Охота с ягдтерьерами.

fox

Мисливець
Нет, это старые, новые еще не скачал на комп. В этом сезоне с ягами за день больше двух лис небыло. Одну откопали и вытянули за хвост живую, а потом как по подброшенной бутылке стрелял, в одной руке телефон с включенной камерой, а во второй ружьё, не знаю, можно ли выставить видео на этом сайте?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Побыстрее выкладывай!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що на теке цікаво всім форумчанам подивитись.
 

fox

Мисливець
Трофеи легко не даются, и если кто-то думает, что пустил собачку в нору, она там потявкала, лиса вышла носом в стволы, то он сильно ошибается! Охота с ягами очень тяжелый труд, и тем слаще победа!
Обычно после охоты мы такие:
 

Вкладення

Джон

Новачок
Зачем,так издеватса над собакой, если можно и без норы взять от одново до шести лис ато и больше из под гончих , и личить сабак ненадо.
 

Вкладення

Сыч.

Слідопит
fox;5469 сказав(ла):
В этом сезоне с ягами за день больше двух лис небыло.
И это уже хорошо.))) Больше зайцев, качвы будет. Если так почаще бить рыжих, глядишь и дичь возрождаться начнёт. fox, а по кабанчику работает собака? Если есть фото, выкладывай непременно.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
fox;5622 сказав(ла):
Трофеи легко не даются, и если кто-то думает, что пустил собачку в нору, она там потявкала, лиса вышла носом в стволы, то он сильно ошибается! Охота с ягами очень тяжелый труд, и тем слаще победа!

Обычно после охоты мы такие:
Достается роботяге тоже по хазяйски!!
 

fox

Мисливець
Сыч.;5777 сказав(ла):
а по кабанчику работает собака?
Один раз был на соревнованиях "Слобожанщина 2009" между курцхаарами, лайками и ягдтерьерами, собака первый раз увидела кабана, сработала на диплом и победила в соревнованиях, взяв кубок. Больше мы с кабанами не встречались, очень слабая популяция в наших краях.
 

fox

Мисливець
Джон;5675 сказав(ла):
если можно и без норы взять от одново до шести лис ато и больше из под гончих
Можно, есть у меня и гончие, берём и из-под гончих, но в каждой охоте свой вкус, и его надо попробовать! А собаку никто не заставляет, он сам любит лису фанатически. Даже когда вытащит мёртвую, то держит хваткой до получаса, не оторвать.
 

fox

Мисливець
Велику роль відіграє зв,язок між мисливцем та собакою. Собака відчуває бажання мисливця добути трофей, і працює відповідно.
 

fox

Мисливець
Таке враження, що я один на всю Україну полюю з ягдтерьерами!?!?
Агов, де ви, ягдтерьєрники?
 

kaban

Новачок
Добрий день усім!
В мен ягд якось краще працбе по кабану, козі, зайцю та по перу, а ось по лисиці не дуже хоче лізти в норі. Правда в цьому році спіймав лисицю під кущем коли вона відпочивала, так поки я добіг від ней мало що залишилось, а ось качку бере в зуби бережно як своїй щенят.
 

fox

Мисливець
То Вам везе з дичиною, я кабана вже декілька сезонів не бачив в своїх угіддях. А в нору не лізе тому, що вона, можливо порожня.
 
Зверху