Открытие по перу 2014г.

Маузер

Мисливець
Копатыч;226493 сказав(ла):
Маузер писал:
учту ваше замечание обязательно.

Да это не "замечание", так, к слову. Завтра будет мой последний отчет "об утке", у нас ЗАКРЫВАЮТ!!!! охоту. Со слов, приехал генерал пограничник, и "вердикт" был оглашен ЗАКРЫТЬ!!!, кому МЫ мешаем?, не понятно, короче, люди у "власти" новые, а "замашки" старые, ничего не поменялось, для себя "выводы" сделал.
Уважаемый Копатыч печально конечно что закрывают.Желаю вам на закрытие ни пуха ни пера.Будем ждать ваш отчёт по закрытию.Да по поводу(А не многовато на одно ружьё)Завтра на охоту по утке решил взять два ружья.С уваж.
 

Копатыч

Зброяр
Как обещал, отчет. Приехали на "Новый быт" еще по темну, расставили подсадных уток, чучела гусей (взяли пару "подсадных" белолобиков, да ОНИ живые, и "работают по зрячему"), ждем зорьку, сидим в троем, но с расстоянием метров 10 друг от друга..... 4.30 с боку и сзади выстрел, не могу понять, что случилось, вскакиваю, слышу Кум спрашивает - Готов?, слышу ответ - Да!!! Я еще больше в замешательстве, кто готов? Кум с товарищем светят на берег, в двух метрах, от меня, смотрю лежит лисовин. Теперь как он там оказался. Кум говорит: сижу, смотрю на воду, краем глаза замечаю "двежение" в метре, спереди, по краю камыша и уреза воды, опускаю взгляд, идет лиса!!!, все ее внимание приковано к подсадным уткам, проходит меня, равняется с Саней и..... проходит его в 1.5 метрах, так же не замечая!!!, он встает проходит за ней метра три, ловит ее в прогале камыша, и .....дальше фото "на память". Затем "пер" ГУСЬ, но высота!!!! Один табунок, развернули на манки, налетел метров на 80, стреляем 00, без толку, только слышно как стучтит дробь, по перьям. Только отстрелялись!!, Кум говорит, слышу гуся!, начинаем манить, не видя его, откликается, заворачиваем его на 3 круга, вылетает, на развороте, метров на 35, 1-ка "Скиф", стреляю, и он падает, подранком, с помощью, Александра ( благо, он был в костюме, а мы в сапогах) добираем подранка, затем были утки, но это, уже не так интерестно, хотелось еще ГУСЯ!!!, к нашему сожалению остальные табуны летели "на кислороде", в 12.00, сборы, и домой. Прошу строго не судить, написал, как смог. Фото "не очень", фотал телефоном, к тому же, но еще и разрядился, зараза, в самый не подходящий момент.
 

Вкладення

Brauning

Мисливець
Сергей с полем тебя и кума,достойный результат и гаржетка красивая.С уважением Фёдорович.Ещё раз хочю тебя поблагодарить за живых подсадных,работают как черти.
 

Копатыч

Зброяр
Brauning;227047 сказав(ла):
Ещё раз хочю тебя поблагодарить за живых подсадных,работают как черти.
Отобрал себе, со своего выводка, пару на весну (маточное поголовье), остальных подарю начинающему охотнику, пусть разводит. Утка будет "работать", при условии постоянной охоты, с ней. Это как в старом анекдоте: Вам нравятся кошки? НЕТ!!!! Да, просто Вы не умеете ИХ готовить!!!!! Удачных Вам охот, и побольше незабываемых моментов!!!
 

Brauning

Мисливець
Копатыч;227065 сказав(ла):
Brauning писал:
Ещё раз хочю тебя поблагодарить за живых подсадных,работают как черти.

Отобрал себе, со своего выводка, пару на весну (маточное поголовье), остальных подарю начинающему охотнику, пусть разводит. Утка будет "работать", при условии постоянной охоты, с ней. Это как в старом анекдоте: Вам нравятся кошки? НЕТ!!!! Да, просто Вы не умеете ИХ готовить!!!!! Удачных Вам охот, и побольше незабываемых моментов!!!
А у нас говорят(Вам нравится ваша тёщя?Нет!!!Это просто вы не пробовали с жареной картошкой)Серёжа тебе также удачных охот на которых у вас с кумом будет всегда немало удачных выстрелов и положительных впечатлений которые вам запомнятся на долгие годы.С уважением Фёдорович.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Федорович, доброго здоров"я!
Як там у відпустці на Гоа? Чекаємо від Вас звітів в фотографіях за цілий місяць. З повагою!
 

Копатыч

Зброяр
Всем добрый вечер. Пока дали "добро", до конца этой недели. В пятницу гусь "шел" прилично, подьем в 3.00, в 4.00 на лимане. Так получилось, что нашего третьего компаньена (Алесандра) вызвали на работу, мы остались в двоем с Кумом. По заре залетела утка, выстрел и она "на тороках". Затем "пошел" туман, видимость не далее 50 метров. Слышим гуся, начинаем манить, табун проходит "сквозняком", но одиночка, с разворота залетает на гусинные чучела, стреляем в "один" выстрел, он начинает падать "подранком", стреляю еще раз, что б "на верняка", гусик плюхается на воду. Затем полная "пустота", нет ни утки, ни гуся. Около 12.00, из тумана вылетает гусь, без голоса, успеваем разрядиться, он "подранком" уходит в туман. Упал, не упал, не видно. Простояли до 15.00, "лета" нет, вообще ничего, кроме ворон (пара уже каркать не будет). По общему решению, всю сегодняшнюю "дичь" отдали Александру, его хоть и вызвали на работу, но "мысленно" ОН был с нами.
 

Вкладення

Brauning

Мисливець
Был вчера в днепровских плавнях,утренняя зорька была слабенькая.По видимому из за резкого потепления.Из десяти налетевших птиц удалось добыть семь.Получил огромное удовольствие от боя ружья самозарядным патроном с навеской двадцать восемь граммов дроби,кучность просто поразила.Метров на сорок в корпус утки попало тринадцать дробин.
 

Вкладення

Гусар

Слідопит
Были сегодня опять на фазаньей охоте. Погодка, теплынь, солнешко. Подняли более 50 фазанов. Одних только кур насчитали более 3-х десятков. Также были и куропатки и даже запоздалые вальшнепы. Поохотились на ура. Довольны остались все. Одно только огорчило. У человека у "Бенели" разорвало кончик ствола с насадкой. Как, не можем понять. Где он мог что-то цепонуть стволом. Качество снимка неважное. Оказалось, замазан был объектив фотика.
 

Вкладення

Brauning

Мисливець
С полем.Уважаемый Гусар для того чтобы оторвало кончик инвекторного ствола,не обязательно что то где то цепануть стволом.Это болезнь данной системы дульных сужений.В двух словах чтобы не растягивать не втой теме.Вы же должны понимать что делает резец станка когда нарезает резьбу,и с какой точностью должен быть сведен инвектор с каналом ствола.Любой профессиональный токарь вам ответит,что свести данную операцыю в ноль невозможно.Очень часто данный отрыв происходит даже у спортсменов на площадке где стволами цепануть что либо вообще мало вероятно.
 

мр 153 12 76

Мисливець
может насадка слегка выкрутилась???у меня иногда бывает но перед охотой всегда проверяю
 

мр 153 12 76

Мисливець
простите за мой запоздалый отчетец 2-х или 3-х недельной давности.На охоте были я и мой четырех лапый дружаня фотки делал дома
 

Вкладення

Mazay

Новачок
Все доброго время суток! В Лисичанске охота увы не открыта,повезло зверюшкам!
 

Mazay

Новачок
Все доброго время суток! В Лисичанске охота увы не открыта,повезло зверюшкам!
 

Копатыч

Зброяр
Скромный отчет за сегодняшнюю вечерку, фоткал уже дома. Вылетает табун гусей, бью 3-ой, как в фанеру, вторым 00 - и красавец вываливается из табуна. Затем залетела утка, 5-ка свое дело знает, но гуси продолжают летать, гомонят, кричу в манок..... но как же нетерпеливы собратья по оружию. Пару хороших утинных налетов прозевал, перекладывал "ноли" на гусика. Уже по темному, слышу крикнул, я в ответ, успеваю заложить одну 3-ку, во втором стволе 5-ка. Вылетает "одиночка", стреляю первым (5) -треск, вторым (3) - падает повальный "матрос".
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
мр 153 12 76;230206 сказав(ла):
Интересная у вас охота по водоплавающей
Она "интересная" везде, просто надо ЕЕ любить, и знать кое- какие ньюансы. Ведь не секрет, что охотники делятся на: полевиков (любителей охоты в поле), утятников (этим в болоте побродить-хлебом не корми), зверовики (эти отдельная "каста"). Я причисляю себя, ко ВТОРЫМ, хотя ЛЮБЛЮ разную охоту, но, утка - на первом месте!!!
 

мр 153 12 76

Мисливець
Копатыч;230435 сказав(ла):
мр 153 12 76 писал:
Интересная у вас охота по водоплавающей

Она "интересная" везде, просто надо ЕЕ любить, и знать кое- какие ньюансы. Ведь не секрет, что охотники делятся на: полевиков (любителей охоты в поле), утятников (этим в болоте побродить-хлебом не корми), зверовики (эти отдельная "каста"). Я причисляю себя, ко ВТОРЫМ, хотя ЛЮБЛЮ разную охоту, но, утка - на первом месте!!!
да не в этом дело,просто у нас (там где я охочусь) нет мест и качвы нет если и попадается то случайно,а чтобы поехать поохотить качку надо
топить оч. далеко,а возможность выпадает крайне редко
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Копатыч;230435 сказав(ла):
мр 153 12 76 писал:
Интересная у вас охота по водоплавающей

Она "интересная" везде, просто надо ЕЕ любить, и знать кое- какие ньюансы. Ведь не секрет, что охотники делятся на: полевиков (любителей охоты в поле), утятников (этим в болоте побродить-хлебом не корми), зверовики (эти отдельная "каста"). Я причисляю себя, ко ВТОРЫМ, хотя ЛЮБЛЮ разную охоту, но, утка - на первом месте!!!
Согласен на 100%.Утка на первом месте.По лиманам побродть с полной экипировкой,или по муляке до скрадка полтора км,а если попал на хороший лет то эти трудност сразу забываются.Всем хороших охот.
 
Зверху