Открытие по перу 2014г.

охотник из Сум

Мисливець
Сегодня выехал на водоем,а водная гладь вся замерзла.Обошел водоем и заметил на льду уточку.Пытается взлететь но видно что-то с крылом.Спугнул выстрелом чтоб перешла к берегу на другую сторону(водоем честно говоря не маленький) там и взял-решил не стрелять,побродил по камышам,но поймал.Было отстрелено чась крыла!Кто-то подратка не добрал!
Затем по пути к машине подня лась стайка куропаток-один выстрел(один патрон почему-то был в стволе!!!!????)Одна курочка!Впринципе охота удалась!
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
baa;224357 сказав(ла):
Сегодня первый раз вышел на воду, на разведку,на Кугурлуй.Разведка удалась!
Если мне не "чудится", то это СЕРЫЙ!!!
 

Копатыч

Зброяр
Маузер;224379 сказав(ла):
Был сегодня на утренней зорьке на Киевском море,утки полно на чучела реагирует мгновенно.Вот результат стрельбы,ружьё мц2112
А не многовато, на "одно" ружье?
 

Vitalij11111

Мисливець
В суботу знову їздив на Ірдинь. Брав човна, пропер на спині метрів 400 до місця і ... круто обламався, вода замерзла, лід тоненький але порізать і без того не шибко надійну лисичанку не хотілось. Добре о взяв ще й заброди, пригодились. Вийшов на воду десь в 15.00 - льоту ноль , трохи почався десь в 18.00, думав уже й геть не буде, але трошки літали чирки, зенітний космос не робив, стріляв з близька. Взяв два чирка. Ще до чучала підсів селезень, навів .... клац... сука... осічка, поки передьорнув затвор селезень вже срубався. Сам винен не відбракував погано обжатий патрон, думав проканає,.... не проканало (ех , як би згодилась двостволка). Ну нічого , полювання вдалось, місця чудові, настрій бомба чого і вам бажаю..





 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Да я також у неділю ходив на болота. Так у нас вже скрізь лід стоїть. Не замерзлими були тільки річки. Колеги говорили що льот був цілий день.
 

baa

Мисливець
У нас лет был в суботу,но работа есть работа вырвался в воскресенье. В 4 выезд в 5 на причале(куча машин) в 6 на своем (по прошлым годам)месте.И тишина!!! В 9 первые выстрелы в 11 народ не бритый,уставший,с будуна начал проходить мимо нас (оказалось мой плес теперь на проходе).Все капоты ЗАБИТЫ уткой.Говорят:Сегодня плохо,а вчера...Ну,я тоже уехал не пустой,чуть захватил лет. Фото на 5 стр.
 

Копатыч

Зброяр
Качество фото не важное, но в этом сезоне 3-й белолобый, вылетело 5 штук, стрелял 00, нашел за 200 метров (повальный). В добавок 4 крыжня, свиязь, шилохвость - это на троих, лета НЕТ, утка ушла на "дальний кордон", будем ждать....
 

Вкладення

Myhamor

Мисливець
Я Ходил воскресенье!Лет хорошой но далеко.Вышло на меня два крыжня, одного удалось добыть.Дьда ещё нет вообще!
 

Вкладення

Маузер

Мисливець
Был сегодня на утренней зорьке на киевском море,но из за тумана утка летала не охотно.Но старенькие резиновые чучела исправно делали своё дело,подманивая птицу на выстрел.Результат стрельбы из ружья Иж-57,патрон самокрут (порох Крук 1.7 гр)и дробь номер 7 навеска 22 гр.
 

Вкладення

ATOS

Мисливець
19.10.2014 года Охота на вальдшнепа на побережье Азовского моря с любимыми собачками.
 

Вкладення

ATOS

Мисливець
Открытие на утку в 2014 году у нас прошло отлично!!!
 

Вкладення

ATOS

Мисливець
И гуси с фазанами тоже летают, а иногда и лисы пробегают.
 

Вкладення

Гусар

Слідопит
Мы тоже в суботу оторвались по полной. Фазана было уйма. А вальшнепа что-то стало маловато. Убили всего одного. Очень много было курей, но их понятно не стреляли. С полем.
 

Вкладення

Маузер

Мисливець
Были сегодня на киевском море,из за сильного ветра не удалось добратся до места интенсивного пролёта утки.Пришлось проводить охоту у ближайших береговых плавней.Самым большим неудобством оказалось то что после каждого успешного выстрела,приходилось сразу выплывать из камыша за добытой уткой.Так как сбитую птицу моментально уносило в глубь водохранилища.Ну и как всегда в такой ситуации,срабатывал закон подлости.Только выехал подобрать трофей,как на зло интенсивно начинает налетать птица.Вот результат утренней стрельбы.Ружьё мц21-12 ствол цылиндр патрон сасокрут,заряд порох(КРУК) 1,8г на 24г дробь номер 7 в контейнере.
 

Вкладення

Маузер

Мисливець
Ходили сегодня с приятелем на ставки,его дратхаар поднял на крыло пять птиц.Четырёх успешно добыли,пятую птицу успешно оба промазали.Но все равно получили массу впечатлений.
 

Вкладення

Маузер

Мисливець
Копатыч;224451 сказав(ла):
Маузер писал:
Был сегодня на утренней зорьке на Киевском море,утки полно на чучела реагирует мгновенно.Вот результат стрельбы,ружьё мц2112

А не многовато, на "одно" ружье?
Уважаемый Копатыч учту ваше замечание обязательно.
 

Копатыч

Зброяр
Маузер;226273 сказав(ла):
учту ваше замечание обязательно.
Да это не "замечание", так, к слову. Завтра будет мой последний отчет "об утке", у нас ЗАКРЫВАЮТ!!!! охоту. Со слов, приехал генерал пограничник, и "вердикт" был оглашен ЗАКРЫТЬ!!!, кому МЫ мешаем?, не понятно, короче, люди у "власти" новые, а "замашки" старые, ничего не поменялось, для себя "выводы" сделал.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Копатыч;226493 сказав(ла):
Маузер писал:
учту ваше замечание обязательно.

Да это не "замечание", так, к слову. Завтра будет мой последний отчет "об утке", у нас ЗАКРЫВАЮТ!!!! охоту. Со слов, приехал генерал пограничник, и "вердикт" был оглашен ЗАКРЫТЬ!!!, кому МЫ мешаем?, не понятно, короче, люди у "власти" новые, а "замашки" старые, ничего не поменялось, для себя "выводы" сделал.
и это очень печально(((((извините за вопрос у вас вообще закрывают или только по утке????
 
Зверху