О капсюлях,все что знаем.

ldkukr

Снайпер
Так Вы же сами и начали!
Дав ссылку на архаичный, давно не действующий ГОСТ! Облом, уважаемый!:eek:
E2F0D6DD-10E8-44DE-BCBF-FF72DDEF503D.jpeg


отправил Вас читать первоисточник! а ГОСТ действующий и продукт согласно него может быть Произведён! Кем и в какой стране, в данном вопросе не обговаривалось.
Зная Ваше желание превратить любую тему в политико - ностальгирующий монолог - поставьте мой Ник в игнор!!!
 

igor21

Слідопит
http://www.mpzflame.ru/produktsiya/kapsyuli-vosplameniteli/
Капсюли-воспламенители для патронов к гладкоствольному оружию

Жевело-Н, Жевело-С 5,62 российские патроны
Жевело-М* 5,62 российские патроны
КВ-209 6,14 патроны W209
КВ-209СП** 6,14 спортивные патроны
ЦБО 6,48 российские патроны
ЦБО-Н 6,48 российские патроны
http://www.mpzflame.ru/produktsiya/kapsyuli-vosplameniteli/
 

Корнилов

Снайпер
Переглянути вкладення 562561

отправил Вас читать первоисточник! а ГОСТ действующий и продукт согласно него может быть Произведён! Кем и в какой стране, в данном вопросе не обговаривалось.
Зная Ваше желание превратить любую тему в политико - ностальгирующий монолог - поставьте мой Ник в игнор!!!
 :D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Переглянути вкладення 562561

отправил Вас читать первоисточник! а ГОСТ действующий и продукт согласно него может быть Произведён! Кем и в какой стране, в данном вопросе не обговаривалось.
Зная Ваше желание превратить любую тему в политико - ностальгирующий монолог - поставьте мой Ник в игнор!!!
У Вас с математикой и цифрами нелады, наверное, были в школе? Или со зрением проблемы?
Говорите о недействующем ГОСТЕ-73, а здесь приводите документ действующего ГОСТа-81?
Там же БОЛЬШИМИ буквами написано- ВЗАМЕН!
Кстати, даже в ГОСТе-81 нет ни слова о мифическом Жевело (нормальном)!
Цитата:
1. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ И РАЗМЕРЫ


1.1. В зависимости от состава капсюли должны изготовляться следующих типов:

"Жевело-Н" - капсюли-воспламенители с составом на основе тринитрорезорцината свинца;

"Жевело-М" - капсюли-воспламенители с составом на основе гремучей ртути.
П.С. Да и отличались эти два вида капсюлей, отнюдь не мощностью, а своим составом!
Так как ВСЕ Жевело относятся к среднему классу мощности!
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
У Вас с математикой и цифрами нелады, наверное, были в школе?
Говорите о недействующем ГОСТЕ-73, а приводите документ действующего ГОСТа-81?
Там же БОЛЬШИМИ буквами написано- ВЗАМЕН!
Большими БУКВАМИ: Я ПРИВЁЛ НЕ ДОКУМЕНТ И ДАЖЕ НЕ ССЫЛКУ, я отправил Вас читать гост как первоисточник!
2F226742-795F-4C1E-B662-D1F193B9D226.jpeg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
http://www.mpzflame.ru/produktsiya/kapsyuli-vosplameniteli/
Капсюли-воспламенители для патронов к гладкоствольному оружию

Жевело-Н, Жевело-С 5,62 российские патроны
Жевело-М* 5,62 российские патроны
КВ-209 6,14 патроны W209
КВ-209СП** 6,14 спортивные патроны
ЦБО 6,48 российские патроны
ЦБО-Н 6,48 российские патроны
http://www.mpzflame.ru/produktsiya/kapsyuli-vosplameniteli/
Не вижу в списке самого главного героя повествования?
Жевело (нормальный)
Да, и будьте осторожны, а то не ровен час Вас могут обвинить в сепаратизме за ссылку...
Как это, абсолютно беспричинно, пытались сделать, в случае со мной, отдельные псевдобдительные граждане.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Да, и будьте осторожны, а то не ровен час Вас могут обвинить в сепаратизме за ссылку...
Чего ж Вы так переживаете, за собой смотрите. Иногда ваши провокационные посты после которых происходит «засерание» темы и ваш уход в сторону как бы я не причём, (откровенная провокация не которую выдуться мало сознательные) рано и ли поздно дойдёт до понимания админами. Доиграетесь.
А меня лучше в игнор :D:D
 

кесарь

Мисливець
То Ви напевно самі патронів не робите:), інакше тобі б на власному досвіді могли б переконатись що зараз якраз капсюля і продають не пачками, а поштучно (принаймні самі ходові NS і Cheddite). Можете купити хоч по 10 штук різних, хоч 1000 одного виду.
Не понимаю, честно говоря о чем вы? Может у нас где-то и продают капсюля поштучно, у нас и водку по 50 грамм где-то продают на розлив. Там тема была немного о другом. Была приведена ссылка итальянского сайта, где цены были указаны за 100 шт, и за 1000 шт. Итальянцы точно поштучно играться не будут, наши может быть, с учетом бедности. Но если верить теории, что капсюля надо подбирать под определенный порох, то смысл их покупать поштучно, тогда и порох надо покупать на граммы. У меня полуавтомат итальянский, он не работает с самозарядными патронами, только заводские, на самозарядных клинит. На двухстволку заряжаю сам, но не заморачиваюсь с подбором капсюля к пороху. И ни когда не было проблем. А если нет проблем, то зачем их создавать искусственно? Я об этом только хотел сказать и сказал в принципе. За что тут кипишь сам не понимаю. Ну нравится кому-то под лупу рассматривать залупу, ну та и на здоровье.
 

кесарь

Мисливець
Чего ж Вы так переживаете, за собой смотрите. Иногда ваши провокационные посты после которых происходит «засерание» темы и ваш уход в сторону как бы я не причём, (откровенная провокация не которую выдуться мало сознательные) рано и ли поздно дойдёт до понимания админами. Доиграетесь.
А меня лучше в игнор :D:D
Господи, что же вы такой нервный то? Рвете сердце за даром. Тему "засирают". Общаемся мы тут все, форум у нас, обмен мнениями так сказать. Вообще это форум УООР (украинского общества ОХОТНИКОВ и рыболовов), заметьте не производителей и продавцов капсюлей, а охотников. А вы тут госты какие-то нам тычете. Вы еще на форуме алкоголиков, начните госты на водку выставлять. Им выпить хочется, а вы им госты. Так и тут, мы охотники, нам бы поохотиться в удовольствие, а вы нам госты на капсюля. Они нам зачем? Мы ж не пиротехники, а охотники. Или вы не охотник? Или вам главное ба-бах, а не трофей? Двадцать лет охочусь, и ни каких проблем, только сей час узнал, что капсюля разные по цвету лака и что это очень важно. Все бросаю охотиться, сажусь за учебники, и микроскоп, буду зажигательную смесь в капсюлях изучать. Порох разложу на молекулы, а вдруг и там что интересного есть. Цирк.
 

Корнилов

Снайпер
Не понимаю, честно говоря о чем вы? Может у нас где-то и продают капсюля поштучно, у нас и водку по 50 грамм где-то продают на розлив. Там тема была немного о другом. Была приведена ссылка итальянского сайта, где цены были указаны за 100 шт, и за 1000 шт. Итальянцы точно поштучно играться не будут, наши может быть, с учетом бедности. Но если верить теории, что капсюля надо подбирать под определенный порох, то смысл их покупать поштучно, тогда и порох надо покупать на граммы. У меня полуавтомат итальянский, он не работает с самозарядными патронами, только заводские, на самозарядных клинит. На двухстволку заряжаю сам, но не заморачиваюсь с подбором капсюля к пороху. И ни когда не было проблем. А если нет проблем, то зачем их создавать искусственно? Я об этом только хотел сказать и сказал в принципе. За что тут кипишь сам не понимаю. Ну нравится кому-то под лупу рассматривать залупу, ну та и на здоровье.
Просто Вы не умеете нормальные патроны снарчжать:):);) Обжать донце гильзы или сделать конус, откалибровать патрон-это Вам известно :D У всех стреляет, у Вас нет;)
 

Копатыч

Зброяр
Двадцать лет охочусь, и ни каких проблем, только сей час узнал, что капсюля разные по цвету лака и что это очень важно. Все бросаю охотиться, сажусь за учебники, и микроскоп, буду зажигательную смесь в капсюлях изучать. Порох разложу на молекулы, а вдруг и там что интересного есть. Цирк.
А это, случаем, не вы писали, в соседней теме ....., по секрету ....( патроны ТАХО )
Было правда, товарищ, соблазнил перейти на итальянские патроны (жалко коробочку не сохранил). Тоже, забурел, решил, что там тахо, я могу себе импорт позволить. Пошел на охоту, не могу понять, не одну дичь взять не могу. Расстрелял почти пачку, голуби и куропатки ржут мне нагло в лицо. Пока не попытался взять куропатку с 15 метров, вся дробь на нее легла, кучненько, а куропатка чуть чуть забуксовав, улетела. Тут понял, что не во мне дело, а в патронах. Пожаловался другу, мол, херня получается. Он разобрал патрон и сказал, что там пороха то почти и нет. Послал я итальянцев или кто там под них косит и вернулся к старому доброму Тахо.
В натуре, цирк, да и только .......
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ldkukr

Снайпер
тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку
Не только к человеку а и к чему либо. Это сленг и дословно не переводиться как и тролль - Вы же не переводите как сверхъестественное существо из скандинавской мифологии.:)
Попытка во всех темах одновременно написать заведомо спорные комменты, для «закручивания» темы, а потом появляешься другой и начинает переводить тему на другую, превращая все в цирк.
Вы частно верите что самокрут не работает в полуавтоматах или Тахо патроны лучше Чеддите - на кого это рассчитано?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Это сленг и дословно не переводиться как и тролль
Сложно - єто все, это что бы политкоректно назвать вылупка вылупком?
самокрут не работает в полуавтоматах
Запросто может не работать, был случай когда мальчик матюкался и хаял мр 153 и говорил, что больше патроны снаряжать не будет, при осмотре его самозаряда уровень пороха на глаз был разный, на замечание про не совсем правильное снаряжение, он ответил - деды снаряжали.... Вот тв этом случае ТАХО 200% работает лучше, а вообще тахо дорогих серий стреляет очень уверенно. И скидки при большом заказе хорошие
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы уже ветеран:). Должны сходу различать «заблуждающихся» от «форумных хейтеров»
Не комментируйте хейтеров и они сами себя «съедят»
Интересное слово Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник) (от англ. hate — ненависть) — тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку
Спасибо за подсказку!
Именно на тех, кто брызжет слюной, уподобляясь приматам и не выбирает выражений, обращаясь к оппоненту, в силу ограничености своего ума и отсутствия нормальных слов в своей лексике, для выражения чувств и мыслей, и должна обращать внимание администрация форума, т.к. это является прямым нарушением Правил Форума, которое звучит следующим образом:

Запрещено:

4.2 Оскорблять участников форума. Публично выяснять отношения, требовать объяснений и извинений, выяснять отношения с другими участниками форума, нецензурно выражаться, критиковать/обсуждать действия администрации/модераторов, (все вопросы только через личку) – жёлтая карточка (до 30 дней) или красная карточка (до 15 дней).

П.С. Именно поэтому я и не обращаю на подобных внимания.
Чтобы не уподобиться ( не дай Бог!) оным.
Да, и очень надеюсь, что это правило будет выполняться ВСЕМИ форумчанами. Вне зависимости от личных ( которые никого не интересуют!) политических взглядов и идеологических воззрений. Это- форум УООРа, т.е. охотников и рыболовов, а не заказное продажное телешоу. Которые уже всем приелись.
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
Господи, что же вы такой нервный то? Рвете сердце за даром. Тему "засирают". Общаемся мы тут все, форум у нас, обмен мнениями так сказать. Вообще это форум УООР (украинского общества ОХОТНИКОВ и рыболовов), заметьте не производителей и продавцов капсюлей, а охотников. А вы тут госты какие-то нам тычете. Вы еще на форуме алкоголиков, начните госты на водку выставлять. Им выпить хочется, а вы им госты. Так и тут, мы охотники, нам бы поохотиться в удовольствие, а вы нам госты на капсюля. Они нам зачем? Мы ж не пиротехники, а охотники. Или вы не охотник? Или вам главное ба-бах, а не трофей? Двадцать лет охочусь, и ни каких проблем, только сей час узнал, что капсюля разные по цвету лака и что это очень важно. Все бросаю охотиться, сажусь за учебники, и микроскоп, буду зажигательную смесь в капсюлях изучать. Порох разложу на молекулы, а вдруг и там что интересного есть. Цирк.
Ну тут ви не праві, якщо не брати до уваги який порох та капсуль, я так розумію і контейнер вам до спини який ставити, то вам якраз головне ба-бах.
 
Зверху