржавляющий
Это по ГОСТу-81.
Тогда какой Жевело выпускает, например, та же Шостка?
http://kulya.com.ua/reload/kapsyuli/kapsyul-zhevelo-shostka-100sht-detail
Официальной информации о нем я не нашел. Тем более ГОСТов на него нет и быть не может. Может быть ТУ есть?
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Юридический адрес: 41101, Сумская обл., г. Шостка, ул. Заводская, 41
Фактический адрес: 41101, Сумская обл., г. Шостка, ул. Заводская, 41
Телефон основной: (05449) 77772
Телефон бухгалтера: (05449) 52498
Телефоны контактные: (05449) 51743, (05449) 77807
Факс: (05449) 77500
Электронная почта: sbut@impulse.com.ua , info@impulse.com.ua
Сайт: http://www.impulse.com.ua/


ось тута, знают, усе ......
 

ldkukr

Снайпер
Может быть ТУ есть?
Есть ТУ толи 64 толи 66 со странными буквами и цифрами. Был выпущен ТУ когда утвердили живелоН.
Там рецепт состава даже был. Но у меня его нет, видел один раз.
В нем по-моему был и ЦБ (н), но это не точно могу ошибаться
 
Останнє редагування:

vkkovalov

Мисливець
В живую жевело-М не видел (есть только жевело-Н) но вот фото с др сайта.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Нашёл это странный ТУ
4DB17745-9E47-488F-9E51-7AAF4B03775B.jpeg D0A4F8D6-0084-42C8-AC65-AA5E43675DBA.jpeg
Продолжаете утверждать что
Да и отличались эти два вида капсюлей, отнюдь не мощностью, а своим составом!
Так как ВСЕ Жевело относятся к среднему классу мощности!
Или :rolleyes::)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нашёл это странный ТУ
Переглянути вкладення 562617 Переглянути вкладення 562608
Продолжаете утверждать что

Или :rolleyes::)
О чем был разговор изначально и Ваше сообщение?

"Ну если уж быть точным то и Жевело выпускается трех типов – Жевело (нормальный), Жевело–М (мощный или усиленный) и Жевело-Н (неоржавляющий).
Так что и раньше было деление по мощности."

Правильно, о тех Жевело, которые именно выпускаются в наше время!
О более ранних я ничего не говорил и не спрашивал.
Поэтому, считаю что Жевело -М и Жевело мощный это разные капсюля. Кстати не надо путать мощный и усиленный-это тоже разные капсюли.
Ведь кроме Жевело-мощного, если на то уже пошло, в свое время в СССР были также:
-Жевело-особый
-Жевело-усиленный и т.д.
И именно они отличались мощностью между собой, и выпускались для воспламенения разных видов порохов, как то, например, СОКОЛ-Р или порох Х.
Но современные Жевело-Н и Жевело -М мощностью между собой не отличаются, а лишь-составом ( и, вследствие этого-степенью влияния вредных продуктов воспламенения на стволы ружей). В последнее время наблюдается тенденция к прекращению выпуска Жевело-М именно из-за наличия в его составе гремучей ртути и выпуска лишь Жевело-Н с неоржавляющим составом.
Кстати Шосткинский Жевело по внешнему виду-именно Н, т.е. с неоржавлящим составом.
П.С. Так кто там поднял вопрос о ностальгии?:rolleyes:
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Но современные Жевело-Н и Жевело -М мощностью между собой не отличаются,
Есть данные заводских испытаний? Откуда такая уверенность? А наверно диссертация на эту тему есть а в ней все исследования :)
Точно также
Поэтому, считаю что Жевело -М и Жевело мощный это разные капсюля.
аргументы можно предоставить!
Спасибо.
ПС напиши я выпускались тут же навалили что они выпускаются поэтому счёл правильным написать выпускаются. Производитель Муром на своём сайте доказывает что разные, М выделяет отдельной строкой. Вы утверждаете обратное.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы утверждаете обратное.
Это не я, это ГОСТ -81 их никак не распределяет по мощности, а лишь по составу.
Буду признателен, если кто-то укажет их мощности в сравнении.
Да и какая нужда была в позднем СССР иметь Жевело разной мощности, какой порох этого требовал? Для Барса и Сокола жевело хватало за глаза. Или при помощи сильного капсюля значительно бы увеличилась скорость медленногорящего пороха?
 
Останнє редагування:

кесарь

Мисливець
Да пропал сайт. Про охоту и охотников информации ноль. Одна скрытая, подпольная реклама, порохов, капсюлей и других составляющих. Прям диссертации уже некоторые готовы защитить на эту тему. И общение такое же, как на базаре. По принципу дурак - сам дурак. Ни уважения взаимного, как у охотников, одни склоки, как у базарных. Я в этом убедился уже когда в одной из тем высказал свое мнение и отношение к пороху Сокол, а потом на меня набросились все барыги из темы, которым видимо реклама пороха Сокол, втюхивать импортное барахло мешает. Ну ни чего, потом один из споривших, в личку обратился и предложил купить у него "случайно" завалявшихся пару баночек контрабандного пороха Сокол, свежайшего развеса. Походу с капсюлями та же тема. Даже ссылочку на итальянский сайт тут же нашли с прайсом. Как сей час вижу обычного охотника, который в Италии капсюля себе покупает. Да ладно, бизнес есть бизнес. Извините, что помешал.
 

ldkukr

Снайпер
Буду признателен, если кто-то укажет их мощности в сравнении.
У Вас нет данных но вы продолжаете утверждать
Но современные Жевело-Н и Жевело -М мощностью между собой не отличаются,
класс!!! В госте нечего нет, а я считаю одинаково :)o_O:rolleyes: железобетон!!!
Как только появлюсь дома могу сфоткать патроны 68 года у которых М и порох фазан, патрон картечный.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У Вас нет данных но вы продолжаете утверждать

класс!!! В госте нечего нет, а я считаю одинаково :)o_O:rolleyes: железобетон!!!
Как только появлюсь дома могу сфоткать патроны 68 года у которых М и порох фазан, патрон картечный.
Опять 25! Я же акцентировал внимание
Никаких Фазанов, Х и т.д., после 1981 года, уже не было.
Т.е. и необходимости в мощных капсюлях-тоже.
Может быть именно поэтому и новый ГОСТ-81 приняли, усреднив ( сравняв) все Жевело.
У Вас нет данных но вы продолжаете утверждать
Это Вы продолжаете утверждать! Хоть в ГОСТе этого нет!
Или у Вас есть реальные цифры?
 

igor21

Слідопит
Зверху