Охота с ягдтерьерами.

BOGI

Мисливець
Вот и у нас прошло 2 охотничьих выходных дня. В суботу с Тайсоном решили с утра пройтись по норам, так как у товарищей с коллектива не вышло с утра выйти на охоту, то мы пошли в двоём с Тайсоном. Обошли порядка 5 нор - пусто, потом на берегу возле леса увидел много лисьего следа, прогнали бережок, камыш, нету ничего, думаю, зайдём ка мы на барсучьи норы, метров 300 в глубь леса от этого бережка, как раз следы туда направлялись. Подошли тихо к норе, в которой порядка 5 или 6 отнорков, смотрю есть свежие лисьи следы, пускаю Тайсона, он подошол к одному отнорку, понюхал, перебежал к другому и резво понорился. Стою жду, гдето порядка 5 мин, голоса собаки не слышно, только земля под ногами гудит, идёт подземный бой, собака даже не лаял, сразу пашол в схватку, думаю, наверное барсук, и не спится ему под новый год! Я ещё и лопату не взял как на зло, уже собрался звонить домой, что бы лопату привезли. Но спустя несколько секунд слышу что возня всё ближе и ближе к соседнему отнорку, заглядываю туда, вижу что собака держит здорового лиса, я через отнорок дотянулся до лисьего хвоста, и достал его вместе с собакой на поверхность. Потом я подумал взять лиса в плен, но не было кому помочь, в одной руке держу лиса, в другой собаку, а 3-й руки не хватает чтобы связать лиса, подержал пару минут и решил дать Тайсону доработать его. Вот так за 5-7 мин. мы взяли лиса без выстрела и практически без побитой морды, у Тайсона несколько царапин не существенных, а у лиса выломана нижняя балетка резцов вместе с клыком и куском нижней челюсти, ну и ещё он назиму остался без шубы :hi_hi_hi:
 

Вкладення

BOGI

Мисливець
В воскресенье, коллективом с 10 чел., прошли не один десяток км, взяли 2 зайца и 1-го лиса, отметился я и ещё 2 товарища, с собой брал молодую Кобру, думаю нужно закрепить работу по следу, как думал так и получилось, за 2 дня попробовала 3-х зайцев и одного лиса. По следу идёт с голосом, далеко от меня не уходит. 5-10 мин. и доганяет меня. Короче растём и учимся. А я вчера зайца застрелил гдето в 8 утра, и носил его до 5 вечера, в конце охоты, уже казался весом где то в 15-18 кг. :)
 

Вкладення

solovey84

Мисливець
Какой удивительно молодой колектив,не часто такое увидишь,молодцы.С полем!
 

fox

Мисливець
Есть работа после выстрела, а есть работа без выстрела. Молодая мамаша Чара сработала на отлично,через 5 минут лиса была на поверхности.
 

Вкладення

BOGI

Мисливець
solovey84 писал:
Какой удивительно молодой колектив,не часто такое увидишь,молодцы.С полем!


Спасибо! Коллектив не совсем молодой, на фото, мы просто взяли молодых загонщиков, 4 чел. а у остальных опыта охоты уже по 10-15 лет в среднем, так что могут фору дать и некоторым "старичкам", что в стрельбе что в культере охоты. Просто молодо выглядят :)
 

JAGDUNIVERSAL FCI

Новачок
Заяц, выстрел, зверек сбавил ход, но бежит, ZET за ним, голосит на всю округу, голос в брошенном селе среди деревьев прервался, за 400 метров среди деревьев пес и трофей!
 

Вкладення

fox

Мисливець
Всем добрый вечер. От усталости валюся с ног, но фото на память обязательно.
Анатолий Иванович, вот так работают мои собаки и потомки Ваших.
 

Вкладення

igrok

Мисливець
Закрыли 2013 г зайчиком , хороший трофей был взят в саду ,заяц подорвался метров у 30 ,пошёл по за кустами смотрю уйдёт ,выстрел и зайчик сбавил ход ,с собакой долго ждать не пришлось.
 

Вкладення

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Щиро радий за вас всіх, за ваші трофеї добуті вашими ягдтерєрами.
Нам на Прикарпатті дуже не пощастило з снігом цього року, сьогодні вже 3 січня а у нас сніжинки ще не було. Я з своїм ягом вкотру неділю в холосту ходжу по норах, дуже тепло вдень і лиси гріють пузо на сонечку, всі нори порожні. Уявляю що думає про мене мій ягд.
Якщо так і дальше буде без снігу, то хіба що відірвуся під час гону.
За вас всіх щиро радий, ні пуху....
 

fox

Мисливець
У нас зі снігом теж слабувато, але таке враження, що гон розпочався. У двох норах було по дві лисиці.
 

igrok

Мисливець
В субботу на норной охоте лиса застали в норе ,работали две собаки мой ягдтерьер и товарища фокстерьер .
 

Вкладення

igrok

Мисливець
Немного видео,что получилось.
 

fox

Мисливець
Последняя охота...
Последнее фото...
Вчера после охоты, по глупому стечению обстоятельств, в неравном бою с питбулем, погиб мой боевой друг Арчи. Вечная ему память...
 

Вкладення

Матёрый

Новачок
fox сказав(ла):
Вчера после охоты, по глупому стечению обстоятельств, в неравном бою с питбулем, погиб мой боевой друг Арчи. Вечная ему память...

Ненавижу эти глупые стечения обстоятельств,именно из-за них уходят лучшие друзья.Вставляеш в холодную землю стреляные гильзы,роняеш слёзы, и,вспоминаеш лучшие мгновенья.Крепись,дружище!Ивечная память настоящим бойцам.
 

igrok

Мисливець
fox;167051 сказав(ла):
Последняя охота...
Последнее фото...
Вчера после охоты, по глупому стечению обстоятельств, в неравном бою с питбулем, погиб мой боевой друг Арчи. Вечная ему память...
Соболезную, потерять такого друга ,полного сил, который прошёл на охоте такие испытания ,а в быту погиб. Очень жаль что погибают, такие охотники.Вечная ему память.
 
Зверху