Охота с ягдтерьерами.

fox

Мисливець
TOZ-34ER;111526 сказав(ла):
fox писал:
Чтобы не быть голословным.....

Ой йой де Ви їх стільки дістали?. Це за сезон?
Вся лисиця добута в Краснокутському районі в період з грудня по лютий включно бригадою - троє мисливців та три собаки.
 

fox

Мисливець
Наши старания оценили зайчишки. Теперь бы отстрелять серых ворон...
 

fox

Мисливець
Після полювання молода сука яжиця часто лиже шифер. З чим це пов,язано? Хто підкаже?
 

savrei_maksim92

Новачок
fox;9367 сказав(ла):
Многие охотники не стреляют лис - жалеют патрон!!! Ходят только по зайцу! Я их тоже называю бестолковыми мясниками. Ведь если будет много лисы - будет очень мало зайца!!!
В последние два сезона мне вообще охота на зайца не так интересна стала, больше охочусь на лис.В этом году заинтересовался охотой с норными.Купил таксу.Жду не дождусь когда подростет чтоб начать с ней активно заниматься.
 

fox

Мисливець
А ждать не надо, заниматься надо с первыхъ дней. Тренируйте на послушание, аппортирование. Начинайте кровяной след.
 

savrei_maksim92

Новачок
Взял себе две недели назад яга.Кобель 2 месяца.Совсем другая собака нежели такса.За это время что она у меня я уже влюбился в эту породу по самые уши. Хоть местные охотники и отговаривали,дескать обезбашенная и бестолковая.Но мне эта собачка как то больше по душе чем моя такса.Сама порода больше по душе.Жаль что не с кем разделить охотничью радость так как у меня в регионе ягов нет.Вы товаришь фокс прям заразили меня любовью к этим собачкам на форуме,за что вам огромное спасибо)))
 

igrok

Мисливець
Немного видео,подранкам шансов не оставлял.

 

BorisBritva

Новачок
Здравствуйте уважаемые форумчене! Подскажите пожалуйста. Такой вопрос: какий основные черты характера ягдтерера. Дело в том что у меня маленький ребенок 7 лет не возникнит ли проблема потом что с ним делать. И как себе ведет собака при охоте не утку, подача, поиск.
 

BOGI

Мисливець
BorisBritva писал:
Здравствуйте уважаемые форумчене! Подскажите пожалуйста. Такой вопрос: какий основные черты характера ягдтерера. Дело в том что у меня маленький ребенок 7 лет не возникнит ли проблема потом что с ним делать. И как себе ведет собака при охоте не утку, подача, поиск.

У меня ребьёнку сейчас 3.5 года, ягдтерьеру 2.3 года старшему, и 4 мес. младшей, когда взял щенка то ребьёнку было чуть болше года, проблем пока небыло, надеюсь и не будет, сначала жили в квартире вместе, пока были маленькие то во времья игор в комнате всё было как после войны, друг с другом играли как одного ума дети, одними игрушками, в одни игры, вот сейчас уже кобелю 3-й год, играть хочет, но уже не так азартно как щенок, но малая уже переключилась на Кобру больше, ей 4 мес. только, одни игры в голове.
Так что по поводу детей я думаю переживать не стоит, главное что бы каждий знал своё место в стае, и будет всё нормально, как и с любим собакой. А по поводу охоты, так это нужно один раз увидеть, и всё. Ну не та моща что у дратов, курцов, но по утке мой работает отлично, в среду с 9 добитых птиц взяли 8, 9-го чирка, который далеко ушол подранком в комыш искать уже не шли, хотя шанс найти был, хоть и маленький, но времени уже небыло. На счету у Тайсона 5 поданых крыжней, 2 с густого комыша, 3 с глубокой воды. Кобра первый раз на настоящей охоте, учится. В машине ездят на полике, под ногами даже не заметны, это я к сравнению с дратами, курцами, места практически не занимают, а функции на охоте по утке нужные выполняют. Кобель с воды практически не вылазит пока я возле водоёма. Своё мнение выложил, а выводи делает каждый себе сам.
 

Вкладення

BorisBritva

Новачок
BOGI;142278 сказав(ла):
BorisBritva писал:
Здравствуйте уважаемые форумчене! Подскажите пожалуйста. Такой вопрос: какий основные черты характера ягдтерера. Дело в том что у меня маленький ребенок 7 лет не возникнит ли проблема потом что с ним делать. И как себе ведет собака при охоте не утку, подача, поиск.


У меня ребьёнку сейчас 3.5 года, ягдтерьеру 2.3 года старшему, и 4 мес. младшей, когда взял щенка то ребьёнку было чуть болше года, проблем пока небыло, надеюсь и не будет, сначала жили в квартире вместе, пока были маленькие то во времья игор в комнате всё было как после войны, друг с другом играли как одного ума дети, одними игрушками, в одни игры, вот сейчас уже кобелю 3-й год, играть хочет, но уже не так азартно как щенок, но малая уже переключилась на Кобру больше, ей 4 мес. только, одни игры в голове.
Так что по поводу детей я думаю переживать не стоит, главное что бы каждий знал своё место в стае, и будет всё нормально, как и с любим собакой. А по поводу охоты, так это нужно один раз увидеть, и всё. Ну не та моща что у дратов, курцов, но по утке мой работает отлично, в среду с 9 добитых птиц взяли 8, 9-го чирка, который далеко ушол подранком в комыш искать уже не шли, хотя шанс найти был, хоть и маленький, но времени уже небыло. На счету у Тайсона 5 поданых крыжней, 2 с густого комыша, 3 с глубокой воды. Кобра первый раз на настоящей охоте, учится. В машине ездят на полике, под ногами даже не заметны, это я к сравнению с дратами, курцами, места практически не занимают, а функции на охоте по утке нужные выполняют. Кобель с воды практически не вылазит пока я возле водоёма. Своё мнение выложил, а выводи делает каждый себе сам.
Большое спасибо за ответ.
 

fox

Мисливець
BorisBritva;142183 сказав(ла):
Здравствуйте уважаемые форумчене! Подскажите пожалуйста. Такой вопрос: какий основные черты характера ягдтерера. Дело в том что у меня маленький ребенок 7 лет не возникнит ли проблема потом что с ним делать. И как себе ведет собака при охоте не утку, подача, поиск.
Когда я другу подарил щенка, он тоже переживал. Но когда щенок подрос, то к коляске с ребёнком могли подойти только мама и папа, остальные общались на расстоянии.
А утка и подача - всё зависит от Вас. Моя Чара имеет дипломы по утке 2 ст, и подача утки 1 ст, на удивление многим лягашатникам.
 
Зверху