О капсюлях,все что знаем.

HOWA

Слідопит
Нет igor21, оба патрона с одной пачки 1988г рождения. "Сокол" 2.2 г; Картечь 8.2мм.
 

HOWA

Слідопит
Вот нашел еще один, "желтенький", старенький со стенда, 1987г рождения, "Скит" , "Сокол" 2.1г , дробь 9. Здесь просматривается NC . (Non Corrosive -думаю . Неоржавляющий).
IMG-94.jpg
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
Да пропал сайт. Про охоту и охотников информации ноль. Одна скрытая, подпольная реклама, порохов, капсюлей и других составляющих. Прям диссертации уже некоторые готовы защитить на эту тему. И общение такое же, как на базаре. По принципу дурак - сам дурак. Ни уважения взаимного, как у охотников, одни склоки, как у базарных. Я в этом убедился уже когда в одной из тем высказал свое мнение и отношение к пороху Сокол, а потом на меня набросились все барыги из темы, которым видимо реклама пороха Сокол, втюхивать импортное барахло мешает. Ну ни чего, потом один из споривших, в личку обратился и предложил купить у него "случайно" завалявшихся пару баночек контрабандного пороха Сокол, свежайшего развеса. Походу с капсюлями та же тема. Даже ссылочку на итальянский сайт тут же нашли с прайсом. Как сей час вижу обычного охотника, который в Италии капсюля себе покупает. Да ладно, бизнес есть бизнес. Извините, что помешал.
Так сокол також імпортний.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Так сокол також імпортний...
Импортным он был раньше,в 2009-2012 годах,когда его бочками везли к нам в Украину...
...не импортный, а контрабандный...
Контрабандным сейчас может быть только рашкинский "Сокол"...
 

кесарь

Мисливець
Импортным он был раньше,в 2009-2012 годах,когда его бочками везли к нам в Украину...

Контрабандным сейчас может быть только рашкинский "Сокол"...
Согласен с вами. Я об этот и говорил. Только Сокол в бочках не производят, насколько мне известно. Он либо фасуется в банки, либо как военные патроны в жестяные коробки по 25 кг. по две коробки в деревянном ящике, но не суть важно. Та сей час наверное все контрабандное, даже и европейские пороха и капсюля. Иначе как объяснить такое количество капсюлей и развесного пороха в продаже у частных лиц, дешевле чем в официальных магазинах.
 

Зверобой 60

Мисливець
А еще они, "Жевело" , по цвету различались . Были "желтенькие" и были "красненькие" . Вот. Переглянути вкладення 562655
При развале СССР все стало дефицытом .И порох Сокол, и жевело и бензин который в складчину доставали и сливали в один бак чтобы выехать на охоту.Вот тогда и появились красные(если не ошибаюсьКВ-21).Запомнились своей жесткостью и в итоге множеством осечек.Со временем бизнес отношения с рашкой наладились и дефицыт исчез.
 
Дякую автору за потрібну тему, перші сторінки котрої, суб'єктивно, з'ясував як найкорисніші.
 
Добрый вечер, сегодня купил в именитом магазине капсюль, просил средней мощности на примере G1000 - дали этот. Это первый мой шаг по релоадингу сразу не придал вниманию, потом понял что что то не то... Долго не буду расписывать как мне магазин помог в этом, раз я сюда написал.... Помогите понять можно ли его заряжать в средние пороха такой как ТАХО CSB2, если кончик не белый как у нормальных а розовый как этот для охоты и пострелух по тарелках?
 

Вкладення

Останнє редагування:

Тарас_Когут

Мисливець
Це мабуть нобель спорт 688 (686
). Сильний. Універсальний. Підходить на полювання на порох нобель, крук. Проблем з ним не було у мене.
 

Grav

Новачок
Вообще КВ-209 - средней мощности, но на фото или NS686 или КЗ-21/97. Сфоткайте с обратной стороны. И под углами с хорошей резкостью.
 
Зверху